Перейти к содержанию

Отопление.Мои занятия


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. А что енто сзади печки? Для камней или воды? И почему насос так включен, что енто за приём такой?

А печка хорошая, аккуратная :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему насос так включен, что енто за приём такой?

Вот и мне интересно в чем прикол, ведь неэффективно как-то!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно в чем прикол, ведь неэффективно как-то!

 

Чего то молчит.

Без комментариев. Василий Васильев наверное побежал :blink: исправлять насос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не ну так не честно. Значит "нанотехнологии" (с насосом) внедрил сюда а почему бы и не объяснить???

Не когда не видел чтоб так насос включали. :blink: Это в обще насос или ещё чего?

Может смотрел не туда и не там http://pkf-lik.com.ua/site/wp-content/uploads/2011/02/НА_Отопление1.pdf

Зачем так включать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так не честно. Значит "нанотехнологии" (с насосом) внедрил сюда а почему бы и не объяснить???

Не когда не видел чтоб так насос включали. :blink: Это в обще насос или ещё чего?

Может смотрел не туда и не там http://pkf-lik.com.ua/site/wp-content/uploads/2011/02/НА_Отопление1.pdf

Зачем так включать???

Конечно же вы правы коллега, парень съэкономил на вентиле, который должен стоять в центральной трубе между врезанных труб для насоса. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос внедренный мной в сие отопление купил сам хозяин,слезно плакал чтоб я ему его влепил на подачу,обратка у него залита в пол бетоном так что место не пришлось выбирать как влупить его на подаче.а устройство, что на фото в таком виде и продается в магазине....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади котла для бани по просьбе трудящихся я изготовил бачок для воды...выполнил из нержавейки 4мм......прекрасно помогает если нет рядом с баней коммуникаций.Не часто но народ просит изготовить им именно такое положение котла.Выглядит эстетично,да и материал мне очень доступен......труба 500,пару заглушек и немного прута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос внедренный мной в сие отопление купил сам хозяин,слезно плакал чтоб я ему его влепил на подачу,обратка у него залита в пол бетоном так что место не пришлось выбирать как влупить его на подаче.а устройство, что на фото в таком виде и продается в магазине....

 

Какое устройство? С насосом? В магазине!!! Пипец! Покраска кисточкой. Кто то у вас подрядился такие сборки предлогать в магазин. Прикольно. У нас не каких сборок нет. Блин, не нашол не где такую схему. Там шов "свежий". Укорачивали наверно. А это сами красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с насосом не так,могу предположить где приварены трубы к 57ой трубе вварена перегородка, перекрывающая часть трубы.Я таким способом менял скорость потока в отоплении между коротким и длинным крылом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно! Там видать клапан стоит, чтобы на случай поломки насоса , или отключения электричества, система продолжала циркулировать. Очень удобно, т.к. не надо открывать кран на подаче, чтобы циркуляция пошла напрямую, минуя насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и мне интересно в чем прикол, ведь неэффективно как-то!

по моему даже бессмысленно , вот если бы между врезками кран стоял еще понятно , а так в холостую мослать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно насос установлен, и фильтра нет. В место крана можно установить дифферецианальный обратный клапан. http://www.e-amt.ru/item_28.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев, фильтр есть (повнимательней посмотри на фото). На мой взгляд, хоть я и не сантехник, сделано правильно. Просто раньше не знал о таких насосных узлах и замешался. Теперь взял на заметку.

post-601-0-02708900-1330501270_thumb.jpg

post-601-0-62060200-1330758213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильтр. У меня такой же тока ниже установлен. На фото на переходник похож.

Всё равно не понятна схема. Поток конечно будет, самый минимальный наверно. Бюджетный вариант наверно :D

Или у меня не достаточно знаний по этому вопросу. :(

post-2020-0-42682900-1330511961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев, фильтр есть (повнимательней посмотри на фото). На мой взгляд, хоть я и не сантехник, сделано правильно. Просто раньше не знал о таких насосных узлах и замешался. Теперь взял на заметку.

post-601-0-02708900-1330501270_thumb.jpg

А можно вопрос:

А зачем такие грамоздкие приемы размещения насосов ?

На мой взгляд на красной схеме (слева, второй с верху) изображен наилучший вариант, минимум элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр есть, когда рассмотрел подумал , что это картины не меняет. Мне приходилось переделывать такую работу. Так скажу, если система не самоточечная и насос должен находиться в постоянной работе чтобы обеспечить циркуляцией достаточную продолжительность, при таком расскладе котел будет постоянно перегреваться система воздушиться, первые приборы от котла (кипяток) если система закрытого типа, вообще работать не будет. Если система самотечная и насос установлен как опципя т.е. и без насоса работать будет, это называется " лишь бы было"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система самотечная и насос установлен как опципя т.е. и без насоса работать будет, это называется " лишь бы было"

Почти согласен. Если в отоплении одно кольцо из трубы ду 60 (частный дом) с грамотными уклонами и "подъемом давления" (еще у нас называют "разгонная труба"), то можно получить неплохое отопление, которое "лишь бы" не назовешь. Насос - это большой плюс, и он очень спасает, если дом больше 100 квадратов и в отоплении два кольца.

Я долго спорил с тещей, по поводу врезки насоса. Она согласилась и теперь ненарадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же тока ниже установлен. На фото на переходник похож.

А вот у тебя, Лепило, точно фильтр неправильно установлен. Надо было его горизонтально установить.

что-то типа такого

post-601-0-14870200-1330607702_thumb.jpg

а клапан, лучше крана

 

Я вот, раньше, всегда делал так

post-601-0-19080300-1330607944_thumb.jpg

Теперь буду всем советовать заводской, со встроенным клапаном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось переделывать такую работу. Так скажу, если система не самоточечная и насос должен находиться в постоянной работе чтобы обеспечить циркуляцией достаточную продолжительность, при таком расскладе котел будет постоянно перегреваться система воздушиться, первые приборы от котла (кипяток) если система закрытого типа, вообще работать не будет. Если система самотечная и насос установлен как опципя т.е. и без насоса работать будет, это называется " лишь бы было"

А в чем проблема? Что насос на подаче установлен? Ну так насос и на подаче, и на обратке ставят. Если несколько контуров отопления, так на подаче, на каждое кольцо по насосу, на мой взгляд лучше будет и не нужно терморегулирующие вентили ставить. А чтобы котел дольше служил ставят трехходовые клапаны, но это уже намного дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
сегодня утеплял полы веранды дома, материал гофрированная нержавейка в специальной оплетке

post-6566-0-49316800-1336214532_thumb.jpg

post-6566-0-04290700-1336214553_thumb.jpg

post-6566-0-95437000-1336214555_thumb.jpg

post-6566-0-96457700-1336214568_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandrbogdanov, а почему вместо гофрированной нержавейки не использовать металлопластиковую трубу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...