Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какая разница между сваркой трубы с отрывом и без?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#61 Варелик

Варелик
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 30 Декабрь 2011 23:31

2 morgmail, svarnjuk
Такое давление и температура достигаются в топках ТЭЦ. Сопла впрыска топлива, теплообменники и т.д.

2 morgmail
Ололо!!!Как мило, минусовать посты, которые задевают гордость))) Фиксирую состояние баттхерта, сгоняй до аптеки, там недорого есть ректальные свечки с акульим жиром. Говорят, здорово помагают.

Прости, пятеркой не пользуюсь по соображениям недостаточной квалификации.
В случае, представленном на фото, прежде всего, болгарочкой сбить шлак хотя бы, далее, на минимальном токе тройкой положить корень и перекрыть четверкой - это в случае, если не ограничивают во времени и требуется "одинаково хорошо" заварить. Если просто буржуйка "на дачу" - не текет и ладно - можно и пятеркой с отрывом, но при этом не утверждать, что это "хороший стык".

2 АВН
Я вас умоляю! На ум так и пrосится поrовoхrка пrо танцоrа.
А ничего что, что только за последнее десятилетие технологии продвинулись далеко вперед? Или так и будем строить корабли, как ПетрI завещал?
А ничего, что за последний год 5 (!!!) запусков космических аппаратов потерпели неудачу? А в японском море буровая платформа потонула и 50 человек угробила?
Не прими на свой счет, но такие оправдания ничего кроме возмущения не рождают.
  • 2

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2011 23:55

Ничего нового,и тон и тема сразу изменились.
Как изменились технологии я вижу каждый день.Не хватает специалистов-практиков,но имеется тьма советчиков.
Как Вы связываете "Кольскую" (построенную в Норвегии) и космические аппараты,получающие отказы по части вычислительной техники с моей работой,не понимаю вообще.
Мне оправдываться не в чем,есть документы по которым я работаю и требования,которые стараюсь выполнять.Большая часть из них запущена на производстве ещё при Советском Союзе и называется ОСТ и РД5.Так что,Варелик, можете и дальше ёрничать про подводную сварку и отвечать вопросом на вопрос.Удачи.

#63 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 31 Декабрь 2011 00:01

Ничего нового,и тон и тема сразу изменились.
Как изменились технологии я вижу каждый день.Не хватает специалистов-практиков,но имеется тьма советчиков.
Как Вы связываете "Кольскую" (построенную в Норвегии) и космические аппараты,получающие отказы по части вычислительной техники с моей работой,не понимаю вообще.
Мне оправдываться не в чем,есть документы по которым я работаю и требования,которые стараюсь выполнять.Большая часть из них запущена на производстве ещё при Советском Союзе и называется ОСТ и РД5.Так что,Варелик, можете и дальше ёрничать про подводную сварку и отвечать вопросом на вопрос.Удачи.

я практик и мне эти споры по горло :rolleyes:
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#64 Варелик

Варелик
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2011 00:05

Большая часть из них запущена на производстве ещё при Советском Союзе и называется ОСТ и РД5.

А ну ка давай с этого момента по-подробнее. В этих документах написано, что необходимо как можно чаще гасить и зажигать дугу? Или таки наобоrот?
  • 0

#65 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Декабрь 2011 00:06

я практик и мне эти споры по горло :rolleyes:

Посмотрите в галерее св.швов,там крайнее фото-моя сегодняшняя работа с вварышами .

#66 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 31 Декабрь 2011 00:13

Посмотрите в галерее св.швов,там крайнее фото-моя сегодняшняя работа с вварышами .

твой швы красивые корабельные, низкий поклон , мои может не красивые но зато зато не текут , слава Всевышнему
  • 1

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#67 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Январь 2012 12:19

2 morgmail
Ололо!!!Как мило, минусовать посты, которые задевают гордость

Где? Гражданин проктолог ещё и наговаривает :D С моей гордостью как и с оценкой собственных возможностей полный порядок.

