Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для начала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 23 Январь 2014 18:57

Хотел бы знать чем Вам "мешает снижалка напряжения холостого хода" и о чём жалеете, "повёвшись" на ASEA 180D. А пищит он со всеми электродами, не зависимо от покрытия (такова особенность работы).
Снижалка не позволяет уверено пробить дуговой промежуток при касании не новым электродом, сначало должно быть касание, а потом напряжение, тот же профиль в родной заводской окалине помеха для поджига. Пищит он не на всех режимах, к примеру взяв омнию46 и держа дугу 2мм писка не будет, а вот в тех же условиях УОНИ пищать будет. Удлиннение дуги вызывает писк на любом электроде, так вот он работает,  убрать его можно, самое простое это хороший дроссель от которого он не пищит ни в каком режиме. А желею я о потраченых средствах на него, никаких преимуществ против моего предыдущего 6 летнего фубага 160 кроме ПВ он мне не дал, а мне этого не достаточно.
  • 0

#122 Ксения

Ксения
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Январь 2014 19:07

ARGONIUS,

Пико, евм-овский приходит в голову,
 Есть такое, под заказ, но сказали что дорого, Дороже Неона со стабилизатором напряжения выйдет. Вообще  по соседям поспрашивала - у многих или Ресанта, или Мастер, у одного Блювелд, но тоже со стабилизатором, потому что Италия, на низком напряжении вообще не включается. 

Планирую варить ворота, детские качели, беседку. Возможно, что в 2 дачных сезона и не уложусь,  так как опыт мизерный, посоветуйте ещё Хамелеон нормальный, чтоб не дороже 2-3 тыс, обычных масок боюсь. 

• 0

#123 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2014 19:21

А вообще ИМХО для дачи и простых электродов типа МР3С, АНО21, ОЗС12 достаточно простого сварога на 160А, китай как китай, да, жестковат он чуток на дуге, но неприхотлив. Гнаться за 140в в работе тоже ИМХО безсмысленно, если инвертору неоткуда черпать энергию в дугу, то он всеравно дугу питать не будет, 170в ниже лотарея в зависимости от внутреннего устройства, и притом все бытовые инверторы с ценой до 20тыр при снижении напряжения сЪезжают с заявленого тока, и выставленые 100А преврачаются в рваные 60А и начинаются легенды о китайских амерах итд.

Хамелеон нормальный, чтоб не дороже 2-3 тыс

Корунд2 неплохая маска с внешними батарейками (лучше чем с теми которые припаяны внутри и типа солнечные элименты :)) стоит в районе 1800р, вполне добротный оголовник, средненький светофильтр.

Кстати, еще неплохо бы учитывать что инвертор, так доблестно работающий от 140в на тестах, на даче спечется и при 180в в розетке. Их затачивают на стабильные 140в, а не на такие как было: 180в, зажег дугу - 140в. В таком режиме он ничего не сварит.

Сообщение отредактировал АВН: 23 Январь 2014 20:50

• 0

#124 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2014 19:30

У нас Хамелеоны в продаже та же  Ресанта, ну это в ближайшем крупном магазе, вроде от солнечного элемента питание - 2000 рэ. Непрофессиональные, конечно, но вроде заводские и гарантия. 

Электроды от бывшего мужа остались Есабовские ОК 46.00, хранились в тепле. 

• 0

#125 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2014 19:34

Да Ресанта помойму и с батарейками чего то выпускает, надо смотреть ближе.

• 0

#126 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2014 19:42

Nub, По каталогу выбрать можно, в наличие только на солнечном элементе, а что даёт батарейка? 

• 0

#127 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2014 20:07

Мальчики и девочки, тема по выбору масок в другом разделе.

#128 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Январь 2014 20:14

Ксения, батарейка даёт стартовое затемнение. А при горении дуги схему и светофильтр питает фотоэлемент.
Но это уже не тема выбора аппарата. Корундом работал с год, для ручной дуговой сварки худо-бедно сойдёт. Простое стекло для глаз куда лучше. На этом наверное с оффтопом по маскам закончим?
Сегодня как раз общался со специалистами по стабилизаторам напряжения, так вот двое уверенно сказали что сварочник лучше через него не подключать. Но я искал мощный для полуавтомата, возможно для ручника и есть какие то варианты...не знаю.
А по аппаратам, не знаю даже. В китайцах я разбираюсь плохо, для себя бы смотрел в сторону Пико или Форсажа. Последним правда не работал.
  • 0

#129 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2014 20:45

Сегодня как раз общался со специалистами по стабилизаторам напряжения, так вот двое уверенно сказали что сварочник лучше через него не подключать

ARGONIUS, так что же мне выбрать- то? В инете выбор огроменный, но хочется чтобы через магаз и сервис в городе чтобы был. А у нас выбор не ахти. Из неКитая только Неон или Блювелд, но по диапазону напряжения не проходят, хотя продавцы говорят, что всё нужно пробовать, но мне неохота мотаться менять. 

