Перейти к содержанию

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG


Рекомендуемые сообщения

для сварки алюминия рекомендуется четырех роликовый привод.брехня.если в горелки всё правильно настроено то 2 ролика за глаза.выше крыше.на трёх метровой горелке разницы нет.тем более что не рекомендуют горелки для сварки алюминия более чем 3 метра.доп податчики не в счёт.

нужно удалить металлический стержень.это стержень называется капиллярная трубка.

1.тефлоновый канал откусил кусачками.НЕ ПРАВИЛЬНО.

замял канал.это видно.нож макетник в помощь.

2.при заправке проволоки нужно убрать натяжелители роликов.и дать свободный проход проволоки минуя роликов

бывало и такое что проволока может просто не пойти туда или вообще мимо проскочить.

3.необходимо поставить 9 метров в минуту.

нахрена.всё сделает синергетика.ты только вводишь корректировки.я у себя кручу только в процентах.для меня это лучше.может кому проще считать по другому.

4.при зачистки алюминия используется растворитель.полный идиоизм.

только ацетон....и только диски без образива.лучше всего использовать керамические диски.

5.нагрев делали не нужен.только особые случаи.место сварки нагреет дуга.стартовым током.

6.шов он тоже обработал абико бинзелем :crazy:после того ка зачистил.

я вообще им не пользуюсь при сварки алюминия.при правильном пульсе и правильном токе спрей не нужен.сопло остаётся чистым на протяжении всего рабочего дня.

7.сваривает углом от себя.для 4043 это не прокатывает.можно варить как хочешь.с другой проволокой конечно это не пройдёт.

8.если это красивый мелко чашуйчатый шов.то я просто помолчу.

и люди это смотрят и думают что это правильно.

я конечно не учитель.но за это видео я бы сказал так.САДИСЬ ЗА ПАРТУ ТЕБЕ ДВОЙКА.

самое обидное что люди учатся на таких видео.это в корне не правильно.жалко что я не блогер.не дано мне это.

с уважением и понимание.ээээхххх.написал.думал не осилю.

обзор рука-лицо

сразу видно- теоретик

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался чуток с дабл пульсом, не все так просто с настройками но понять можно а вытащить из коробки и что бы варить может и можно но понимать что куда крутить надо обязательно иначе будет казаться что аппарат не рабочий!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

явно настройки не для вертикала и чернухи.
ну что бы за пару часов разобрать алгоритм настройки это еще то занятие, то что для чернухи это факт но я все черное железо недавно отвез в чермет, едва нашел старую ржавую дверку от печки попилил ели отчистил от цемента и ржавчины вот и все "кошки", что на столе лежат. Пока тыкался все не мог понять куда крутить и чуть не в попад срань такая буд то аппарат сдох, потом чуток начал въезжать а железки кончились, режимы - пульс линейный проблем не создают, там все просто. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, сам смысл как у пульса в тиг, да и настройки параметров такие же. А то, что есть чего покрутить, это лучше, чем когда нет чего покрутить.

Меркле жёлтого хрен нормально настроишь на чернуху и нержу в вертикале.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меркле жёлтого хрен нормально настроишь на чернуху и нержу в вертикале
представь как аврора на черном брызжит как с краскопульта а АЛ варит сносно. То что настроек достаточно то это хорошо чем плохо, время надо заучить а то как котенок куда непопадя крутишь... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,родную горелку зря комплектуют аппарат, его надо продавать без нее, я поставил бензелевскую на 250А и то в руках не удержать после 20см, а эту малютку использовать только на миллиметровке и без пульса а то в руках потечет, ну а у кого нет в хозяйстве, предлагать на выбор. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,родную горелку зря комплектуют аппарат, его надо продавать без нее, я поставил бензелевскую на 250А и то в руках не удержать после 20см, а эту малютку использовать только на миллиметровке и без пульса а то в руках потечет, ну а у кого нет в хозяйстве, предлагать на выбор. 

