Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#341 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 18 Июль 2013 18:52

Смысл в ваших рассуждениях есть... но все как всегда упирается в финансы.

Финансы это конечно сильный тормоз, но и его можно ослабить если подойти к строительству взвешено и обдуманно.
Я например считаю правильно поступил в свое время построив сарай 7 х 7 х 3, сейчас, в связи с подорожанием кормов, скотину держать не выгодно, надо будет, уберу перегородки и получится не очень маленькая зимняя мастерская. Капитальное помещение строится можно сказать навсегда, поэтому должно строится как универсальное, сегодня сарай, завтра мастерская, послезавтра гараж или еще что, все зависит от того, что будет диктовать жизнь на данный момент.
  • 1

#342 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 19 Июль 2013 01:35

supoplex вот ентот 260-270 руб. А не крашенный 210-230 руб. При ширине 105 см. От высоты волны тоже зависит.

Неокрашенная - это типо цинк?
  • 0

#343 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 19 Июль 2013 16:49

Неокрашенная - это типо цинк?

Да. Оцинкованный.
А это... ещё вопрос из серии, что появилось раньше курица или яйцо или специальные шурупы вкручивать в волну или между. Хочу между.
В нете одни споры. А в магазине не далеко вкручено в волну ,а в жилом доме напротив между.
  • 0

#344 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 17:03

А логика проста 6/2=3 а в вашем случае 6/3=2...но это личное дело каждого. Смысл в ваших рассуждениях есть... но все как всегда упирается в финансы.

А вот это что " 6/2=3 а в вашем случае 6/3=2"? А логика ещё проще, тему в начале гляньте. Наползался я уже. Хватит. Любая не погода и пиз... занятию.
И ещё, уточняю ещё раз это пака только помещение. Не для сварки. Но делаю для сварки. Но пака сами понимаете.
Ели кому интересно сообщаю, точнее отвечаю на первые сообщения этой темы.
"Что нам стоит ..... построить" а стоит оно нам в Оренбургской обл (ну не по всей но...)
Короче стоит сие "чудо" 200,000руб. + - тыщь 5000 руб. Это был набранный бюджет на это дело и он полностью сошелся с ожиданиями и фактом.
Это без всех "внутренностей" типа мЁбель и инструмент с аппаратом. Они уже были.
Фото буде позже. Когда соберу всё. И позже напишу как мне сказали где я был не прав.
Повторюсь. Не повторять, опасно для денег.

Это метр погонный?

Да, это погонный метр. Вроде 105 см ширина. Есть разные. Ваще разные.
  • 0

#345 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 19:49

или специальные шурупы вкручивать в волну или между.

Специальные обязательно, они снабжены резиновыми или капроновыми прокладками. Если будете крепить к дереву, а я так понял, то можно крепить саморезами для деревяшек, но прокладки обязательны, можно сделать самому.
По поводу куда вкручивать: если будете крепить механизированым способом, с помощью дрели, то однозначно вкручивать в плоскость между "горбами", а если ручным способом с помощью отвертки, то можно и в "горбы", главное не перитягивать.
Кстати попутный вопрос, металл какой толщины взяли, судя по ценам 0,6мм.

Повторюсь. Не повторять, опасно для денег.

Наконец то вы начинаете осознавать, что лопухнулись по полной программе. Не в обиду вам говорю, прекрасно понимаю паренька впервые окунувшегося в строительный мир и оказавшегося с открытым ртом среди прожженых хапуг, которые знают только два слова: "деньги давай". Ну не страшно, в следующий раз умнее будете, жизнь она лучше любого университета учит.

Да, это погонный метр. Вроде 105 см ширина.

Странно, сейчас глянул прайс на Магнитогорский профлист с полимерным покрытием, у нас цена даже немного ниже, не хилые аппетиты у ваших "бизнесменов", но правда и зарплаты у вас повыше наших.

Есть разные. Ваще разные.

Ваще разные быть не могут, скажем так, стандартная ширина, зависит от ширины проката и от профиля профлиста.

