Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями..


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не по адресу. Сам бы хотел спросить всякое, ну типа как так, наше шестое поколение истребителей, самое шестое из всех шестых и т.д. но почему-то с пассажирским лайнером, какие-то траблы из-за санкций  :wacko: Он что, сложнее? требует более крутых технологий и материалов?  Да хрен с ними...

Наши будни

 

 

 

 

 

 

Забавно, в одном торговом зале, рядом с нашими изделиями, изделия минимум двух конкурентов. 

Но фото их изделий достойны другой рубрики. :D

Симпатично натрубогибили. на чем трубогибили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавеющая сталь, 200 мм, толщина стенки 10 мм, корень и заполнение аргон, облицовка электрод. Рабочее давление 100 кг/см2.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210430_133405.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210430_133726.jpg

Повернуть фото не получилось.

Это потому, что стык не поворотный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Добрый день, не подскажете вот по какому вопросу: есть матрица от не большого листогиба. Длинна 2.5 метра. 92 на 92. там. конечно, центр был уже развальцован. Может, кто-то в крае имеет длинный фрезер длинной 2.5, типа завода Седина или где-то?

Если вы обращаетесь к кому-то, то нажмите на ник. Случайно увидел ваш пост. 

На Седина еще должно что-то  остаться . Вам нужен будет, к примеру, вот такой станок -

7Б216 Г - Станок продольный строгально-фрезерный двухстоечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23Позвоню завтра на Седина. Вроде, там потихоньку модернизировались восстанавливались.. Где еще может такой станок быть? В Ростове? В два прохода полтора-метровый не сможет обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  рогозину отправить, для космоса как раз... -)))

Можно, но хозяин будет против. Он и так с зимы терпеливо ждёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Заводской,  Двойка. Трубки 1,5.  До десятки вполне достаточно. 

@БекасЧе, каково предназначение сего изделия? Понял, что ещё черенок вставлен будет, но что им делать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каково предназначение сего изделия? Понял, что ещё черенок вставлен будет, но что им делать?

В одной руке миноискатель, в другой энта штука :) .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, каково предназначение сего изделия? Понял, что ещё черенок вставлен будет, но что им делать?   

Потеряшки искать в воде на песчаном пляже. Сделал на продажу, а так знакомый пенсионер, жил у  около пляжа, по утрам ходил, колечко/сережка каждый второй, каждый третьий выход, там летнее кафе ночное на берегу. Плюсом монетки крестики старые - деревня раньше стояла у самой воды.. Интересное хобби.

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Надо мне в Анапе с таким детектором уборкой пляжа заняться) А то,там ходят после сезона саперы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Надо мне в Анапе с таким детектором уборкой пляжа заняться) А то,там ходят после сезона саперы)) 

... и в сезон на берегу и в воде- благо море мелкое в Анапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе,У нас такие конструкции применяются.

А ведь наверное эффективно, современная ходячка сигналами не отвлекает.. Но это наверное для поиска на берегу?

Изменено пользователем БекасЧе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Заводской,@БекасЧе,Насколько мне объяснили это для берега,т.к детектор не " видит" мелкие предметы в мокром песке.Хотя море у нас мелкое и местами до километра можно пройти по колено.Наверное и на мели шкрябать можно.Тут уж не знаю.Надо себе будет запилить грабли,будет летом активный увлекательных отдых.И магнит купить. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит не столь эффективен как металлодетектор, коллега купил Терку, поехали первый раз на поле монетки поискать, случайно накопали 180 кг чернины в багажник, крупную в кусты таскали, до сих пор не забрана, прицепа нет. После этого еще несколько раз ездил, теперь монеты - вторичка, основа - чер.мет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе,Я магнит для водоемов хочу.Сделал летом две магнитные массы для сварки,от нечего делать привязал к ним концы и пошли с ребенком на речку,нечего конечно крупного не вытащили,но интересно.Да и чернину натаскать да сдать не помешает.Но более все таки как развлечение.

Хотя по нынешним временам как знать,как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе,Я магнит для водоемов хочу.Сделал летом две магнитные массы для сварки,от нечего делать привязал к ним концы и пошли с ребенком на речку,нечего конечно крупного не вытащили,но интересно.Да и чернину натаскать да сдать не помешает.Но более все таки как развлечение.

Хотя по нынешним временам как знать,как знать...

На Авито сдают в аренду магниты, попробуйте результативность.

А сэкономленные средства можно потратить на Терку 305 б/у. По поиску мест и выбору б/у МД (в вайбер ватсап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...