Перейти к содержанию

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.


Рекомендуемые сообщения

Дед мазай, у меня в гараже стоит разъем для подключения эл.плиты, вот такой http://electroset19.ru/catalog/shteps_gnezda_razemy_rsh_ra_32/shteps_razem_s_z_k_220v_40a/

Вроде рассчитан на 40 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будете вы совать свои промышленные вилки в частном доме до посинения :) :) :). Я могу прицепить на аппарат вилку на надцать ампер, но варить я им смогу только у себя на базе, где поставлю под них розетки :).

И что это вы шмалите в частном секторе на полную мощность аппарата, там, где обычно и тройки с головой? Понятно, что кто-то варит и толстые железки, но их варят обычно там, где проблем с доступом к щиту нет, и можно варить не бытовым аппаратом.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,это очень ненадежные,керамика постоянно трескается,раньше пользовался такими,за неимением лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кустарь, можно сделать переходник.) Купить две  розетки http://electroset19.ru/catalog/silovye_razemy_ekf/rozetka_perenosnaya_223_2r_pe_32a_220v/. На одну поставить провод с обычной вилкой ( выездной вариант). Вторую поставить стационарно (в мастерской). А на аппарат поставить вилку http://electroset19.ru/catalog/silovye_razemy_ekf/vilka_perenosnaya_023_2r_re_32a_220v/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11, конечно Ваш вариант лучше. Но мне для домашнего пользования хватает)

 

Георгий 11, а где там керамика, они вроде пластмассовые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,У мну переходник два куска провода и изолента в ящике лежит выездном. Если уж совсем хреново с проводкой, подкидываю на автоматы возле счётчика, а концы на свой удлинитель 4 мм кв. Но это редко, в основном в обычную розетку включаю, все нормально, пятеркой не варю в частном секторе :). Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь что,минусы ставят без пояснения за что?Просто от плохого настроения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не знаю таких проблем

Есть пару удлиннителей разной  длинны с хорошим сечением, вилки розетки типа выше нарисованных.  Если розетки не разбиты, не болтается,   контакт надежный ...ничего не горит. :pardon:

 

А  вот правда , что в китай инверторах сварочные провода алюминевые ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частном доме до посинения

А здесь что ,про частный сектор речь ведётся?Вроде вопрос был о надёжных вилках и розетках :wacko:
А вот правда , что в китай инверторах сварочные провода алюминевые ?

Скорее всего это в китайско-цыганских псевдоинверторах. Встречал такие, даже наклейки кемпи на них были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А здесь что ,про частный сектор речь ведётся?Вроде вопрос был о надёжных вилках и розетках

 

 

Может кто из вас знает какие вилки и розетки покрепче чем те что на фото? Когда варю на выездах
не знаю, я плехо понимать по-русски, я ж хохол  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю, я плехо понимать по-русски, я ж хохол     
 Могу перевести на русский.Варю на выездах на территориях бывших госпредприятий где сейчас благополучно разместилась уйма пилорам и куча лесозаготовительной техники.И кроме рубильника где можно подсоеденить сварку и груды опилок больше ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,каждый о своем думает :pardon: . У меня выезды были по установке ворот, навесов, решеток, и т. п. по частным домам. Остальное на базе, где с одной фазы и 70, и, думаю, больше ампер можно взять. Но инвертор все равно с обычной вилкой, т. к. больше чем тройкой варил редко. Если изредка требовалась 4-ка,5-ка, были еще 2 аппарата, ВД-шка и инвертор аргонник 315-й, те через промышленные вилки советского образца, с плоскими штырями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда варю на выездах ,подсоединяю аппарат прямо к щиту при помощи переходника из клещей и розетки.
У вас на крокодильчиках, провод то из моножилы сделан что ли?  Не лучший вариант, из многожилки удобней.

 

А ещё досадно когда аппарат горячий от работы и внезапно отрубается.
Пластик может поплавится, до спекания вилки с розеткой, но что бы пропал контакт, такого не было ни разу.

 

Это если увидел,а если новую поставил а она через пару часов работы заулыбалась
И что вы такое варите? При нормальных проводах, и качественной заделке, это надо четвёркой кессон из десятки обваривать, чтоб розетка "заулыбалась".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на крокодильчиках, провод то из моножилы сделан что ли? Не лучший вариант, из многожилки удобней.

Моножила удобней тем что её можно согнуть крючком и повесить на двёрку щита или на лестницу чтобы провод не висел на крокодилах.
Пластик может поплавится, до спекания вилки с розеткой,

Вот это в основном и происходит,а хотелось бы чтобы вилка и розетка не таяли как летом мороженное.Раньше на советских вилках пластик почему то не тёк,но больше 6 амперных я не встречал.
из десятки обваривать, чтоб розетка "заулыбалась".

Вот именно таких толщин металл и приходится варить.На лесовозных площадках,кониках,прицепах роспусках и бульдозерных отвалах тоньше 5 мм металл практически не применяется.

 

Нее, не знаю

Спасибо за исчерпывающий ответ.

post-20634-0-08926600-1483173147_thumb.jpgpost-20634-0-50563900-1483173217_thumb.jpgВот такие штуки приходится варить,косынки , верхний и нижний лист как раз 10 мм.

 

post-20634-0-50065400-1483175146_thumb.jpgПеределываем вояк в лесовозов.

 

 

 


А вот правда , что в китай инверторах сварочные провода алюминевые ?

А с какого боку здесь про китайские инверторы?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сварочное оборудование Торус производится российской фирмой  ТОР. По крайней мере так написано на их официальном сайте. О каких ещё инверторах мы здесь говорим?

Изменено пользователем Дед мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...