• 0

#130 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Январь 2014 21:12

Ксения, Вы по сути спрашиваете как купить дешёвый, надёжный инвертор, терпящий просаженую сеть. Если убрать одно любое из трёх перечисленых требований, это вполне реально. Будь они в природе эти "три в одном" которые Вам нужны, думаю как минимум половина форума только такими сварочниками и работала.
Извините, где взять такое чудо- не знаю, разве уж хороший б/у Пико попадётся.
  • 0

#131 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2014 21:19

ARGONIUS, Ресанту ПН мне рекомендуют. Склоняюсь к 190ПН, тут почитала что переплачивать за 220 и 250 нет смысла - одно и то же. 

• 0

#132 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 23 Январь 2014 21:32

ARGONIUS,

Есть такое, под заказ, но сказали что дорого, Дороже Неона со стабилизатором напряжения выйдет. Вообще  по соседям поспрашивала - у многих или Ресанта, или Мастер, у одного Блювелд, но тоже со стабилизатором, потому что Италия, на низком напряжении вообще не включается. 

Планирую варить ворота, детские качели, беседку. Возможно, что в 2 дачных сезона и не уложусь,  так как опыт мизерный, посоветуйте ещё Хамелеон нормальный, чтоб не дороже 2-3 тыс, обычных масок боюсь. 

Наличие у соседей в основном Ресант и Мастеров вполне логично - дешево и сердито.

Варианта в данной ситуации я вижу три:

1. Купить недорогой аппарат типа Ресанты ПН, держащий низкое напряжение и варить, но при указанных Вами просадках долго прожить у него не получится.

2. Купить нормальный аппарат типа Blueweld вместе со стабилизатором. Про подключение сварочника через стабилизатор я слышал немного, но вроде как запас мощности у последнего должен быть достаточно большой, а это выливается в достаточно большие деньги. Но если верно подобрать одно под другое, то связка будет все же надежней, недели первый вариант.

3. Все таки разориться на Pico 162, варить им с удовольствием и оставить в наследство детям, а то и внукам :)

Мне кажется, что ненамного и дороже выйдет купить настоящий хороший аппарат, нежели пытаться что-то изобрести.

• 0

#133 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2014 21:38

Я лично опасаюсь ресанту ибо ее у нас продают кучи, других практически нет, за аппаратом нужно ехать минимут за 150км там свароги есть :), попробуйте этот ПН в принципе ремонт их хорошо налажен в связи с массовостью хотя вижу что в ремонт у нас только их и несут (не именно ПН а вообще ресанту). Дорогой по началу покупать смысла нет ибо нет еще сформулированных требований своих к аппарату. На качели карусели и не дорогого хватит. Фубаги современные стали заметно хуже чем были 5 лет назад по надежности, но дороже ресант все еще. так что 190 вполне возможно и вариант, только стабилизаторы к нему не крутите, у них скорость подстройки напряжения при просадке очень медленная оттого есть всплески и провалы напряжения, что в обоих случаях чревато боком.

• 0

#134 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2014 21:44

Mitrich83,

Все таки разориться на Pico 162, варить им с удовольствием
 Такое только по интернету заказать, не доверяю, увы. Не вариант для меня. 

Наличие у соседей в основном Ресант и Мастеров вполне логично - дешево и сердито.  
Вот и я думаю попробовать - остальные как-то справляются. Мне не нужно профессиональное оборудование, оно мне потом непригодится,разве что продать, но кто купит б/у?

• 0

#135 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Январь 2014 21:52

Ксения,

но кто купит б/у?

Пико купят)) Неужто потом шабашек не будет ?

• 2

#136 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Январь 2014 22:16

Ксения, Почему-то думается, что если, чисто гипотетически, Вы, по завершении всех сварочных работ, выставите б/у Пико-162 здесь, то он "провисит" в качестве лота максимум - неделю. Это в том случае, если еще и захотите продавать.

• 2
Ты заходи, если что...

#137 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Январь 2014 22:30

шурпет, в Уфе мало б/у за 19 есть. Красный.
  • 0

#138 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Январь 2014 22:56

ARGONIUS,Да, я понял, о чем Вы. Более того, этот же аппарат продавался(продается?) сначала здесь. Через пару дней он появился на Уфа-А...о. И сейчас постоянно выпадает в результатах поиска, только обновляется дата размещения. Странно.  А, а красный-белый - чем отличаются? "Тритон" - "Пико"? Это названия линеек оборудования?

• 0
Ты заходи, если что...

#139 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Январь 2014 23:03

шурпет,

Скорее производитель-Германия, китай. 

• 0

#140 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Январь 2014 23:08

шурпет, да ничем... красные это предыдущая модель, характеристики те же.
Кстати ни разу не слышал, чтобы собраные не в Германии евм-ы были хуже.
  • 0