Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

УДГУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ib3

ib3
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Декабрь 2011 14:58

Мои муки продолжаюся. Hau, ваш первый ответ в пользу китайского инвертора посеял зерна сомнения в правильности выбора трансформатора... Просто я привык к тому, что аппарате должно быть столько меди, что его невозможно было бы отрвать от пола без тали. Сколько я не пытался пользоваться инверторами впечатление какой то фальши что ли.. Что то не так, словно дуга какая то хилая и не адекватная дуге с транса. Я наговариваю?
  • 0

#22 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 22 Декабрь 2011 15:27

Зависит от инвертора, причем как от модели, производителя, так и просто от везения. Знаю людей, у которых инвертор уже три года пашет, а есть клиенты, обращающиеся по два-три раза в год.
В общем случае при токах до 200А тиристорный источник нервно курит в сторонке. Инвертор дает более качественный шов практически всегда. Единственный недостаток - неизвестная надежность и сложность в ремонте. Поэтому перед покупкой есть смысл посмотреть раздел "Выбор инвертора" и обязательно выяснить у продавца, как осуществляется гарантийное и, самое главное - послегарантийное обслуживание. Если тиристорный источник можно починить практически всегда, то с инвертором дело обстоит гораздо хуже.
А по ценам на сегодняшний день инвертор до 300А как минимум, не дороже классики.
  • 0

#23 ib3

ib3
  • Новичок

Отправлено 22 Декабрь 2011 15:44

К мысле об инверторе нужно привыкнуть. Наверно все же удгу буду искать.
  • 0

#24 ib3

ib3
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2012 06:52

Купил УДГУ-351 У3.1 серия 05. 2007г. Что скажите, Hau? Первые впечатления хорошие. Осциляция только глюкает, но помогает сопло на деталь (на руку). Не понятно как подключить к нему ппс и возможно ли вынести регулировку тока на удаленный пульт?
  • 0

#25 hau

hau
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2012 19:09

Резистор 1,2 кОм 0,25Вт, включенный в разрыв цепи синхронизации осциллятора, повысит стабильность горения дуги на переменке.
Для подключения ППС нужно лезть внутрь машины - установить плату фильтров и разъем ДУ. Схему могу выслать...
  • 0

#26 ib3

ib3
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2012 02:58

Будьте так любезны. Мыло: мой логин на этом форуме @yandex.ru. По поводу стабилизации Вы уже детально рассказывали на форуме, но тему что то не найду...
  • 0

#27 hau

hau
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2012 09:09

Схема в прищепке.

Прикрепленные файлы

• 0

#28 ib3

ib3
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2012 11:52

Спасибо. А подробности про блок А6 последуют? :D Извините за борзоту. :D
  • 0

#29 hau

hau
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2012 13:18

А как же!

L1, L3, L4, L5, L6 - дроссели типа ДП (ферритовый - типа резистор с катушкой проволоки).
Конденсаторы С1...С7 - К73-17б, С10...С11 - высоковольтная керамика, С8...С9 - К10-17.
L2 - ЭМИ фильтр (как на импульсных блоках питания).

Прикрепленные изображения

• A6.jpg

• 0

#30 ib3

ib3
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2012 14:10

Благодарю.
  • 0

#31 Harver

Harver
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Сентябрь 2013 22:12

Друзья, у меня автосервис, и хочется купить два в одном, новый полуавтомат и что то для сварки алюминия. Мои познания в области сварки не велики, потому и хочу их расширить. В общем есть ли такое чудо которое будет варить и то и другое?.Варить собираюсь лишь только колесные диски, да паять радиаторы. Ну и полуавтомат что сейчас есть, уже просит замены.

Бюджет до 50т.р. Думал сперва о мультиплазе, но почитав форум, понял что не стоит. Помогите сделать выбор пожалуйста.

#32 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 26 Сентябрь 2013 22:35

Harver, такие вопросы неоднократно обсуждались и обсуждаются на форуме.
Вам нужен один аппарат или же два аппарата?
Нужна ли вам миг-пайка или же при работе с кузовным металлом вы обходитесь именно сваркой?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#33 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2013 23:00

Harver, раздел "Советы в выборе",7 страниц тем с ответами.

#34 johnhess

johnhess
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 20 Январь 2014 09:26

всем привет....кто что знает про УДГУ 205 ? ранний аналог 351-го ? если можно, технические характеристики....эксплуатация....и т. д.

• 0