Перейти к содержанию

Травит ацетилен из баллона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема:

Стоит в гараже ацитиленовый баллон просроченный но полный,при открытии вентиля начинает травить из под штока,вентиль типа такого как на картинке "Так вопрос в том можно ли на заправленном баллоне ацитилена заменить набивку как на кислороде?"

post-4891-0-35671300-1324476751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетиленовые вентили. Вентиль ацетиленового баллона изготовляется из стали. Применение сплавов меди с содержанием ее более 70% недопустимо, так как при контакте с ацетиленом возникает взрывоопасная ацетиленистая медь.

Вентиль ацетиленового баллона (рис. 24, б) состоит из корпуса 10, редуктор к ацетиленовому баллону присоединяется хомутом, снабженным специальным нажимным винтом. Для вращения шпинделя 5 применяется торцовый ключ, надеваемый на выступающий квадратик хвостового шпинделя. Нижняя часть шпинделя имеет уплотнитель 6 из эбонита, который является клапаном.

 

В качестве сальника применяют кожаные кольца 3, прижимаемые сальниковой гайкой 1 и шайбой 2. В резьбовой хвостовик вентиля вставляется прокладка из войлока 9, которая выполняет роль фильтра. Войлочный фильтр 9 и сетка 7 крепятся стальным кольцом 8. На боковой грани корпуса вентиля имеется кольцевая выточка, в которую вставляется прокладка штуцера 11, изготовляемая из кожи или другого эластичного материала. К этой прокладке прижимается входной штуцер ацетиленового редуктора.

post-28-0-98011900-1324479026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли на заправленном баллоне ацитилена заменить набивку как на кислороде?

Трудно удалить старые уплотнения. Лучше при плотно закрытом шпинделе 5 выкрутить сальниковую гайку 1 и, если шайба 2 полностью утоплена в корпус положить еще одну или под имеющуюся подложить еще одно пропитанное воском кожаное кольцо. Но сначала попробовать подтянуть сальниковую гайку. Все делать при закрытом шпинделе 5.

 

Часто бывает, что вентиль перестает травить при откручивании шпинделя до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...
Не так уж и трудно выколупывать. Я шилом шайбы накалывал и вынал. Там глубины 20мм всего. Шайбы 22х12х3. Уплотнение под редуктор шайба 18х10. Толщина наверное тоже мм3.можно и потолще. А так, луче на мембранные перейти. Ужо. Современныя оне. Никаких кожиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...