Перейти к содержанию

Полуавтомат VIKING MIG 200 SYNERGIC PRO


Рекомендуемые сообщения

Да не я один такого мнения , вот уже сколь лет прошло и все по новой . Минусы поставил за название аппарата и не кто не имеет право его переименовать , конечно кроме производителя .

Просто не ту ссылку скинул, исправил.  Да хоть удавись своими минусами, мне насрать на них и на тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamargoo, Из моего опыта, 0.8 проволока - горелка 3м, 1.0 - горелка 4м, 1.2 - 5м. Короче можно, длиннее не нужно, стабильности не будет. Пофигу на каком аппарате, сколько у него роликов и т.д.

Не соглашусь.на работе стоит блювелд 4х роликовый.5 метров горелка на 0.8 12 год работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamargoo, Можете не соглашаться. Я к форсажу, с его двумя роликами, цеплял 5м и варил 0.8-й проволокой, вполне успешно. 4м живет на одном из форсажей на постоянной основе, тоже 2 ролика и 0.8, канал тефлон. Но это никак не отменяет того, что я сказал выше, работать можно, но стабильность не та, вся эта система очень критична к чистоте канала, роликов, износу наконечника, качеству проволоки...  И ещё одна пара роликов никак не спасает, проверено на сто раз. Когда не надо бегать вдоль восьми метровой конструкции, длинная горелка - просто лишняя морока.

 

 

12 год работает
 

Вопрос в том, как? Однажды взяв в руки пятиметровый эсабовский тянитолкай, я понял, что даже 3м обычные горелки, работают средненько в лучшем случае.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Подскажите как показал себя аппарат после продолжительного времени использования?

Какие выявились недостатки и какие достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите как показал себя аппарат после продолжительного времени использования?
 Где найти столько работы под него, чтобы использовать продлжительное время...

А так аппаратик мне очень нравится, сейчас заряжен проволочкой 0.6 вообще кайф). 

Ну и хотелось бы индуктивности на 5-10 побольше, для КЗ хватает за глаза, а для струйного переноса единичкой проволокой маловато, небольшое разбрызгивание. Хотя на 0.8й проволочке всё чётко, струит без брызг.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете для начинающего сварщика данный аппарат подойдет?

 Где найти столько работы под него, чтобы использовать продлжительное время...

А так аппаратик мне очень нравится, сейчас заряжен проволочкой 0.6 вообще кайф). 

Ну и хотелось бы индуктивности на 5-10 побольше, для КЗ хватает за глаза, а для струйного переноса единичкой проволокой маловато, небольшое разбрызгивание. Хотя на 0.8й проволочке всё чётко, струит без брызг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и я приобрел сей аппарат. В общем сначала минут 30 не мог понять как прибавить ток (толщину материала) пока не вспомнил, что тут крутилка прямо на горелке :)

Индуктивность для сварки 10мм накрутил +10 и аппарат на 200 амперах на 10мм заготовке прямо зашептал брызг практически нет на углекислоте, и проволока стекает в ванну почти струей....

 

Чуть позже сделаю видеоотчет со сравнением работы 2х аппаратов старого ПДГ-200И  и нового

Изменено пользователем sed_alex
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sed_alex, Слайды, слайды! 

 

Все будет, надо просто не забыть взять камеру и штатив с собой завтра.