Фиксирую состояние баттхерта, сгоняй до аптеки, там недорого есть ректальные свечки с акульим жиром. Говорят, здорово помагают.

Я думал он сварщик, а он оказался специалистом по анальным делам :D вы случйно не из этих...?

Прости, пятеркой не пользуюсь по соображениям недостаточной квалификации.

Верю, вот здесь верю!
За сим откланиваюсь, так-как общаюсь только с натуралами.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#68 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 04 Январь 2012 12:46

За сим откланиваюсь,

Привет Приморью. :D
  • 0

#69 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Январь 2012 19:17

Про красивые корабельные,Руслан,это Вы зря сказали.Они такими становятся после конкретной работы рубщиков.
А когда заварено не очень хорошо (т.е. очень нехорошо),они не стесняются торжественно вручить фрезу или УЗМ-очень тонизирует.

#70 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 04 Январь 2012 21:23

Енто где они после рубщиков??? Так не честно :(
  • 0

#71 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Январь 2012 22:13

Енто где они после рубщиков??? Так не честно :(

Все горловины,кроме вварыша,зачищены на предсборке.
Чем бы и как не варили,всё равно перед сдачей все швы будут пройдены фрезой,для удаления малейших брызг и шлака.

#72 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2012 22:20

А фреза у вас енто что то электро дуговое с воздухом или механическое? Может фото или ссылку
  • 0

#73 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Январь 2012 22:35

Пазы,стыки и тавры со 100% проплавлением выбираем угольной строжкой,потом зачистным кругом.Весь мех.инструмент пневматический.Молотки (ЗПШМ),борфрезы,угловые зачистные машинки,сверлильные машинки на магнитах.В основном фирмы Дэу и отечественного производства.Есть и электроинструмент,но мы не пользуемся в рабочих условиях.Слесаря работают (с УЗО) только на трубах (воздух,ХВС,ГВС,пар).

#74 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2012 09:35

А есть не большие электрические модели (электромагнитные) таких штуковин? Для одной руки. Под 220 вольт.
Или что нить такое чтоб не большие наплывы и всякие брызги аккуратненько и не так трудно (как болгаркой) удалять чтоб метал сильно не повреждать
как той же болгаркой когда что то пойдёт не так... Чтоб не было типа- эх мимо кругом... ё маё "каньон Колорадо..."!!! :D

Эх все электрические большие.
А вот пневматика http://mik.stroyvitr...vov-126882.html

Сообщение отредактировал Лепило: 05 Январь 2012 09:45

• 0

#75 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Январь 2012 13:42

А есть не большие электрические модели (электромагнитные) таких штуковин? Для одной руки. Под 220 вольт.
Или что нить такое чтоб не большие наплывы и всякие брызги аккуратненько и не так трудно (как болгаркой) удалять чтоб метал сильно не повреждать
как той же болгаркой когда что то пойдёт не так... Чтоб не было типа- эх мимо кругом... ё маё "каньон Колорадо..."!!! :D

Эх все электрические большие.
А вот пневматика http://mik.stroyvitr...vov-126882.html

Можно купить борфрезу (или сразу набор) и хотя они для прямошлифовочных машин, можно фрезу вставить в дрель и на высоких оборотах чистить металл, дорабатывать отверстия (к примеру, если нужно овальное отверстие), вообще на что фантазии хватит.
Нужна не большая сноровка, чтоб правильно работать (бывает бить начинает).
Это все не в промышленных масштабах, для интенсивной работы лучше прямошлифовачную машинку купить...
Борфрезы.png
Для брызг и наплывов вполне сойдет.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#76 Варелик

Варелик
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2012 15:57

2 morgmail.

Вот уж не думал, что ты решишь использовать излюбленный прием гопоты: обвинить опонента в пидерастии, при более чем полном отсутствии конструктивных возражений по существу вопроса с твоей стороны, и это подтверждает присутствие у тебя состояние батхерта, перетекающего в пермонентную фазу. Мда, но не переживай, ты не одинок, вас таких жутко много.

