Перейти к содержанию

Импульсный П/А VIKING MIG 200 SYNERGIC DOUBLE PULSE PRO


Рекомендуемые сообщения

@niis2008

STFD не только для плавного поджига .

Конкретно в программе нержавейки он выполняет функцию противоположную горячему старту . Косяк прошивки или так задумано не понятно , но в режиме 308 и 316 аппарат секунды 1,5-2 варит с замедленной подачей , а уже потом включается рабочий режим .

Если значение сильно меленькие дуга тянется к соплу , если слишком большое то 1,5-2 секунды будет КЗ в ванне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008

STFD не только для плавного поджига .

Конкретно в программе нержавейки он выполняет функцию противоположную горячему старту . Косяк прошивки или так задумано не понятно , но в режиме 308 и 316 аппарат секунды 1,5-2 варит с замедленной подачей , а уже потом включается рабочий режим .

Если значение сильно меленькие дуга тянется к соплу , если слишком большое то 1,5-2 секунды будет КЗ в ванне

мы про сталь говорим.я нержу на гроверсе варю.он по другому работает.тут вопрос по сварки стали.или я дурак?

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , кто-то обратил внимание что во время сварки на видео выше дисплеи тока и напряжения меняются местами ?))

они всегда скочат и показывают плюс минус километр.я на них вообще внимание не обращаю.самое главное это глаза в сварочной ванне.вот по ней много можно сказать.а что там цифры показывают мне жопой не видно.глаз сзади у меня нет.ванна...вот мои цифры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008 причем тут жопа с глазами ?) Кстати он таки показывает реальные значения но только через 3-4 секунды после начала сварки .

Речь о другом : все эти похожие аппараты были похожи в прошлом . А щас они имеют совершенно разные прошивки . А то что они варят это не обсуждается . Вопрос только в том что они перестали варить из коробки с нулевыми поправками . Подтверждение тому это видео и и видео G.Kar. похоже китайцы уже не парятся с отстройкой синергетики , процесс пошел .

Они базовые основы закатали в проц , а редактировать таблицы из-за разброса параметров элементной базы уже не заморачивается . Вот и аппараты одинаковые , а коррекция настроек +- полтрамвая ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008 причем тут жопа с глазами ?) Кстати он таки показывает реальные значения но только через 3-4 секунды после начала сварки .

Речь о другом : все эти похожие аппараты были похожи в прошлом . А щас они имеют совершенно разные прошивки . А то что они варят это не обсуждается . Вопрос только в том что они перестали варить из коробки с нулевыми поправками . Подтверждение тому это видео и и видео G.Kar. похоже китайцы уже не парятся с отстройкой синергетики , процесс пошел .

Они базовые основы закатали в проц , а редактировать таблицы из-за разброса параметров элементной базы уже не заморачивается . Вот и аппараты одинаковые , а коррекция настроек +- полтрамвая ))

у меня все по нулям.можете видео посмотреть.там всё видно.всё стоит в ноле.может мне аппарат такой достался.спорить не буду.у меня из коробки в S4T херня была полная по настройкам.я её сразу под себя поправил и всё работает.аппарат сложный.настройки возможны любые под любой процесс сварки.но что самое интересное.теперь при переключении режимов аппарат держит в памяти те настройки которыми я раньше работал.по ходу дела в процессоре есть оперативка памяти.и она запоминает.адаптируется так сказать.с бримой к стати тоже самое было.при тесте аппаратов викинг.ребята мне привозили все аппараты с новой и старой прошивкой. после замены штатной массы аппарат начал работать как положено.про горелку лучше помолчу.проценты у меня так же в бриме.мне так проще работать.так что бабушка на двое сказала.вообще хочу сказать что для новичка аппарат сложный.некоторые люди не понимают процесс импульсной сварки.всё пытаются проволоку засунуть в ванну.в этом и беда.объяснить сложно.тем более перевоспитать понимание человека.того кто варит в кз.здесь только учится....или покупать простой полуавтомат.в общем проблема не в машине а в сварщике.нет у него понимания процесса.и пока до него не дойдёт алгоритм работы.всё напрасно.и все труды на смарку.как то так.тут как то видео на ютуб  проскакивало то ли лорх то ли селко то ли евм.не помню.два чудака пытались настроить.так у них и не получилось.что бы понять настройки нужно понять как это работает.что для этого крутить и куда.с пониманием процесса начинаешь понимать как это работает.но не всем это дано.увы.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чернухе синергетика работает . На цвет начинается чехарда с бубном . Сегодня упёрся в настройку нержи .

