Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Бездымная плазменная резка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 tankist1538

tankist1538
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Январь 2012 15:43

есть патент,пройдены испытания плазменной резки без дыма,экономия на выбросах,вентиляции,актуален ли этот метод ?.
знакомый попросил спросить у толковых людей(человек в годах с интернетом не дружит)
спасибо.

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 15 Январь 2012 20:19

Да, актуален. Дымы образующиеся при плазменной резке сильнейшие концерогены. И если Ваш сосед придумал что то принципиально новое то заинтересованность будет.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 16 Январь 2012 13:28

Если, конечно, это не резка под слоем воды... Изображение
  • 0

#4 tankist1538

tankist1538
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Январь 2012 19:55

всем спасибо,мужик в командировке,как приедет постараюсь описать поподробнее,я в этом извинити деле не очень

#5 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 30 Январь 2012 10:57

есть патент,пройдены испытания плазменной резки без дыма,экономия на выбросах,вентиляции,актуален ли этот метод ?.
знакомый попросил спросить у толковых людей(человек в годах с интернетом не дружит)
спасибо.

Интерес конечно есть! И как уже была мысль, если не под слоем воды. При резке необходимо удалять разогретый металл, который либо под водой гасится либо выдувается и соберается вентиляцией либо рассеивается в окружающей атмосфере.
У меня есть иностранцы, которые обязательно помогут воплатить в жизнь данный проект на взаимовыгодных условиях (все обсуждаемо).
  • -1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#6 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 30 Январь 2012 21:35

Фоддес, еще один гнилой ловец мозгов и идей для пиндосранцев.
  • 0

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2012 09:21

Фоддес, еще один гнилой ловец мозгов и идей для пиндосранцев.

Спасибо за минус... Дело в том что "наши" все изобретения практически остаются на бумаге.
А я лично с "пиндосранцами" работаю и много уже на Российский рынок реализованных проектом выложил.
Так то, каждому свое! И еще один момент, у "наших" до сих пор руки из ... торчат и не могут нормально минимизировать размеры и корпуса не могут делать из качественного пластика.
Так же, обратите внимание, что все качественные линии изготовления чего либо пока импортные и много итальянского не росийском рынке. Так что как только у нас начнут делать качественно и приятно на глаз, то можно было бы и здесь все реализовывать. Но пока УВЫ!!!
А с подходом либо наши либо ни кому - сидите дома, а то снег в бошка попадет и совсем мертвый будэшь.
Я езжу на BMW так как КАЛ и ГРАНАТА - произведены в ж... и уехав за 300-1000 км от дома я могу просто не вернуться и торчать пару дней в каком нибудь гараже, восстанавливая чудо техники. А почему вы пользуететсь импортными чайниками, телевизорами, компьютерами и пр... вы же такой классный патриот???? И одежду придпочтительнее покупаете импортную, а не отечетсвенного производителя. Все вы только бла бла бла.... А как окурки брасать из окон машин, пачки бросать где шел там и кинул, харкать, сморкаться и пр... ни кто об этом не думает. Коротшечку в гараже обогревателем обогревать, чтобы сладкой не стала но при этом спалив еще пару гаражей и машин... Лишь только себе!!! Так что не надо демагогию разводить!

А в Португалии кто был??? Я, да я, да я... Все кричат, а как до дела, то в кусты. Если есть мысль и интересная, то почему ее не реализовать? Тем более что патент то будет за нашими!!!
  • 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Февраль 2012 09:46

copich, по чём нынче родина(с совестью ,оптом)? Может и я продам......
П.С. А окурки по пол километра , до урны несу.
  • 2

#9 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Февраль 2012 20:36

Да, БЫЛ в Португалии, да, пользуюсь импортными товарами. По одной причине-продажные подстилки (пальцем тыкать не буду) заваливая страну одноразовым ГАВНОМ по бросовым ценам, развалили и продолжают разваливать НАШУ (не твою ) индустрию.
Чайником электрическим пользуюсь времен СССР, 35 лет ему уже, до сих пор работает. Москвичи и Жигули по 40 лет ездят. Твое корыто через 5-6 лет на разборке будет. Скажеш"ну и что, куплю новое". Правильно, купиш, за 30 сребников....
  • 0

#10 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Февраль 2012 21:20

Тем более что патент то будет за нашими!!!