Между тем, любой имеющий глаза и зачатки человеческого разума мог бы пререйти по ссылочке, оставленную мной в посте на который ты отвечал, раскрывающей суть возможно незнакомого термина и затратив секунд 40 на чтение первых двух абзацев уяснил бы для себя что:

Butthurt (рус. баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь») — особое, широко представленное в интернетах ПСИХОЭМОЦИАНАЛЬНОЕ состояние, а также человек, в нём пребывающий.

и далее

Капитан Очевидность должен сообщить, что в случаях баттхёрта как раз зад у поциента не болит. Это просто метафора.

Очевидно, что для твоего понимания слово "метафора" слишком сложно, поэтому ты решил не заморачиваться выяснением, увидев что речь идет о "попе", проявив чудеса дедукции на основе женской логики не нашел ничего лучше, чем прировнять меня к голубым в ответ на мое нежелание прыгать выше головы. Случай в общем то типичный, поголовье недалеких хомячков в этих ваши интернетах ростет день ото дня, что не может не огорчать например.

2All

Возращаясь к вопросу отрыв-безотрыв сомневающимся предлагаю обратитьбся к документам регламентирующим технологические процессы сварки. Например РД 39-0147014-535-87 пункт 6.4 или РД-1-32-Тт-У-бп-У7 П 14.4 и тысячи их!
Если кто то сомневается в количестве подобных документов может лично убедиться погуглив запрос "как можно реже обрывать дугу, рд" (стандартная фраза).

Готов признать правомерность существования способа сварки "в отрыв" если кто нибудь покажет мне хоть один официальный документ в котором прямо ну или хотя бы косвенно допускается такой способ.
  • 2

#77 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Январь 2012 16:48

Варелик, morgmail, ну может хватит соревноваться в остроязычии, поди не КВН и не камедиклаб тут.
Варелик, документы - это хорошо, вот если бы все всегда делалось по ним. Есть ситуации, в которых, каким бы Вы не были спецом, без отрыва не заваришь вообще. Гнилая труба в углу где-нибудь, например. Наличие электродов нужного диаметра, да и еще много причин. Понятно, что лучше соблюдать технологию и требования, но в контексте темы "...трубы малого давления..." (а это в основном сантехника) думаю большая часть сварщиков\сантехников скажут "как удобно, так и вари"...
Вы сами сантехникой занимались ?
Или вообще никогда в отрыв не варили с тех пор как научились без отрыва ? - если так, то можно позавидовать вашим условиям труда (и это без приколов).
Я сам хочу научиться качественно варить без отрыва трубу, но не думаю, что метод "в отрыв" когда-либо забуду...
  • 4

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#78 Варелик

Варелик
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2012 17:36

Низкое давление приходилось варить, только сравнивать все ровно не корректно - капитальное строительство предпологает новые трубы)

Тут нужно четко понимать одну вещь. До тех пор, пока сварщики соглашаются варить убитыми апаратами, хреновыми электродами гнилые трубы - так оно и будет! Нафига раскошеливаться на условия, когда и так все работает?

Трубы с отрывом варил только в самом начале как на трубы попал. Возможно мне повезло, судьба свела с человеком, который помог, подсказал, показал. Считаю что это очень важно для начинающего сварщика - хороший наставник.
  • 1

#79 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 483

Отправлено 05 Январь 2012 17:54

Варелик,когда кончаются веские аргументы,оппонент обычно переходит на личности и оскорбления.проще такого собеседника послать на хер,и не обращать внимания на гнилые комментарии.
  • 2

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Январь 2012 18:30

Ручной пневмоинструмент.
За последние 5-6 лет было испытано несколько моделей шлакобойных
молотков,наши ЗПШМ показали лучший результат по соотношению цена/практичность.
Игольчатые не подходят для наших условий вообще.