Перейти к содержанию

Выбор аппарата для начала


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Blue Weld; Telwin; Что боле-мене

телвин выпускает 2 линейки блювельд и техника синий и красный цвет соответственно первые вроде профессиональные вторые бытовые хотя по цене стоят практически одинаково у меня есть блювельд престиж 210 про за 4 года защита сработала 2 раза сейчас приобрел эсаб кадди 201 разница ощутима хотя эсаб менее чувствует перепады напруги в сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь работал аппаратами Eland 200 250 ампер варю балки швеллеры иногда на высоте аппарат древний трансформатор с одной крутилкой на верху + и -больше -меньше ещё имеется рычаг сварка резка посоветовали инвертор Eland говорят более прфессиональный чемРесанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Серг 69,подбирай себе сварку,чтобы тебя она устроила лично по всем своим требованиям. Проверяй разными электродами начиная от уони  потолочный шов ,на них себя аппараты показывают не в лучших характеристиках.(сразу хочется название поменять им. :blush: )    Производители аппаратов пишут одно -на деле иное происходит. Название аппарата ничего не гарантирует.  В нормальном магазине дают возможность поварить аппаратом  и выбрать тот,который устраивает тебя.

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос такой, нужен аппарат для нерегулярного использования в дачный сезон, выбор стоит между марками Ресанта и Неон, Неон в 2 с лишним раза дороже, гарантийный срок одинаковый, условия по сервису почти одинаковые, отзывы по Неону лучше, но у нас проблема с напряжением, Ресанта серии ПН вроде бы подходит, но Неон понадёжнее, подскажите, плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет

 

У Неона диапазон рабочего напряжения +-15%, у нас часто ниже. Это нужно покупать дополнительно стабилизатор? Или на практике Неоны могут варить при напряжении меньше 180-170В? У Ресанты заявлено +10-30%, а  модели ПН могут производить сварку при напряжении 140В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Зачастую, особенно как раз в дачный сезон, когда все эл. инструмент включают, многие строятся, как и мы. Поэтому и выбор: генератор - дорого, стабилизатор в купе с Неоном - тоже дороговато, но не хочется мотаться постоянно по сервисам, Сварочник понадобится максимум на 2 дачных сезона, дальше - разово. 

По цене и выходит, что лучше 2 Ресанты купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обе сдохнут (наверное  :) )  190-я модель без ККМ очень плохо переносит пониженное напряжение, если что. Тогда уж берите Пико или Гроверс с ККМ - хоть нормальное вложение средств будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, ККМ - это что такое? 

 


 

 

Тогда уж берите Пико или Гроверс с ККМ
 

У нас нет таких, на пониженное напряжение или Ресанта или Фубок (под заказ, но тоже недёшево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Извиняюсь. ККМ - корректор коэффициента мощности, цэ нужная "загогулина" для работы при пониженном напряжении. У вас - это где? С Гроверсом может помочь один из пользователей форума, он как раз вплотную работает с этим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

 

ККМ - корректор коэффициента мощности, цэ нужная "загогулина" для работы при пониженном напряжении.

 И как он работает? Тоже самое, что встроенный стабилизатор напряжения в моделях ПН? Или это-что-то другое? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне ASEA 180D, или 200D  то что нужно. У самого ASEA 180D уже 2 года-доволен и другим советую.
У меня ася 180д чуть больше года и восторженных отзывов о ней я не разделяю, против 100% ПВ на токе до 120А спорить не буду он действительно имеется, снижалка напряжения холостого тоже есть (для любителей сидеть в бочках и на мокрых трубах :)) мне она правда не нужна и просто мешает, анистика в них нету новичками по началу будет тяжеловато, форсажа дуги и хот старта тоже (или очень мизерные), плюс из-за свой конструкции мерзко пищит при работе с электродами с основным покрытием. Лично для меня по совокупности свойства у него на 3+, полезен только при ежедневной непрерывной работе. На даче ему делать нечего, для нее он просто дорог. Сам я повелся на корею о чем и желею.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к СВАРОГ он же JASIC, у них и напр. холостого хода побольше да и отзывы не плохие. Все инвертора боятся сети меньше 180Вт. Желательно наличие сервиса. Если позволяют финансы-то ASEA 160 или 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а  модели ПН могут производить сварку при напряжении 140В. 