Патент будет за тем кто заявку на него подал.

у "наших" до сих пор руки из ... торчат и не могут нормально минимизировать размеры и корпуса не могут делать из качественного пластика.
Так же, обратите внимание, что все качественные линии изготовления чего либо пока импортные и много итальянского не росийском рынке. Так что как только у нас начнут делать качественно и приятно на глаз, то можно было бы и здесь все реализовывать. Но пока УВЫ!!!

Руки которые торчат из... сделали то что другие до сих пор не могут повторить. Беда в том что благодаря таким как ты толкачам импорта повтороить даже то что раньше было сделано уже не кому. И слова "как только у нас начнут делать качественно и приятно на глаз, то можно было бы и здесь все реализовывать" звучат довольно подленько. Ты же сам сделаеш все что бы этого не случилось.
  • 2

#11 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 12:14

Да, БЫЛ в Португалии, да, пользуюсь импортными товарами. По одной причине-продажные подстилки (пальцем тыкать не буду) заваливая страну одноразовым ГАВНОМ по бросовым ценам, развалили и продолжают разваливать НАШУ (не твою ) индустрию.
Чайником электрическим пользуюсь времен СССР, 35 лет ему уже, до сих пор работает. Москвичи и Жигули по 40 лет ездят. Твое корыто через 5-6 лет на разборке будет. Скажеш"ну и что, куплю новое". Правильно, купиш, за 30 сребников....

Ответ и к следующему посту. Да мне то как раз не ПОХ на нашу страну. Страну завалили дерьмом и ни я. А мы вместе, т.е. посмотрите какие сварочные источники покупают здесь на форуме. Один сплошной китай. Но при этом хотите чтобы еще и надежно было.
В общем... Патриоты блин... Пол метра до урны... Ну да, добросил, вот и все работа, не добросил... ну так то же ни чего страшного, все рядом.

Развалится... Вы посмотрите как ездят старенькие мерсы и бешки... Да они любой автотаз переплюнули. Да и качество езды совсем другое. И приятно смотреть. А наши как лепили с 70 годов так и до сих пор лепят.

А вы мне поможете с поиском сварочного оборудования для маленьких диталек с диаметром 7 мм, толщина проволоки 0,04 мкм? Нет, а они помогут. Больше не хочу на эту тему объяснять свою позицию. В личку и тогда пообщаемся.

А вот новые технологии вобщем интересны. Ведь новое - забытое старое или действительно шаг вперед.
  • 0

#12 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Февраль 2012 20:26

В общем... Патриоты блин... Пол метра до урны... Ну да, добросил, вот и все работа, не добросил... ну так то же ни чего страшного, все рядом.

Я цуко завтра не доброшу до урны и на себе Чернобыль испытаете! Совесть, она в мелочах, а ваших постах, красной нитью неприязнь к родине.
  • 1

#13 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2012 21:02

copich,вам однажды сошёл с рук пост про наших конструкторов ПЛ и чудеса забугорного автопрома (который Do Do умилённо поддержал) .Следующий раз при восхвалении ваших помощничков (в поиске "диталек") чикаться с вами не буду,тупо поставлю минусы без объяснения причин и Бог мне судья.Дилер независимый нашёлся...В л/с ...

#14 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2012 19:50

copich,вам однажды сошёл с рук пост про наших конструкторов ПЛ и чудеса забугорного автопрома (который Do Do умилённо поддержал) .Следующий раз при восхвалении ваших помощничков (в поиске "диталек") чикаться с вами не буду,тупо поставлю минусы без объяснения причин и Бог мне судья.Дилер независимый нашёлся...В л/с ...

