Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как усовершенствовать электродержатель?

держак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#241 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 20:21

да я смотрю вы свою голову используете строго по назначению

Урок не пошёл в прок?
Купите нормальный держатель-прищепку и провод с байонетом,экономии и удобств намного больше,а менять электрод проще.

#242 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 24 Сентябрь 2013 13:54

Урок не пошёл в прок?
Купите нормальный держатель-прищепку и провод с байонетом,экономии и удобств намного больше,а менять электрод проще.

а вы как реагируите когда вам говорят -А зачем тебе голова?
  • 0

#243 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Сентябрь 2013 15:07

Лично мне - маску одевать...
  • 2
Ты заходи, если что...

#244 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 16:40

Вот мой , работаю им уже 2 года .Недавно сварганел , уж больно я к ним привык :rolleyes:

можно арматуру которая не используется заизолировать

Урок не пошёл в прок?

что такое байонет?
кстати, а есть какие нибудь идеи по поводу того как и чем можно заизолировать трезубец?
  • 0

#245 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 24 Сентябрь 2013 18:32

Ленька, замотать изолентой и побольше,чтоб надолго хватило
  • 0

#246 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 18:33

не вариант. она будет гореть. нужно чтонибудь термостойкое. например изоляция от какогонибудь кабеля или еще чтонибудь в этом духе
  • 0

#247 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 24 Сентябрь 2013 18:42

Тады асбеста под изоленту.
  • 0

#248 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 18:42

Ленька, ну ну дерзайте,может велосипед изобретете.
  • 0

#249 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 18:44

Тады асбеста под изоленту.

точно надо попробывать
  • 0

#250 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Сентябрь 2013 19:17

Байонет - это специальный разъём для св.кабелей.Бывают разные,в том числе и с резиновой изоляцией.Асбест,изолента и прочие "хитрости" лишь временное решение проблемы.Мне нравится задор и смекалка,но "всё уже придумали до нас".Мог бы это понять,когда в магазинах нифига не было или работаешь в проходном дворе... "Прищепки" (иногда и винтовые) лежат в каждом хоз. маг-е, асбест вредно сказывается на здоровье,электроды осыпаются на раз,а на два летят по не прогнозируемой траектории - народ проектирует и внедряет "вилы".С какой целью,для чего?

#251 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 24 Сентябрь 2013 19:56

С нетерпением жду вопроса :"как из бумажной маски сделать хамелеон, и что вообще такое хамелеон?"
  • 0

#252 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 20:00

С нетерпением жду вопроса :"как из бумажной маски сделать хамелеон, и что вообще такое хамелеон?"

не надо смеяться,я сварщиком стал всего пол года назад и многие термины мне просто не знакомы.
  • 0

#253 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Сентябрь 2013 20:05

А никто и не смеётся,просто подтруниваем; я сварщиком за двадцать лет не стал,а Вы всего за пол-года.Завидую...
Цена вопроса - 200 р из кармана начальника."Хочешь хороший шов?..Нужно хорошее оборудование!..Начальника,деньги давай".

а вы как реагируите когда вам говорят -А зачем тебе голова?

Спокойно отвечаю как и Шурпет,а потом добавляю:"А ещё я в неё ем..."Что можно возразить сварщику,которому голова нужна всего для двух дел? Хитрые вопросики

#254 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Сентябрь 2013 20:05

Ленька,Да никто и не смеется. Просто вопросы от Вас немного м-м-м... простые очень, так скажем.
  • 0
Ты заходи, если что...

#255 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 20:32

Ленька, купи прищепку и не мучайся,желательно хорошей фирмы,типа ***,**** или *****.

Сообщение отредактировал АВН: 24 Сентябрь 2013 20:36

• 0

#256 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 25 Сентябрь 2013 06:27

Ленька, в качестве изолятора, можно попробовать огнестойкую монтажную пену. Кто мож попробует, потом поделится с нами ? Да много интересных материалов, но наверно дешевле купить держак в заводском исполнении.
  • 0

#257 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 25 Сентябрь 2013 08:50

сегодня слепил. сччитаю что данный способ соединения кабеля держаком самый надежный. кабель обмотан проволкой и приварен

А мы на работе делаем так, берем трубку не большого диаметра (почти как кабель) кабель зачищаем не много, вставляем в трубку так чтобы конец кабеля не много выглядывал на ружу, потом это все сминается кувалдой (конец где зачищенный кабель не много выглядывает на ружу) и этот смятый конец с кабелем вместе обваривается, и потом это все приваривается к трезубцу, а сверху одевается шланг (рукоятка).
Такой способ соединения почти не греется.
  • 1

#258 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2013 13:51

Ленька, купи прищепку и не мучайся,желательно хорошей фирмы,типа ***,**** или *****.

а я и не мучаюсь. трезубец меня всем устраивает. а прищепку я себе куплю когда преобрету свой апорат и буду работать на себя
  • 0

#259 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2013 14:55

Байонет - это специальный разъём для св.кабелей.Бывают разные,в том числе и с резиновой изоляцией.Асбест,изолента и прочие "хитрости" лишь временное решение проблемы.Мне нравится задор и смекалка,но "всё уже придумали до нас".Мог бы это понять,когда в магазинах нифига не было или работаешь в проходном дворе... "Прищепки" (иногда и винтовые) лежат в каждом хоз. маг-е, асбест вредно сказывается на здоровье,электроды осыпаются на раз,а на два летят по не прогнозируемой траектории - народ проектирует и внедряет "вилы".С какой целью,для чего?

я своему начальнику прдложил преобрести пару прищепок а в ответ тишина. я считаю что вилы ни когда не утратят своей популярности. я огарок не выбиваю а окуратно упираюсь концом во чтонибудь и он акуратно падает под ноги.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

• 0

#260 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 25 Сентябрь 2013 16:59

Извините может быть за странный вопрос, а вы сколько на данной фирме работаете, что хозяева жмутся потратить не на вас а можно сказать "на себя" 200р? Лично я бы купил за свои деньги нормальный держатель и при увольнении унес бы его с собой, т.к. мне кажется его цена не стоит всего того что будет если изоляцию трезубца пробьет при работе во влажной среде
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20