Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#121 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 228

Отправлено 01 Январь 2017 15:43

Поставив более надёжное изделие,мы съэкономим как раз это время на что то более важное и полезное в этой жизни.К тому же выход из строя этого копеешного расходника может повлечь за собой поломку более дорогостоющего оборудования.

Это истина и оно так и есть.

Есть маленький магазинчик у нас, который внезапно приподнял планку ценового диапазона. Теперь за вилками я еду только туда. Да и за всей электрикой я туда еду.  Я постоянно общаюсь с продавцами. Нет, магазинчик маленький, смысл с ними общаться есть.

У нас тоже не большой , но купить можно все и самое главное есть выбор между откровенно плохим и самым -самым (в больших как правило дешевле но и товар не того качества) , сейчас дефицита нема. Я вот раньше за такими ездил в Москву и покупал  почти за тысячу одну , сейчас можно купить ну в пределах 250р P1170572.JPG

• 4

#122 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 228

Отправлено 01 Январь 2017 15:49

.Хочется просто что бы корпус вилки от перегрева не тёк и всево лиш .Если бы корпус был из текстолита или эбонита то и вопрос снят был бы .Ну нагрелся, ну остыл а форма корпуса осталась бы та же.

Поставьте  как у меня и забудете на долгие годы про них. На выезд где нет такого "стандарта" , можно "хвостик " сделать , его и проверять проще раз в пару месяцев или после "тяжелой" работы "бытовую" вилку раскрутить и ревизию провести , а с другую можно и не раскручивать она мощная и частых ревизий не требует. 

• 1

#123 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 11 Январь 2017 18:53

А какой удлинитель купить для сварочника? Модераторы не обижайтесь, если опять не туда написал))

------------------

Андрей Андреич, перенесено. Учитесь пользоваться Поиском. 

Сообщение отредактировал Илария: 11 Январь 2017 19:16

• 0

#124 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 509

Отправлено 11 Январь 2017 19:28

Андрей Андреич, лучше купить нормальные кабель + вилку + двойную/тройную розетку и собрать самому. И дешевле (относительно), и можно подобрать именно то, что Вам нужно - длина, сечение, кол-во гнёзд и так далее.
  • 1

#125 Nemiroff

Nemiroff
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 11 Январь 2017 19:37

Андрей Андреич,делать самому, разница в стоимости выйдет в два раза. я себе на катушке делал.

• 0

#126 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2017 19:42

А сечение какое?Провод КГ обычный? Розетки и вилки на 16 ампер? выше по амперажу и такого обычного вида я не нашёл,только такие как на 380 вольт только синие

• 0

#127 Nemiroff

Nemiroff
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 11 Январь 2017 19:45

Андрей Андреич, сами смотрите какой ток там будет, вам может тройкой подварить иногда или четверкой жечь сутками. тут выбор разный будет (про вилки, розетки)

• 0

#128 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 356

Отправлено 11 Январь 2017 19:53

Андрей Андреич,  купите 4 по 2.5 квадрата. соедините жилы по две, и получите лёгкий и дешёвый кабель 2 по 5 квадратов.

Может вам пока что не понятно о чём я говорю, но когда вы в магазине начнёте щупать кабеля, то поймёте что вариант 2х5 сделанный из 4х2.5 самый лёгкий, самый дешёвый и самый мощный.

3х4 например не подъёмен ни по весу ни по деньгам, по сравнению с 4х2.5, и при этом проигрывает ещё и по сечению.

Мой вам совет, не заморачивайтесь с катушками. Или хотя бы не покупайте их сразу. Это очень не практичная вещь.

Ещё совет по длине. Разумно для всяких строек и шабашек иметь 50 метров удлинителей. 30 - основной, и два по десять.

• 1

#129 Buntar

Buntar
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 Январь 2017 19:57

Андрей Андреич,делать самому, разница в стоимости выйдет в два раза. я себе на катушке делал.

У меня на такой катушке удлиннитель сделан.

234481d1438110777-6592_html_m4e07da55.jp

• 0

#130 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 356

Отправлено 11 Январь 2017 20:12

Андрей Андреич, вилки/розетки берите обычные. Просто выбирайте не дешёвые, а покачественнее. И не заморачивайтесь сильно, у сварщиков это практически расходник. Конечно расходуется не так уж быстро, но всё таки так же как и чертилки, рулетки, свёрла и прочая мелочёвка регулярно выходит из строя.

• 0

#131 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2017 20:18

Андрей Андреич,  купите 4 по 2.5 квадрата. соедините жилы по две, и получите лёгкий и дешёвый кабель 2 по 5 квадратов....

Спасибо)

• 0

#132 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 11 Январь 2017 20:25

Конечно расходуется не так уж быстро

У меня вон какой долгожитель есть в коллекции.. 

DSC02521.JPG

• 0

#133 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 626
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 11 Январь 2017 21:33

Я катушку покупал от поливочного шланга,она мощьная такая и сматывать удобно.Кабель покупал 50м 2 / 2,5 .Всё обошлось в 2 раза дешевле готового удленнителя с такими же характеристиками.
  • 0

#134 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2017 21:46

Итак, для бытовых сварочных работ минимум 2х2.5 ,но лучше 2х4. А марка кабеля какая? Многожильный или одножильный? КГ подойдёт?

• 0

#135 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 11 Январь 2017 21:48

Андрей Андреич, про точную марку не скажу (их много, да не знаю толком;-)), но вот что Вам нужен многожильный, это точно)
  • 0

#136 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2017 21:54

Даже не 2 жилы а три,ведь жила заземления тоже ведь не просто так придумана?)

Андрей Андреич, про точную марку не скажу (их много, да не знаю толком;-)), но вот что Вам нужен многожильный, это точно)

Ну мало ли кому то и нравится одножильный)

• 0

#137 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 11 Январь 2017 21:58

Андрей Андреич, одножильный в качестве переносного удлинителя долго не проживёт.
  • 1

#138 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2017 22:01

Андрей Андреич, одножильный в качестве переносного удлинителя долго не проживёт.

Если его обмотать вокруг арматурки шестнадцатой то проживёт) а если и приварить её куда нибудь,то и не потеряется))

• 0

#139 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 11 Январь 2017 22:05

одножильный
Моножильный. 
  • 1

#140 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 11 Январь 2017 22:18

Андрей Андреич, мы обсуждаем удлинитель? Тот, который часто разматывается и сматывается, переносится, скручивается в процессе перемещения по цеху/объекту, высвобождается из "затыков" подергиванием, а иногда и рывками?
  • 0