Да про минусы я особо не переживаю. Я личное мнение высказываю. Что представителя, что самого генератора идеи нет и не будет.

Я против того как мы живем... Я пртив того, как гостиницы запредельно высокие цены ставят. Обычный одноместный номер в, скажем стандартной гостинице, 6000 руб. Позиционирубт себя как четыре звезды, а на самом деле не более трех. При этом есть гостиницы действительно не высоких денег, 2500-3500 за номер, но и обслуживание шикарное и еда отменная... Т.е. отдых точно получется после дня трудового. Как народ ездит в крайне левой при свободных правых полосах. Т.е. есть я и больше никого нет. И не продаю я идеи нашего брата, я стараюсь воплащать в жизнь. Т.е. за реальные деньги можно сделать то что другие будут использовать. На российском рынке я не могу найти чтобы сделали качественно и дешево. Мне надо изготовить трубочки с отверстиями, так там без проблем делают. А обзвонив более двух десятков заводов, я получил ответ от двух-трех заводов и то с неохоткой дополнительную информацию предоставляли. А цена... Ну так совсем безпредельная... У нас привыкли, ничего не делать, а хотят много сразу заработать... И что??? Что тут хорошего? А если есть светлая идея, так почему ее не попробовать и не дать заработать самому же автору на его же идее??? Многие заводы до сих пор пашут на старом оборудовании и удивляются почему у них ничего не хотят покупать... Деньги заработанные уходят в основном в верхушки и низам ни чего не перепадает. А то что оборудование уже себя давно окупило и его можно было бы и нужно поменять... Так нет... За чем? Лучше мы продолжим в карман запихивать. Что тут не верно я написал? В личку я думаю монжо но не сейчас... Т.к. тему все равно можно закрывать из-за отсутствия продолжения.
  • 1

#15 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2012 20:05

Я цуко завтра не доброшу до урны и на себе Чернобыль испытаете! Совесть, она в мелочах, а ваших постах, красной нитью неприязнь к родине.

Я за наших и мне обидно, когда в деревнях кроме забулдыг ни кого. А если есть тот кто пашет и у него есть и трактор и не трактор, про того говорят, "Вон барыга... Сколько имеет". А что столько сил приложил, чтобы заработать и себе все позволить может, этого уже не учитывают.
Наши... Это наши и в смекалке пока еще ни кто сравниться не может. Но когда я был за бугром и хозяин отеля спокойно уберает со стола грязную посуду и с утра на поле уже был... Знаете, меня это тоже восторгает. Не кричит, как же мне плохо, а берет и работает. И имея деньги не считает зазорным за готем посуду прибрать... Хотя и там тоже хватает бездельников... Но там все считают и делают за реальные деньги. А не кладут все в карман, а вы там, трудяги, сделайте качественно из г...а. И какой бы ниткой или веревкой не веяло, это не значит, что все продам и убегу. Просто есть что и с чем сравнивать.
И напоследок, больше здесь ничего писать не буду, зачем придумывать велосипед, когда возьми и используй... ДА, можно сделать модернизацию, можно еще что придумать. Но то что уже придумано и затрачено огромное время, не нужно повторно усердствовать переплюнуть. Поэтому, чтобы догнать и пергнать, сначало надо быть независимыми, а только потом возбухать, что мы вон какие, а вы тут нас продаете.
и blazen79, и ABH, я ни кого не хочу обидеть. Я с вами пиво не пил. Поэтому это только мои мысли. И если не прав, то докажите обратное. Бываю в разных городах, можем встретится и пивка глотнуть и там все обсудить. Например в Питере на выставке буду. Или еще где... Буду в том городе, оязательно встретились бы. Но обиды кидать... Это еще доказать надо.
  • 0

#16 rezzzka182

rezzzka182
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Июнь 2012 16:37

Сервис по поиску клиентов в области обрабатывания металла.
Воспользуйтесь сервисом по поиску клиентов и исполнителей в сфере обработки материалов, возможно поможет..