У меня сейчас 3 комплекта дробилок  в очереди на сборку, специально пока не буду продавать старый аппарат, чтобы показать какая разница в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня коллеги!
Вот и для моего Крамера работа появилась. Нужно варить 32 двутавры, стыковые швы, можно конечно и ММА варить, но так как ПА после покупки стоит без работы, буду варить ПА. На второй день работы 3-х метровый рукав фирмы Барс отказался работать, с опаской поставил 5 метровую горелку этого же бренда. Удивительно, но работает. Уже думал, что попал на новый рукав. Хотя все равно скорее всего надо купить еще один хороший рукав. Посоветуйте какой бренд взять и модель с воздушным охлаждением для сварки металлоконструкций и не только для проволоки 0,8 и 1 мм. Сварено в углекислоте проволокой 1 мм.
Вот так подгоняют друзья с южных республик, а варить нужно под УЗК.
post-21198-0-80812100-1647960444_thumb.jpgpost-21198-0-46815000-1647960469_thumb.jpg
Первые швы, сто лет ПА не варил.
post-21198-0-12681400-1647960554_thumb.jpg
Пятый шов уже на что-то похож.
post-21198-0-80101800-1647960633_thumb.jpgpost-21198-0-39445000-1647960656_thumb.jpgpost-21198-0-82728500-1647960675_thumb.jpg
Тысячу извинений, но форум переворачивает мои фото налево, из-за того, что они сделаны вертикально. В следующий раз буду дублировать при съемке горизонтальной съемкой. Швы вертикальные, визуально нужно повернуть кадр направо. Прошу не Пинать за неудобство просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обещанные ранее фото:

 

Варил сегодня щеки дробилок (самые толстый металл на трубе)

Толщина ребер жесткости -10мм, трубы - 20мм

post-7662-0-85592600-1647971876_thumb.jpg

post-7662-0-64481100-1647971900_thumb.jpg

post-7662-0-07116000-1647971953_thumb.jpg

нижнее ребро наплавлялось проволокой толщина наплавки 20мм. (около 10 проходов)

post-7662-0-26518500-1647971931_thumb.jpg

Проволока СМС (СварМонтажСтрой) толщина 1мм (покупал у Волгоградского диллера) кому надо могу дать контакт.

Катушка 5кг проволоки улетела за 1 день работы.

А вот и бирка на катушке:

post-7662-0-06113200-1647972322_thumb.jpg

 

Кроме катушки улетели:

1) мундштук - 1 штука (не выдержал работы на токе в 200 Ампер  перегрелся и стал замыкать пришлось заменить на широкий (они более живучие)
и прибавить расход газа с 9 литров до 12.

2) Расплавилась масса на входе в разьем (провода алюминиевые и в принципе было понятно что они погибнуть но было интересно сколько же выдержат в итоге 1 час и провод начал плавится.

Провод массы пока взял от своего аргонника на 250 Ампер (25 квадратов меди) с латунным зажимов.

Ну а вот так выглядит провод и убитый мундштук.

post-7662-0-62314400-1647972433_thumb.jpg

 

Настройки при сварке на токе 200 ампер:

 

Проволока как уже говорил 1мм:

Газ: CO2

Режим Синергии

Толщина: 5.8мм (ток 200 А,  напряжение + 10%)

Предгаз: 0,2 сек.

Постгаз 0,5 сек

Индуктивность +20

 

По звуку аппарат шелестит, брызг практически нет, на смеси варить пока даже не пробовал.

Все швы на фото как есть, не чищенные на некоторых фотках видно что металл еще горячий.

 

Видео будет но чуть позже (завал по работе, некогда монтировать)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте какой бренд взять и модель с воздушным охлаждением для сварки металлоконструкций и не только для проволоки 0,8 и 1 мм.
Кемпи.

На вторичке можно найти за вменяемые деньги. Сопла и концы с бинцеля подходят.

https://youtu.be/uMEhY-7q5hI 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпи.

На вторичке можно найти за вменяемые деньги. Сопла и концы с бинцеля подходят.

https://youtu.be/uMEhY-7q5hI 

 

Прошерстил сейчас Авито, не нашел (только расходку предлагают), а есть какие то другие варианты? 

Посматриваю сейчас тоже на горелки 25 и 36 (думаю брать сразу 36 чтобы наверняка (разница в цене у них 1500 руб всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Китай 36 3м на Авито за 3000, покупал,сейчас 4300, с кемпи работали только ммт и рмт 42 там кроме наконечников больше ничего не подходит китайское,по остальным не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошерстил сейчас Авито, не нашел (только расходку предлагают), а есть какие то другие варианты? 

