Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для начала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 09 Февраль 2014 10:01

тут вот нашол коробку от своего аппарата ,технические его характеристики выкладываю по фото

Прикрепленные изображения

• CAM01452.jpg

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#162 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 10 Февраль 2014 17:06

Nub, поясните своё высказывание по поводу того что показометр АСИ врёт на 30А (аргументируйте). Ничего подобного не замечал!

• 0

#163 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 10 Февраль 2014 18:34

Поясняю, беру электрод, basic one 2.5мм выставляю на асе 50А и варю металл 5мм, беру тот же электрод втыкаю в пико162 ставлю 50А металл 5мм варится не особо желает, ставлю 80А варится так же как и на асе, так понятнее? Я нигде не говорил что на всех асях так, конкретно у моей это так.

П.С. А Вы их чего продаете штоль?

Сообщение отредактировал Nub: 10 Февраль 2014 18:51

• 0

#164 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 10 Февраль 2014 22:35

Похоже у Вас с аппаратом что-то не то. Поскольку опыт сварки есть Вы не могли не задуматься-почему так? Аппарат же был гарантийный.На сколько я помню у Вас ASEA 180D, у меня такой же. Аппаратами не торгую. Своими пока доволен.

• 0

#165 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 10 Февраль 2014 22:41

Да мне в принципе сколько там тока на крутилке безразлично, главное что есть цифирь которую нужно поставить при определенных работах да пусть она хоть в попугаях, мне неважно.

• 2

#166 VladimirK

VladimirK
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Февраль 2014 12:13

Добрый день. 

Хочу заняться аргонодуговой сваркой, посоветуйте хороший аппарата, желательно не Китайски.

#167 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Февраль 2014 12:16

Линкольн.

• 1
Ты заходи, если что...

#168 dimas77

dimas77
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 23 Февраль 2014 12:58

эсааб, кэмпи, линкольн... все хороши! смотря для каких целей. 

китайцы кстати тоже варят)))) кемпи например при 180в в розетке выдал ошибку, а "мастер" китайский работал. 

• 0

#169 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 23 Февраль 2014 16:06

Хочу заняться аргонодуговой сваркой, посоветуйте хороший аппарата, желательно не Китайски.

Сколько раз слышал этот вопрос,но первый ответ был "На какую сумму рассчитываете" 

• 0

#170 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 23 Февраль 2014 16:24

Хочу заняться аргонодуговой сваркой, посоветуйте хороший аппарата

Сколько раз слышал этот вопрос,но первый ответ был "На какую сумму рассчитываете" 
А я сначала всегда спрашиваю, для каких целей и задач планируется использовать оборудование. Вопрос стоимости тоже немаловажен, конечно. 
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#171 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 23 Февраль 2014 18:48

Всё всегда в итоге используется для получения эмоций/чувств, и сварочный аппарат не исключение.

• 1

#172 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Февраль 2014 18:55

Isperyanc, золотые слова, коллега. Не могу объяснить многим, что инструмент- это настроение в работе, и за хорошее настроение не жалко переплатить.
Хотя наверное кому то экономия гораздо больше позитива придаёт :)
  • 0

#173 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 23 Февраль 2014 19:08

Хотя наверное кому то экономия гораздо больше позитива придаёт
Вы знаете, иногда бывает так, что человек приходит за определённой  моделью аппарата, а уходит совершенно с другой. Возможно, с более дешёвой, а возможно, и с более дорогой. Главное - чтобы оборудование подходило под задачи. И съэкономить всем хочется. я, когда мультиварку покупала, тоже не один форум просмотрела )) В итоге - довольна, но денег жалкооо ((
  • 1

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#174 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Февраль 2014 19:25

Илария, нуу.. я в какой то степени в выборе оборудования страдаю гурманством :)
Кто то считает это блажью, а по мне лучше на одежде или автомобиле сэкономить, чем на инструменте.
  • 3

#175 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Февраль 2014 20:14

BlueWeld 170. Не пожелеете для начала и не большого продолжения. Стабильно колымить слабенький аппарат. На отоплении может сгореть например от усердия. 

Хоть и написанно для промышленности. А для хорошего продолжения чего нить из фроньки, всмысле фрониус ТransРoсket 1500 RC. Мая следюющая мечта.

• 0

#176 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 364

Отправлено 02 Март 2014 17:52

у сварога новые модели появились,как раз то что нужно,дисплей и две крутилки,может кто ими уже успел поработать?
  • 0

#177 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 02 Март 2014 19:47

Они стоят как минимум в 2 раза дороже, а так Z203 - хороший аппарат. Про младшие модели ничего сказать не могу - не пробовал.

• 0

#178 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Март 2014 22:09

SergDemin,

Ну не в два раза, если Георгий 11 имел ввиду серию PRO ARC, то разница в цене очень небольшая. Например Сварог PRO ARC 180 дороже всего на 500р аналогичного по мощности Сварога ARC 205 (J96). Разница в аппаратах может и несущественна, но все же аппарат стал легче и аккуратнее, появился цифровой дисплей и вторая "крутелка".

• 0

#179 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 364

Отправлено 03 Март 2014 22:18

Mitrich83,именно их и имел ввиду,цена приемлемая,как в работе они себя ведут.
  • 0

#180 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Март 2014 09:41

Я пробовал работать ( именно пробовал, а не работал, поэтому про длительную работу ничего сказать не могу) ARC 205 B (Z203).  Про его аналог PRO ARC 200 ничего сказать не могу,  я его живьём не видел.  У Z203 напряжение холостого хода около 80 вольт, благодаря этому он позволяет использовать все типы электродов. Померил сам лично, поскольку он подозрительно хорошо варил электродами УОНИ, явно не 63 вольта НХХ.  У него есть ограничение напряжения холостого хода.  PRO ARC 200 такой функции не имеет. Предполагаю, что НХХ у него пониже, как и заявлено, 63 в.А иначе с чего он подозрительно лёгкий?  Можно за счёт небольшого уменьшения падения напряжения на силовых транзисторах (исхожу из описания  - http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9437 ) уменьшить размер радиаторов, а остальное куда делось?)  . У Z203  очень хороший, и к тому же регулируемый форсаж туги, он очень хорошо себя ведёт на короткой дуге.  Электродом 4 мм на максимальном токе  пластину 6мм протыкает запросто.  Варить им весьма комфортно. Сравнивал с Asea Welding 250. Так то другого уровня аппарат. И даже на его фоне Z203 показал себя весьма достойно. Единственное, что я не проверил, это как он себя ведёт при пониженном напряжении.  Если реально надо,  возможно в ближайшие дни проеду в место с плохой сетью. Сегодня попробую с длинным удлинителем, результат сообщу. 

Если бы выбирал себе, то Z203 , а не PRO ARC 200. Написать на морде у аппарата можно что угодно, хоть PRO в квадрате, обычная рекламная разводка. 

• 0