Перейти к содержанию

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.


Рекомендуемые сообщения

Да сам говоришь не та тема :pardon:

 Но, в кратце... всё просто.  Есть понятие Производитель, а есть Торговая марка... собрались Вася Петя, придумали громкую погремуху, Тор, Торус, ТоРРус. терминатор,  аврора... заказали партию китайцам... от контейнера они те напишут всё,  что хочешь. Что характерно, под одной  торговой маркой , крашенные в один цвет продают аппараты разных производителей,  от откровенно шлаковых, до брендовых и увидев знакомое название ни когда не возможно знать  заранее, что на этот раз  окажется в красивой упаковке... могу привести тысячи примеров. :pleasantry: 

Но не сегодня и не в этой теме, (лучше где нить в курилке.)http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif

 

На этом позвольте попрощаться ...всем добра, до встречи в Новом году :drinks: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на небольшом расстоянии есть 2 розетки, то можно взять 2 куска провода, один конец проводов запараллелить, а на оставшихся дух концах поставить вилки. При работе каждую вилку подключить в отдельную розетку (соблюдая ноль и фазу), а на общий конец подключить сварочник. Если есть контактор на соответствующий ток, то используя его можно уже не искать где ноль, а где фаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один конец проводов запараллелить, а на оставшихся дух концах поставить вилки.
 Ну как вариант,то да.А вообще я склоняюсь к тому что бы сделать самодельную вилку с корпусом из текстолита.Где то видел такие,то ли в военке то ли в радиостанциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штырьки из серебра   

 Хорошо бы,но за отсутствием(горничной будем иметь дворника).Вообще то  я планировал из трёхфазной вилки штырьки взять.Есть у меня такая,диаметр штырьков такой же только они чуть подлинней.Но зато у них крепление провода шикарное. :good:

Изменено пользователем Дед мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик может поплавится, до спекания вилки с розеткой, но что бы пропал контакт, такого не было ни разу.

 

Еще как может. На Моби , при включении включился и сразу "погас" . Ну думаю все конец ему , звоню Алексею (Техсвар) он посоветовал напругу проверить . Что и сделал , в розетке нормально а вот вилка (заводская) не разборная литая и в ней перегорело (аппарат работал только в режиме ПА и ММА не когда не включалось) и главное по внешнему виду не заметно что  внутри горело. В общем отрезал и поставил такую она хоть тоже на 16А но сделана с запасом двойным точно, ну и хвостик в придачу где нет таких розеток.

post-11842-0-87770500-1483212026_thumb.jpg post-11842-0-40389500-1483212086_thumb.jpg

post-11842-0-97077600-1483212183_thumb.jpg post-11842-0-44981700-1483212211_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот вилка (заводская) не разборная литая и в ней перегорело
Ну это брак самой вилки. Такое иногда встречается на литых электроизделиях. Мне это не грозит, кабеля и вилки меняю почти сразу на всём инструменте. 

Кстати, розеточка у вас правильная(четырёхколодочная, белая),  только провод заделан не по феньшую(читай - не по моему)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Использую, не китай,турцию.Добротные розетки и вилки. 
 Спасибо,вот только как бы эту турцию найти.Или хотя бы определить что это турция ,а не китай?Я что то стал запутыватся в странах изготовителях.Не далее как вчера товарищ Юстас предположил что мой инвертор сделан в китае.Хотя я был уверен что его изготовили в Москве ,Колодезный пер.,д. 2а.Так  было написано в талмуде который с ним шел.А ещё мои знакомые по этому адресу такие аппараты в починку возили. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же прекрасном мире вы все живёте.

В вашем мире есть выбор вилок и розеток именно тех, что насоветовали на форуме. И есть они всегда, и есть всегда время на их поиск.

 

А в моём мире всё так быстро меняется.

Нет, хорошие вилки с розетками в моём мире есть. Причём они всегда есть.

Но:

Во первых их трудно опознать. То есть тех что были в прошлый раз -- уже нет, и больше не будет. А теперь вот есть другие. И они тоже не их дешёвых. 

Во вторых есть ещё несколько магазинов, а время идёт, а вилки-розетки всё равно остаются расходником, выбор которого может не стоить того времени.

 

Вот я и хочу спросить: "Вы о чём?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Так может в том и задача данной темы, что бы помочь людям разобраться в том, какой товар стоит брать, а какой не стоит внимания. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

время идёт, а вилки-розетки всё равно остаются расходником, выбор которого может не стоить того времени.
Вы  бесконечно правы,но Вы так же сами и ответили на вопрос для чего эта суета.Время ,оно самое дорогое в нашей жизни.Так стоит ли его тратить на бесконечную замену  этих расходников.Поставив более надёжное изделие,мы съэкономим как раз это время на что то более важное и полезное в этой жизни.К тому же выход из строя этого копеешного расходника может повлечь за собой поломку более дорогостоющего оборудования.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, скажить на милость, вот откуда у меня такое поганенькое чувство, что описанного здесь товара я в магазине всё равно не найду.

