Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отопление.Мои занятия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 15 Март 2013 15:35

ну никак согласиться не могу, т. е. по вашему получается чтобы отпить комнату 10 метров надо 1 кватт, а если в комнате стены 1.5 метра или 10 сантиметров, кто считал расчет например стандартной ленинградки? а эта мерка взята (я уверен) из магазина, они там так продают.

Нормы они на то и нормы что друг с другом взаимосвязаны. Мощность котла на площадь подразумевает наличие у этой площади стен с теплопроводностью согласно климатическому поясу. Если стены жилья этим нормам не соответствуют то и расчет мощности котла производится исходя из реально рассчитываемых теплопотерь стен данного помещения. есть госты и снипы, но они не таблицы брадиса на каждый конкретный случай изменения написаны быть не могут. В любом случае отступления в сторону полутора метров несут лишние затрты при строительстве, а в сторону десяти сантиметров затраты на отопление улицы. Хотя от материалов все сильно зависит. Так что магазин тот же никакими иными цифрами располагать не может...
  • 1

#82 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 15 Март 2013 15:38

все тоже только последние время со мной отказываются обсуждать не только материал, но стоимсть работ, потом после окончания говорю цену, без проблем платят,

Это-кредит доверия?Если так,то это здорово!
  • 0

#83 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 15 Март 2013 15:58

Это-кредит доверия?Если так,то это здорово!

не люблю отопление которое работает не сбалансировано, потому делаю все не халтуря, если сгон (сомневаюсь, скорее разъемная гайка-американка), то никаких подтеков, со стыда сгорю, сам опресую, все проверю тогда шабаш, один клиент (постоянный) сказал-назовешь наглую сумму я заплачу, но больше тя не приглашу, НО за переделку беру очень приличные суммы уж мне поверьте.....
  • 0

#84 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 16:04

Сия деталь именуется "полуэллиптическая заглушка"

вообще такие детали используются на ресиверах т.е. где приличное давление, чтобы не разбалтывало свар. стыки, какое давление закачиваете в систему отопления и почему?
  • 0

#85 Василий Задов

Василий Задов
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 15 Март 2013 17:45

ообще такие детали используются на ресиверах т.е. где приличное давление

Шикарная деталь теперь и я знаю где их купить(от 32 диаметр), теперь никаких колхозных жопок из листа металла вырезанного болгаркой!
  • 0

#86 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 18:02

Василий Задов, Вы вроде говорили об ограниченном бюджете? зачем тратить на всякие "жопки"(как Вы называете)
  • 0

#87 Василий Задов

Василий Задов
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 18:14

Вы вроде говорили об ограниченном бюджете?

К сожалению листовой металл тоже на дороге не валяется, а каждый кусочек приходиться покупать с учетом обрезков цена такая же выйдет. вот цены "жопок" :)...
таблица что то не вставляется поэтому ссылка http://www.tehprom.r...0100032000.html
  • 0

#88 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 18:19

Василий Задов, открою секрет, на торцы не покупают металл, его прекрасно добывают из той же трубы которой работаешь
  • 0

#89 Василий Задов

Василий Задов
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 18:43

открою секрет

Блин... не догадался сам... просто молотком распрямить да? По сути тогда получается для "сотки" покупная 100р, а самодельная 25р... Парочку можно купить, а вот если регистры делать то нужны самодельные, тогда экономия налицо. Замысел ясен теперь!
  • 0

#90 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 15 Март 2013 18:46

Это-кредит доверия?

Это вид заказчика.
  • 0

#91 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 18:55

Это вид заказчика.

ну ну...
  • 0

#92 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 15 Март 2013 19:27

вообще такие детали используются на ресиверах т.е. где приличное давление, чтобы не разбалтывало свар. стыки, какое давление закачиваете в систему отопления и почему?