ДО 140, но не ждите, что выходной ток будет такой же, как и при 220В. Видео про ЛАТР, это фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы знать чем Вам "мешает снижалка напряжения холостого хода" и о чём жалеете, "повёвшись" на ASEA 180D. А пищит он со всеми электродами, не зависимо от покрытия (такова особенность работы). Песни не поёт и это его МИНУС. По поводу 3+ в корне не соглашусь! Поскольку немеренных денег нет, то пользуюсь Корейской техникой: AC/DC, MMA. По мне это золотая середина (цена-качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

 

ДО 140, но не ждите, что выходной ток будет такой же, как и при 220В.
 Да, до 140, то есть если и брать такой, то лучше помощнее? Ампер на 190? Мне надо чтоб до 3-ки включительно нормально тянул, 4-кой не планирую работать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два лета работать плотно, потом эпизодически, просаженая сеть, электрод тройка... Пико, евм-овский приходит в голову, но я сваркой зарабатываю, поэтому возможно мой совет вам не подойдёт.

Всё же моё мнение- лучше уж вытянуть и взять нормальный инструмент, тем более на даче сварочно-железные дела долго не кончаются.

Форсажами работал кто нибудь? Недёшево конечно, но вроде неплохие. Просадку сети терпят.

http://www.seveko.ru/catalog/01-mma/01/forsadj-200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел бы знать чем Вам "мешает снижалка напряжения холостого хода" и о чём жалеете, "повёвшись" на ASEA 180D. А пищит он со всеми электродами, не зависимо от покрытия (такова особенность работы).
Снижалка не позволяет уверено пробить дуговой промежуток при касании не новым электродом, сначало должно быть касание, а потом напряжение, тот же профиль в родной заводской окалине помеха для поджига. Пищит он не на всех режимах, к примеру взяв омнию46 и держа дугу 2мм писка не будет, а вот в тех же условиях УОНИ пищать будет. Удлиннение дуги вызывает писк на любом электроде, так вот он работает,  убрать его можно, самое простое это хороший дроссель от которого он не пищит ни в каком режиме. А желею я о потраченых средствах на него, никаких преимуществ против моего предыдущего 6 летнего фубага 160 кроме ПВ он мне не дал, а мне этого не достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

 

Пико, евм-овский приходит в голову,
 Есть такое, под заказ, но сказали что дорого, Дороже Неона со стабилизатором напряжения выйдет. Вообще  по соседям поспрашивала - у многих или Ресанта, или Мастер, у одного Блювелд, но тоже со стабилизатором, потому что Италия, на низком напряжении вообще не включается. 

 

Планирую варить ворота, детские качели, беседку. Возможно, что в 2 дачных сезона и не уложусь,  так как опыт мизерный, посоветуйте ещё Хамелеон нормальный, чтоб не дороже 2-3 тыс, обычных масок боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ИМХО для дачи и простых электродов типа МР3С, АНО21, ОЗС12 достаточно простого сварога на 160А, китай как китай, да, жестковат он чуток на дуге, но неприхотлив. Гнаться за 140в в работе тоже ИМХО безсмысленно, если инвертору неоткуда черпать энергию в дугу, то он всеравно дугу питать не будет, 170в ниже лотарея в зависимости от внутреннего устройства, и притом все бытовые инверторы с ценой до 20тыр при снижении напряжения сЪезжают с заявленого тока, и выставленые 100А преврачаются в рваные 60А и начинаются легенды о китайских амерах итд.

 

Хамелеон нормальный, чтоб не дороже 2-3 тыс

Корунд2 неплохая маска с внешними батарейками (лучше чем с теми которые припаяны внутри и типа солнечные элименты :)) стоит в районе 1800р, вполне добротный оголовник, средненький светофильтр.


Кстати, еще неплохо бы учитывать что инвертор, так доблестно работающий от 140в на тестах, на даче спечется и при 180в в розетке. Их затачивают на стабильные 140в, а не на такие как было: 180в, зажег дугу - 140в. В таком режиме он ничего не сварит.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Хамелеоны в продаже та же  Ресанта, ну это в ближайшем крупном магазе, вроде от солнечного элемента питание - 2000 рэ. Непрофессиональные, конечно, но вроде заводские и гарантия. 

 

Электроды от бывшего мужа остались Есабовские ОК 46.00, хранились в тепле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...