Нержа 308LSi , микс 98/2 , двойной пульс , скважность скрутил 30%,ток пика 30% . Основной режим 0% и 80А .

Нажимаю на кнопку и понимаю что хрень полная , вой пульса , брызги и непонятно что с дугой происходит .

Снижаю частоту до минимума , повтор ....и четко вижу в паузе КЗ , в пике дуга норовит приклеится к наконечнику .

Лезем в контекстной меню , подбором убираю КЗ паузы настройкой BU +10% . Также убираю подтягивание дуги настройкой PU -10%.

Проверяю ...все супер , все поет , стабильный процесс без намека на брызги и т.д . Но это ещё не всё ))

Теперь меняю основной режим с 80А до 120 и аппарат уже просит коррекцию основного режима -10% по мимо настроек коррекции пульса . Снижаю с 80А до 60А и уже в +10% надо вкручивать основной .

Это работа синергетики из коробки по цветмету ?))

Хорошо хоть контекстное меню надо настроить один раз и сохранить .

Касаемо работы памяти . Ничего там не адаптируется и никакой оперативки нет . Это работа памяти через задницу .

Если у вас например внесены данные в первую ячейку и вы ее крутили в процессе работы то при попытке сейчас восстановить исходные аппарат этого не сделает , оставит то что вы уже накрутили .

Надо вызвать любую другую ячейку , а потом уже опять первую , тогда он выдаст изначально внесённые настройки .

Немного через задницу , но хоть так он их сохраняет и выдает

Во всяком случае мой работает именно так с памятью

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я память пока не трогал.я имею ввиду что когда с двойного пульса переходишь на пульс.аппарат оставляет те настройки которыми я пользовался.у гроверса такая же беда.с 60 ампер в дабл пульсе уходишь на 100 ампер. и всё приехали.нужны постоянные корректировки.уже привык.это не лорх.секо и именитые бренды к сожалению. да и цена другая.приходится мирится.но это по стали.на алюминии 4043 всё четко отрабатывает.ток добавил или убрал.дабл пульс остаётся прежним.а вот на стали белеберда получается на двойном пульсе.что то они там накосячили.китаёзы.мать его ети.по алюминию если на пульсе проволока 1.0 4043 если на 200 ампер варить то синергетика даёт полный трындец.я в минус 45 коррекцию дуги убираю.проблему рассказал поставщику аппаратов.говорят что китайцы решают эту проблему.обещают новую прошивку.будем ждать.причём проблема я так понял на уровне программного обеспечения.но не железа.меня пока всё устраивает.дальше будем посмотреть. :drinks:надеюсь что поправят этот косяк.


На чернухе синергетика работает . На цвет начинается чехарда с бубном . Сегодня упёрся в настройку нержи .
Нержа 308LSi , микс 98/2 , двойной пульс , скважность скрутил 30%,ток пика 30% . Основной режим 0% и 80А .
Нажимаю на кнопку и понимаю что хрень полная , вой пульса , брызги и непонятно что с дугой происходит .
Снижаю частоту до минимума , повтор ....и четко вижу в паузе КЗ , в пике дуга норовит приклеится к наконечнику .
Лезем в контекстной меню , подбором убираю КЗ паузы настройкой BU +10% . Также убираю подтягивание дуги настройкой PU -10%.
Проверяю ...все супер , все поет , стабильный процесс без намека на брызги и т.д . Но это ещё не всё ))
Теперь меняю основной режим с 80А до 120 и аппарат уже просит коррекцию основного режима -10% по мимо настроек коррекции пульса . Снижаю с 80А до 60А и уже в +10% надо вкручивать основной .
Это работа синергетики из коробки по цветмету ?))
Хорошо хоть контекстное меню надо настроить один раз и сохранить .
Касаемо работы памяти . Ничего там не адаптируется и никакой оперативки нет . Это работа памяти через задницу .
Если у вас например внесены данные в первую ячейку и вы ее крутили в процессе работы то при попытке сейчас восстановить исходные аппарат этого не сделает , оставит то что вы уже накрутили .
Надо вызвать любую другую ячейку , а потом уже опять первую , тогда он выдаст изначально внесённые настройки .
Немного через задницу , но хоть так он их сохраняет и выдает
Во всяком случае мой работает именно так с памятью