я тоже пол года мучился с простыми горелками.теперь только водянка.вообще кайф.дуга злая.через краги припекает.приходиться перчатки одевать и на них краги.иначе очень жарко.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил, чтобы народ в заблуждение не вводить, надо бы в шапке видео написать, что это ПРО. А то получается тема про один аппарат, а видео про оба.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё понял для себя что 160 ампер на простой полуавтоматической сварки это не 160 ампер в пульсе.как это объяснить.может кто скажет.я далёк от физики.в чём разница простыми словами?объясните неучу
Попробуйте настроить в линейном режиме 160 ампер на 17 вольтах, и на 23 вольтах получить те же 160 ампер. Без оглядки на брызги и прочее.

Просто убедитесь что на п/а такое возможно.

 

Теперь прикиньте 160 умножить на 17 это 2720 ватт, или умножить на 23, это 3680 ватт. То есть разница в киловатт при одном и том же токе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые поварил люминь в дабл пульсе.Варит, иногда неплохо, но надо учится настраивать по дуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но надо учится настраивать по дуге.
для многих это окажется ахиллесова пята а виноватым сделают или аппарат (как в случае с хелви)  или китайцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

виноватого
ну он не был в планах как для стали, для АЛ аврора справляется, хотя и от хелви бы не отказался, предлагал "виновного" выкупить, но нет, варит молча а даблпульс у него вроде молчит, или я что то пропустил, ткни носом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может пришлет на независимый тест?
я предполагаю, что концепция фирмы не нуждается в тесте аппарата и не имеет свободную "кошку" для терзаний, крепко стоят, и как в караване, собаки лают а караван идет своим путем, если бы так не было то тут по форуму были бы раскиданы в разные регионы как Фарсажи, и я рад что не приобрел фарсажа, не поддался даже на предложение по тесту, сколько народа хлебнуло горя с сервисом? Так что у хелви с сервисом на сегодня все в порядке, думаю ты это отрицать не будешь...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю, что концепция фирмы не нуждается в тесте аппарата и не имеет свободную "кошку" для терзаний, крепко стоят, и как в караване, собаки лают а караван идет своим путем, если бы так не было то тут по форуму были бы раскиданы в разные регионы как Фарсажи, и я рад что не приобрел фарсажа, не поддался даже на предложение по тесту, сколько народа хлебнуло горя с сервисом? Так что у хелви с сервисом на сегодня все в порядке, думаю ты это отрицать не будешь...

Хм.. 6-ть форсажей, уже 7-ой год самому первому. В моём регионе вообще никаких проблем с их сервисом. Они конечно не идеальны, но можно чинить не отправляя в Москву. А хельви? А меркель? Список длинный, про кого ещё, можно задать такой же вопрос.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, новости есть, но пока что-то утверждать рано. Вчера разговаривал с @Алексашка по телефону, китайцы оперативно отреагировали на наши замечания и прислали новую прошивку. Аппарат стал варить в импульсе на больших токах - это уже точно. На следующей неделе они поедут к Сергею @niis2008, чтобы он его потестил уже с новой прошивкой. Если все ОК, то мне просто прошьют аппарат и я его обратно заберу. В общем надо немного подождать. Мой аппарат еще не доехал до МСК.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, новости есть, но пока что-то утверждать рано. Вчера разговаривал с @Алексашка по телефону, китайцы оперативно отреагировали на наши замечания и прислали новую прошивку. Аппарат стал варить в импульсе на больших токах - это уже точно. На следующей неделе они поедут к Сергею @niis2008, чтобы он его потестил уже с новой прошивкой. Если все ОК, то мне просто прошьют аппарат и я его обратно заберу. В общем надо немного подождать. Мой аппарат еще не доехал до МСК.

Интересно что будет в следующих партиях аппаратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, вот за это переживать уже не стоит. Со слов Александра аппарат шьется за 20 секунд, поэтому думаю они проверят прошивку в новой партии и если надо - перепрошьют. Главное сейчас дождаться подтверждения, что новая прошивка на 100% рабочая.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...