Прикрепленные изображения

• DSC08336.JPG

• 1

#346 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 20:29

Вот и я говорю что шурупы купил специальные.
Лопухнулся не в цене. Потом напишу. С ценой всё нормально. Не нормально бы ло бы если я не уложился в "бюджет".
Вы же не знаете для чего это помещение. В принципе и я не знаю. Но оно для круглогодичного использования.
Аппетиты да, не хилые. Дороже тока на рублёвке наверное.
Разные в смысле толщина, высота волны, форма волны, а цвет в обще пипец. От просто оцинкованного до под дерево да так красиво...
А, толщина 0,5 мм.Есть 0,4. А 0,7 не возят а то взял бы хи хи.
Давайте не будем о деньгах. Они потрачены. :sorry:
Ждём следующего желающего продолжить тему на личном примере.
Повторяю, на Личном Примере. Пака тепло.
Предупреждение за "Личный Пример". А.В.
  • 2

#347 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 19 Июль 2013 21:04

...Вы же не знаете для чего это помещение. В принципе и я не знаю...

Вот это мне больше всего нравится!!! :good: :yahoo:
  • 0

#348 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 22:05

Ждём следующего желающего продолжить тему на личном примере.
Повторяю, НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. Пака тепло.

А я, мой двор, двое подъемных ворот, автоматическая калитка с приводом, вторая без привода, на случай если свет отключат. Поболее вашего помещения будет раза в три и всего, все это щастье, обошлось в $2000. А почему так дешево, спросите вы, а я отвечу, что лишних денег у меня нет, не всегда даже на водку хватает, т.е. на водку то всегда найдется, на закусь не всегда. А если серьезно, то скажу так: есть две руки, не очень кривых, немного мозгов, много терпения и большая тяга к халяве, видимо от СССР осталась, и соответственно любовь к творчеству и рукоделию, плюс как плюшкин, все в дом тащу, уже 15 лет еженедельно просматриваю местное издание "куплю-продам" и даже сейчас еще удается приобрести многое по бросовым ценам, потер, пошкрябал, смотриш как новое.
  • 4

#349 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Июль 2013 00:34

Как говорит мой напарник: "Если руки золотые, то не важно откуда они растут" ))
Лепило, сами перечитайте тему, думаю не раз улыбнётесь.
Поздравляю.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#350 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2013 19:10

Фронтоны закрыть, утеплить и может отопление. А внутри нету ничего.

• Фото0708.jpg

• 7

#351 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2013 07:39

Лепило, поздравляю с завершением 50% работы. Красиво получилось. Скорее доделывайте и сдавайте как жилье. Через пару лет глядишь и удастся отбить затраты, ну может за три, а там уже перспективы откроются.
  • 1

#352 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2013 18:40

Ага,через три года поднять на домкратах крышу и подвести ещё этаж.Обустроить парковку - будет кемпинг.Отбивание денег пойдёт интенсивнее... а вообще неплохо получилось,я бы так не смог.Лепило, фото изнутри будут?

#353 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2013 07:53

Приветствую. Фото будут, как "внутренности" будут.
  • 0

#354 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Июль 2013 18:08

Та мы не капризные - фотографируйте без внутренностей для нас... и себе на память.

#355 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Август 2013 18:24

Прихожу с работы а зятья тут "рулят". Оба фронтона заделали. Теперь надо окошко заказывать... с аргоном ха ха ха :crazy:

• 1.jpg

• 2

#356 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 02 Август 2013 16:22

окна с аргоном. часы с арганом. кухня с Тарканом (крепостным).. Да вы однако дворянин Лепило'с.
:)
  • 1

хенк

#357 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Август 2013 18:18

Чавой-та на фронтоне не хватат...

#358 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 02 Август 2013 19:04

наличников....

и флюгера

2013-08-02_190328.jpg

;)
  • 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#359 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 02 Август 2013 19:14

окна с аргоном. часы с арганом. кухня с Тарканом (крепостным).. Да вы однако дворянин Лепило'с.
:)

Да ладно сомяра. Всё равно не получилась. Часы с гелием. Котёл то купил а вот ставить али нет, не знаю.
  • 0

#360 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 04 Август 2013 06:25

Чавой-та на фронтоне не хватат...

мезонина? и тротуара с поребриком в огороде?

Да ладно сомяра. Всё равно не получилась. Часы с гелием. Котёл то купил а вот ставить али нет, не знаю.

ставить конечно. а в чем сомнения? хочеш другую модель?
.. кстати, наведи здесь центрующий крестик на свой участок http://wikimapia.org...646696&z=18&m=b
и сохрани ссылку.
  • 1

хенк