прям как гроверс.один в один.по этим параметрам.шаг влево шаг в право.и всё приехали.синергетика не работает толком.всё в ручную.радует что на гроверсе 100 программ можно настроить.а это не мало.только бумажка нужна.какая память за что отвечает.

вердикт такой.боюсь что дальше будет хуже.хотя не факт.подпортили аппарат малость.НООО есть плюс.с пониманием можно настроить без особых проблем.но сложно.
 

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы в телефонах своих ничего не исправляют , хотя выпускают их миллионными тиражами , а за такой специфичный продукт как сварка они вообще париться не будут .

Просто отслеживая с прошлого года обсуждение этой техники напрашивается вывод что началась экономия . Где ? Может процессора дешевле поставили , а прошивку не запилили до конца , может элементная база худшего качества с большим разбросом параметров , но факт остаётся фактом .

Главное чтоб дальше хуже не было

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard можно спорить до хрипоты , но факт остаётся фактом . Сколько времени прошло с тех пор как обещали сделать начало двойного пульса в одиночном ? Уже пошли новые аппараты ,с другими прошивками и уже со своими закидонами , а двойной каким был таким остался

Я уже приводил пример мобильника . Сначала выпускают модель с приличным железом , а через пару месяцев выясняется что и матрица уже не сони в камере и дисплей попроще и подешевле и модуль связи другой . Причем все это требует подогнанной прошивки под железо . А ее подкорректировали +- и все . Тело работает ? Работает , а то что там повылазили гора косяков китайцы не заморачивается . Они заняты разработкой новой модели по тому же алгоритму

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, мне не интересно с вами спорить. У меня третий год китайский телефон, в первый год использования, за три обновления ПО разработчик устранил все досадные косячки. Факт остаётся фактом  :pardon:  Ваша аналогия, выразимся помягче, не очень удачная. А косяков и глюков - полно и в айфоне, знаю что говорю. Возвращаясь к сварочным аппаратам, я не видел тут утверждений, что данные китайцы идеальны, или что бы их тут кто-то "превозносил". Как у всего, в этом мире, есть плюсы и минусы. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это чернуха и кислота и проволока 0.8 . Но в данном случае это не принципиально ))

Окончание SPOT и CPOT у всех так работает или это у меня эксклюзив с "заваркой кратера" ?)))

------------

@Vanguard , у меня лет 10 китайские телефоны во всей семье , и каждый раз покупая новый я начинаю с поиска нормально работающей альтернативной прошивки . Благо для телефонов их хватает , а вот для сварочников увы ...и ах ...)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN это подтверждает только то что в настройке или работе у них примерно столько же общего )))

Эдинственное что у них общего это базовые алгоритмы . Все остальное решается при понимании происходящего обилием настроек .

Но это разные аппараты и это факт

@NikOtiN, это печально.

Виктор и хрен с ними косоглазыми .

Мне например это аппарат " выходного дня " под конкретные задачи . Кто с пониманием процесса подойдёт к вопросу тот разберётся .

Но , новичок точно разнесет кувалдой как не оправдавшего надежд ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN это подтверждает только то что в настройке или работе у них примерно столько же общего )))

Эдинственное что у них общего это базовые алгоритмы . Все остальное решается при понимании происходящего обилием настроек .