Сегодня не найду, а через пару месяцев и подавно.

 

Я вам расскажу как я поступаю. Это не универсальный совет, но может у кого-то и прокатит.

Есть маленький магазинчик у нас, который внезапно приподнял планку ценового диапазона. Теперь за вилками я еду только туда. Да и за всей электрикой я туда еду. 

Я постоянно общаюсь с продавцами. Нет, магазинчик маленький, смысл с ними общаться есть.

Именно они и говорят, что через месяц ты можешь это не найти.

Именно они и говорят, бери вот это, оно хоть и новое, но по закупке дорогое, и вроде как сделано добротно. 

Именно они под нашим влиянием не снижают планку.

Вот как-то так...

 

Я прекрасно понимаю, что есть производители годами себя зарекомендовавшие, но в условиях сельской местности, и в мелко бытовом масштабе связываться с ними не имеет смысла. Наш путь -- ближайший ларёк с лампочками и розетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На удлиннителях пользую типа такого
  Я тоже такие ставлю,удобные и в подсоединении проводов и вставлять и вытаскивать ловко.Только пластик на них от перегрева всё равно течёт.Был бы на них пластик как на старых советских,цены им не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://leroymerlin.r...litsy/17544485/Атакие розетки кто пользовал?
Сколь встречал, все колодки, у которых дырки по диагонали или поперёк, соеденины пластинами, и имеют очень слабую прижимучесть к штырю вилки. Тем паче, что она не разборная, значит однозначно - гуано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такие ставлю,удобные и в подсоединении проводов и вставлять и вытаскивать ловко.Только пластик на них от перегрева всё равно течёт.Был бы на них пластик как на старых советских,цены им не было бы.

Не на столько много работаю, чтобы спалить вилки - розетки, максимум нагревал до гградусов 40, рукой чувствовалось но не жгло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Время ,оно самое дорогое в нашей жизни.
 Ну если вам дорого время, и работа в основном с десяткой, то прям к аппарату прицепите кабель нужной длинны и крокодильчики на них, и вопрос о вилках-розетках будет закрыт. А для работ от розетки, купите аппаратик ампер на 160 и с нормальной вилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для работ от розетки, купите аппаратик ампер на 160 и
Так и на этом можно на 160а варить,ток же регулируется.И крокодильчики тоже есть.Хочется просто что бы корпус вилки от перегрева не тёк и всево лиш .Если бы корпус был из текстолита или эбонита то и вопрос снят был бы .Ну нагрелся, ну остыл а форма корпуса осталась бы та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставив более надёжное изделие,мы съэкономим как раз это время на что то более важное и полезное в этой жизни.К тому же выход из строя этого копеешного расходника может повлечь за собой поломку более дорогостоющего оборудования.

Это истина и оно так и есть.

 

 

Есть маленький магазинчик у нас, который внезапно приподнял планку ценового диапазона. Теперь за вилками я еду только туда. Да и за всей электрикой я туда еду.  Я постоянно общаюсь с продавцами. Нет, магазинчик маленький, смысл с ними общаться есть.

 

 

У нас тоже не большой , но купить можно все и самое главное есть выбор между откровенно плохим и самым -самым (в больших как правило дешевле но и товар не того качества) , сейчас дефицита нема. Я вот раньше за такими ездил в Москву и покупал  почти за тысячу одну , сейчас можно купить ну в пределах 250р post-11842-0-05530600-1483274599_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Хочется просто что бы корпус вилки от перегрева не тёк и всево лиш .Если бы корпус был из текстолита или эбонита то и вопрос снят был бы .Ну нагрелся, ну остыл а форма корпуса осталась бы та же.

Поставьте  как у меня и забудете на долгие годы про них. На выезд где нет такого "стандарта" , можно "хвостик " сделать , его и проверять проще раз в пару месяцев или после "тяжелой" работы "бытовую" вилку раскрутить и ревизию провести , а с другую можно и не раскручивать она мощная и частых ревизий не требует. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой удлинитель купить для сварочника? Модераторы не обижайтесь, если опять не туда написал))

 

 

------------------

@Андрей Андреич, перенесено. Учитесь пользоваться Поиском. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Андреич, лучше купить нормальные кабель + вилку + двойную/тройную розетку и собрать самому. И дешевле (относительно), и можно подобрать именно то, что Вам нужно - длина, сечение, кол-во гнёзд и так далее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...