Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Глобул

Глобул
  • Супермодератор
  • Cообщений: 775

Отправлено 20 Январь 2017 21:41

Да идёт он на корпус. Идёт.

В подавляющем большинстве жёлто-зелёный внутри прикручен на корпус. Но никто так ничего и не понял.

Пробой!

Пробой изоляции! На корпус!

Я в этот бред поверить никак не могу. Кто нибудь обьясните мне в каком месте в сварочном инверторе фаза питающей сети отделена от корпуса тончайшей изоляцией, которую может случайно пробить?

Покажите это место. Или хотя бы словесно опишите где оно. Только мне обязательно надо чтоб там изоляция была слабее, или тоньше, чем у того провода что заходит внутрь.

• 0

#182 Kondor416

Kondor416
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 20 Январь 2017 22:08

Да идёт он на корпус. Идёт.

Во имя Ома и Кирхгофа аминь)

• 0

sksorsk.ru

#183 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 028

Отправлено 21 Январь 2017 00:00

Глобул, пробой изоляции в нормально сделанном инверторе - это не реально. А вот попадание влаги и утечка по ней - вполне реальная ситуация.  С мороза в теплое помещение занесли, конденсат и образовался. А особенно по пыли - утечка вполне возможна.

Скрытый текст
Ещё  фильтр радиопомех на входе. Два кондёра средней точкой за корпус зацеплены. Пробьёт или нет - вопрос, а вот утечка через него есть. Небольшая, не опасная. Но при отсутствии заземления, бывает  пощипывает неприятно. Лично я предпочитаю с заземлением работать. И с УЗО на входе.

Без УЗО и при автоматах на 50 ампер и земля не спасёт, если что.  

• 1

#184 Глобул

Глобул
  • Супермодератор
  • Cообщений: 775

Отправлено 21 Январь 2017 05:58

Ещё фильтр радиопомех на входе.

Так их же вроде упразднили как раз по причине их колючести. У меня в первом компе такой был -- ох и щипался зараза.

попадание влаги и утечка по ней...  особенно по пыли...

Ну вот в это я ещё могу как-то поверить, хотя тоже с трудом.

• 0

#185 Zemelly

Zemelly
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено Вчера, 11:43

Если варить забор вам надо, и работа разовая  и источник питания далеко, не проще попросить или взять генератор на день ? выйдет в разы дешевле и мороки в 100 раз меньше, я думаю так!. На крайний случай можно переноску бабахнуть если денег не жалко. А так подумайте об оренде генератора ведь они и нужны для таких случаев :good:

• 0

#186 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено Вчера, 18:38

У меня сварочный торус, удлинитель обычный кабель белый, круглый сечением 1,5 квадрата. Варит нормально, не чувствую просадки. Но вилка греется не по-детски. Сварочный фубаг был, тот на 50 уже варил заметнее хуже.

Сообщение отредактировал Radiator163: Вчера, 18:39

• 0