 

так для этого и дали настройки что бы их подстраивать под себя.вон фроня измеряет сопротивление между горелкой и массой.деталью.вводит корректировки.хорошая штука.а тут факторов много.канал нужен хороший.масса медь.прижим массы.даже наконечник.с цирконием.тогда будет сварка на отлично.а если барахлом варить.то это всё не ТО.я когда тестировал аппарат.вначале на родной массе пробовал.не то пальто.как поставил нормальную.сварка лучше пошла на 30%.как минимум.а когда свою горелку поставил с водянкой.то просто песня.вон ЕВМ даже горелки отдельные рекомендует для пульса.простые не катят.так что считаю что аппарат нужно продавать только с роликами под проволоку.остальное в помойку.выброшенные деньги.так сказать.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого раздражает длительная работа кулера даже после прихватки .... Кратковременное нажатие кнопки протяжки ( правая верхняя ) его вырубает .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кого раздражает длительная работа кулера
иногда больше раздражает публика с ненужными вопросами и засорением ненужной информации по теме.... 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для этого и дали настройки что бы их подстраивать под себя.вон фроня измеряет сопротивление между горелкой и массой.деталью.вводит корректировки.хорошая штука.а тут факторов много.канал нужен хороший.масса медь.прижим массы.даже наконечник.с цирконием.тогда будет сварка на отлично.а если барахлом варить.то это всё не ТО.я когда тестировал аппарат.вначале на родной массе пробовал.не то пальто.как поставил нормальную.сварка лучше пошла на 30%.как минимум.а когда свою горелку поставил с водянкой.то просто песня.вон ЕВМ даже горелки отдельные рекомендует для пульса.простые не катят.так что считаю что аппарат нужно продавать только с роликами под проволоку.остальное в помойку.выброшенные деньги.так сказать.

Мне кажется здесь немного непонятного.....У серьезных аппарататов( фрониус ,рехм и прочь) для достижения режима настроенного программой требуется исключить внешние влияния...Такие как плохой контакт с массой, где падение напряжения достигает величин сбивающих программу в неадекват.....Почему и всегда удивляюсь ребятам цепляющим массу на стол и варящим деталь. В руководстве четко прописано-Масса на свариваемой детали и в непосредственной близости от свариваемого шва, непосредственно на детали.....Про горелки что говорить- ток в установленном режиме импульса на дисплее умножьте на 1.3 и получите действительный ток и тогда выбирайте горелку.... у меня стоит рядом чаплашка с водой и я после окончания сварки туда сую горелку- 15....... год уже отработала и состояние новой..... Варю все подряд и 5 и 8 мм..... и не люблю прерывистых швов...Если не делать вылет коротким, а соответствовать требованиям Гостов , то и наконечник и сопло проживут гораздо дольше. Массу изначально надо сделать хорошим проводом и с хорошим зажимом.    ЕВМ,ЕВМ....... А голову включить слабо??? Все нормально катит , не слушайте маркетологов...... На 4 аппаратах стоят 15 горелки и ни одна за 4 года не вышла из строя и наконечники и сопла простые и варим все подряд.... я работаю только в импульсе и 2импульсе и все живое. Металл в основном до 5 мм. бывает и 10 и ничего.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,Давно Вас не было. 

Но повеселили от души, особенно----

 

у меня стоит рядом чаплашка с водой и я после окончания сварки туда сую горелку- 15....... год уже отработала и состояние новой..Варю все подряд и 5 и 8 мм..... и не люблю прерывистых швов...

Это прекрасно!!! Не пропадайте на долго, без Вас не интересно)))! :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База засоочная ( уже 3 ) и шеф творческий человек с изюминкой в плане конструирования.   Все оборудование с нержавейки ...но когда привозят трубы со стенкой 8 мм ее тоже надо варить ,или 10 косынки на транспортер на поле( у него еще и овощеводство в наличии) а проволока одна .........0.8 . Я завтра сфоткаю это все творчество.........

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...