Не обязательно ресиверы.Например,на подлодках носовые и кормовые переборки (на отсеках-убежищах) тоже имеют полусферический профиль.Гребёнки,гидрострелки и сепараторы собственного изготовления должны выглядеть красиво и выполняться быстро.Поскольку у меня пока нет станка ЧПУ для плазменной или лазерной резки,а резать шайбы болгаркой и автогеном-лень,то лично мне проще и быстрее приварить такие заглушки.
На теплотрассах,при,гидроиспытаниях тупикоывх участков,глушу их именно такими заглушками.
В систему отопления частных домов обычно закачиваю 2,5 атм,если предохранительный клапан настроен на 3 атм.
  • 0

#93 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 19:43

В систему отопления частных домов обычно закачиваю 2,5 атм,если предохранительный клапан настроен на 3 атм.

1.5 кг на холодную, при клапане на 2.5
  • 0

#94 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 19:44

Например,на подлодках носовые и кормовые переборки (на отсеках-убежищах)

там как раз и большое давление
  • 0

#95 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 15 Март 2013 19:48

1.5 кг на холодную, при клапане на 2.5

Я выставляю давление именно на горячую.Если экспанзомат правильно подобран и отрегулирован,то,как правило,давление на холодную и на горячую отличаются не намного,максимум,на 0,5 атм.,за счёт некоторой "нечувствительности" мембраны экспанзомата.Если разница в давлениях больше,то имеют место нелады с экспанзоматом (жёсткая мембрана,малый объём,или неправильно установлено давление в сухой камере бака).
  • 0

#96 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 19:59

Я выставляю давление именно на горячую.Если экспанзомат правильно подобран и отрегулирован,то,как правило,давление на холодную и на горячую отличаются не намного,максимум,на 0,5 атм.,за счёт некоторой "нечувствительности" мембраны экспанзомата.Если разница в давлениях больше,то имеют место нелады с экспанзоматом (жёсткая мембрана,малый объём,или неправильно установлено давление в сухой камере бака).

разные подходы,я ставлю давление вообще без бака, ладно завтра щаз спать
  • 0

#97 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 15 Март 2013 22:47

Шедеврально...Ничего больше не скажу.

Конечно, против такой простой системы и сказать нечего кроме как

Ну,ладно с ними,с потёками какой-то герметизирующей субстанции на сгонах и бахромой подмотки.

правда и навариться с ней сильно не удастся, поэтому такие надежные системы только у тех, кто делает сам и для себя. Лично мне кафель в угольной кочегарке не нужен.

А полипропиленовые  трубы чем провинились,что их лишили креплений???Понимаю,что делалось для себя...И стыд-не дым,глаза не режет...

Это же пробный запуск был, потом гвоздиками их к стенке всеж прибил.

Навешивать ярлыки и давать скоропалительные оценки чужому труду все горазды

Я вроде ярлыки не вешал, просто сказал, что думаю о том, что увидел.
  • 0

#98 Василий Задов

Василий Задов
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 23:44

Уже не первое видео смотрю: мужики, а что у вас так темно в кочегарках? Ведь ни фига же не видно, ну просто мрак!
  • 0

#99 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 16 Март 2013 04:25

деталь именуется "полуэллиптическая заглушка"

Просто - эллиптическая заглушка.

Я ВСЕГДА (!) обсуждаю будущие объекты с заказчиками в мельчайших подробностях.Обозначаю все возможные варианты исполнения.Как по материалам,так и по схеме.Только на основании взаимного согласия приступаю к закупкам и работе.

Непредвиденные расходы к мельчайшим подробностям не относятся, но они бывают.
  • 0

#100 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 16 Март 2013 05:27

такие надежные системы только у тех, кто делает сам и для себя.

что про надежность, какая система надежней еще не факт.

Лично мне кафель в угольной кочегарке не нужен.

это знаешь есть два типа людей: одни дома туалет сделают и все нормально, другие на улицу ходят и доказывают всем, что это надежно унитаз не потечет и т.д..... и хрен переубедишь, ну а про жигули и мерседес сами додумайте
  • 0