Посматриваю сейчас тоже на горелки 25 и 36 (думаю брать сразу 36 чтобы наверняка (разница в цене у них 1500 руб всего)

Подумайте ещё потом о варианте на перспективу в виде 26-ой горелки + самодельный блок водяного охлаждения (если есть из чего собрать с минимумом вложений и не лень заморачиваться)

 

На 26-ой китайской полуавтоматической горелке очень качественные сопла до сих пор китайцы делают, толстые и реально медные + такая горелка чуточку удобнее и эргономичнее 36-ой воздушки будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а есть какие то другие варианты?
После изучения кемпи всё остальное вызывает ощущение китайского фуфела.

Шо немецкий бинцель, шо итальянский трафимет -- одно и тоже мутное поделие. Извини, советовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Шо немецкий бинцель, шо итальянский трафимет -- одно и тоже мутное поделие.

В чем заключается мутность? ...особенно в бинцель?  ..по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..по пунктам.
 Не по пунктам а в сравнении с кемпи -- всё какое-то жиденькое, тоненькое, плюгавенькое.

Особенно канал -- у кемпи он толще, и жёстче. Выполнен из более толстой проволоки, которая на вид чёрная и блестящая. 

 

 

 

...особенно в бинцель?
Я пользовался всего одной горелкой бинцель, и всего одной трафимет. 
Я не вижу разницы, если не сравнивать форму рукояти и кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Не по пунктам а в сравнении с кемпи -- всё какое-то жиденькое, тоненькое, плюгавенькое.

Особенно канал -- у кемпи он толще, и жёстче. Выполнен из более толстой проволоки, которая на вид чёрная и блестящая. 

 

 

 

Я пользовался всего одной горелкой бинцель, и всего одной трафимет. 

Я не вижу разницы, если не сравнивать форму рукояти и кнопки.

 

Это на 36- й все жиденькое, тоненькое, плюгавенькое ?..серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 36- й все жиденькое, тоненькое, плюгавенькое ?..серьезно?

В сравнении с кемпи -- да.

Может я не прав потому, что я сравниваю 36-ой водяной бинцель с 38-ой воздушкой от кемпи. Я правильно понимаю, что МТ-38 означает 38-ю горелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте ещё потом о варианте на перспективу в виде 26-ой горелки + самодельный блок водяного охлаждения (если есть из чего собрать с минимумом вложений и не лень заморачиваться)

 

На 26-ой китайской полуавтоматической горелке очень качественные сопла до сих пор китайцы делают, толстые и реально медные + такая горелка чуточку удобнее и эргономичнее 36-ой воздушки будет

 

Сделать охлаждение это дело одного двух дней (да и по цене обойдется где то в 8000 руб если все покупать в автомагазинах )

 

Пример водоохлаждаемой горелки (копия Бинзеля на 400 Ампер) - https://aliexpress.ru/item/32468090965.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.258d2350PvC8pC&sku_id=58524764921

 

В принципе получается нет разницы в цене что водяная что обычная ценник +\- 1000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример водоохлаждаемой горелки (копия Бинзеля на 400 Ампер)

 

 

Не и все таки в СССРовской охлаждение было лучше , прямо до самого токосъемного наконечника а в некоторых и сам наконечник охлаждался .

  post-11842-0-54874100-1648234865_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пошла работа....

Нашел на Авито в соседнем Волгограде 36 горелку сварог, приехал увидел состояние и сразу забрал (оно почти новенькая со всеми документами чеками и еще на гарантии даже (как раз 3 метра которые мне и были нужны) взял за 4000 руб.

post-7662-0-50471100-1648312220_thumb.jpg

post-7662-0-57573300-1648312236_thumb.jpg

post-7662-0-10147600-1648312410_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем ДВС! Сегодня решил-таки в первый раз попробовать свой аппарат VIKING MIG 200 SYNERGIC, который не PRO. Простоял 2 года без дела. И ничего не получилось. Подскажите, как настроить аппарат. Ни одна кнопка не реагирует. Не могу выставить ни толщину металла, ни скорость протяжки, ни диаметр проволоки. Не могу выйти в режим синергии. Ребята, подскажите как пользоваться, пожалуйста. Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...