Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для начала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Октябрь 2013 16:04

заявили  что официально 100% производят свою технику только в Италии -

Врут.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#62 koltsov67

koltsov67
  • Участник
  • Cообщений: 176

Отправлено 25 Октябрь 2013 16:07

Хоть питерцы не скрывают, что свой  Сварог в Китае клепают..  :sorry:

• 0

#63 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Октябрь 2013 16:11

Скажу больше, Ресанта и Престиж - это одно и тоже, я про мелкие модели.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#64 koltsov67

koltsov67
  • Участник
  • Cообщений: 176

Отправлено 25 Октябрь 2013 16:14

Выхода нет.... тогда так !20587d1189020155-das-waere-mal-aufgabe-f

• 3

#65 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 11 Ноябрь 2013 19:39

Доброго вечера. Наткнулся на просторах тырнета на такой аппарат.

Картинки лучше нет. Нигде причем. 

01.jpg

На боку красуется REHM, описания ноль. Что за зверь. Может кто сталкивался?

• 0

#66 Кирилл888

Кирилл888
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 20 Ноябрь 2013 18:40

Ребят подскажите, такая проблема, пытался подключить второй вентилятор охлаждения, вроде все заработало но через секунд 15 пошел дым. Теперь не работает оба вентилятора. Что могло сгореть?(сварочный варит по прежнему)

• 0

#67 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 20 Ноябрь 2013 19:18

пытался подключить второй вентилятор охлаждения, вроде все заработало но через секунд 15 пошел дым. Теперь не работает оба вентилятора. Что могло сгореть?(сварочный варит по прежнему)

А марку аппарата и его внутренностей не покажете?  

На боку красуется REHM

Крутой австрийский бренд. Ремонтил как то ихние аппараты. Всё весьма продуманно.

• 0

#68 Кирилл888

Кирилл888
  • Новичок

Отправлено 20 Ноябрь 2013 20:49

пытался подключить второй вентилятор охлаждения, вроде все заработало но через секунд 15 пошел дым. Теперь не работает оба вентилятора. Что могло сгореть?(сварочный варит по прежнему)

аппарат bestweld 120  

• 0

#69 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Ноябрь 2013 23:02

Крутой австрийский бренд. Ремонтил как то ихние аппараты. Всё весьма продуманно.

Про REHM я узнал от ARGONIUS,

А я вот не фанатею с EWM, не лежит душа и всё. Мне REHM нравится. А если бы выбирал имея возможность, приобрёл бы п/а Пантера этой фирмы. Да и ручные аргонники их мне поболее евм-овских нравятся. Хотел бы Тигер или Инвертиг.

Ну разумеется поинтересовался этой маркой. Данной модели конечно не видел на наших сайтах, ибо она как позже выяснилось  сейчас немного в новом дизайне с дополнениями продается. Одно усвоил что REHM пусть и здорово но не дешево!

Поэтому когда увидел на одном из сайтов нашего магазина это, подъофигел слегка.

Новый рисунок (1).jpg

Сразу инфы не нашел по данному апарату. И не мудрено, название как позже выяснилось у него другое. Да и модель старая. Поэтому спросил тут. Ответа не дождался. А позже на забугорном сайте все же нашел его. Вот этот красавец. И называется не так как на сайте магазина.

Новый рисунок (3).jpg

Магазин этот в нашем городе известен. Умом я понимал что скорее всего создатели сайта впихнули картинку из интернета, первую какую нашли. REHM столько стоить не может!!! Но ради смеха зашел. Потыкал в картинку на сайте менеджеру, он ясен пень сказал что таких аппаратов отродясь не было, но в наличии есть пять штук этой позиции. Клоуны короче. Чудес не бывает... а так бы я у них все купил по шесть косарей ежли бы они REHM оказались.

Вот такой сказ про то как у нас торгуют серьезной техникой по смешным ценам)))

• 0

#70 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 21 Ноябрь 2013 00:04

saper24, нет конечно...пантера сейчас наверное тысяч 150 будет стоить.
  • 0

#71 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 00:24

saper24, нет конечно...пантера сейчас наверное тысяч 150 будет стоить.

Если не больше, евро опять подорожал тут за 11тый год цены(

http://center-svarki...m/2011-08-05-19

А вот на их сайте скидоны на аргонники и ручники, но это у них(

http://www.rehm-onli...ndex.php?id=636

• 0

#72 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 01:16

saper24, есть на сайте человек, вроде у них цены гуманней. Были по крайней мере. Nils кажется его ник.
Я одно время собирался взять Пантеру под большой заказ, 146 тыр за неё поосили весной. Ну потом не смог узнать, как она терпит просадку сети, и приобрёл пикомиг. Он то гарантировано кушает слабую сеть. Пантера маленько помощней правда.
Найти бы хорошее описание к ней, есть ли режим двойного пульса, до скольки терпит падение напряжения в сети... Этих подробностей не нашёл нигде.
  • 0

#73 Кирилл888

Кирилл888
  • Новичок

Отправлено 21 Ноябрь 2013 09:50

Ребят нужен срочно резистор RX21-3W

10RJ

прошу выслать наложенным платежем :crazy:

• 0

#74 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 11:36

Ну потом не смог узнать, как она терпит просадку сети, и приобрёл пикомиг. Он то гарантировано кушает слабую сеть. Пантера маленько помощней правда.
Найти бы хорошее описание к ней, есть ли режим двойного пульса, до скольки терпит падение напряжения в сети... Этих подробностей не нашёл нигде.

На оф сайте есть первичная инфа по нему. У меня в хроме автоматом переводит с немецкого. Полное описание в брошуре и инструкции, они там тоже есть но открываются без перевода. Да и перевод с технического немецкого корявый выходит. Но понять в общих чертах можно. На картинке в моем посте есть адрес сайта в адресной строке. Двойной пульс там есть, патентованая система стабилизации колебаний в сети и просадок. Пределов обозначенных нет правда, или я не нашел. Пульс и двойной пульс тоже не ясно в каких режимах работает. Как в пикомиге например, в углекислоте с пульсом не поваришь и на ММА пульс не распостраняется. Хотя думаю не так сложно это реализовать если он есть на борту.
Мое мнение что честной ценой для пантера была бы сотка. Но сто пятьдесят это перебор, а щас и того дороже будет. Хотя я из за подорожания евро пикомиг 180 купил за 80 тысяч еле еле, кое где уже 90 просят, не жалею ни сколько. Хотя и все его способности испробую в полной мере не скоро. Мое мнение что сочетание 220 вольт- 200 ампер слегка напыщенное. Вроде есть но... когда 380 вольт тогда понятно. Врядли вы много потеряли не имея пантера.
  • 0

#75 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 12:45

saper24, ну точно и не скажу. Был бы большой заказ по алюминию, и был бы точно в пантере двойной пульс, думаю взял бы её. На чистом новом алюминии длинные швы варить в двойном пульсе одно удовольствие.
А в углекислоте процесс плавления и перенос металла совсем другой, в импульсе не поваришь по определению. Есть на пикомиге интервальный режим, но это даже не подобие пульса, частота низковата.
  • 0

#76 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 14:49

saper24, ну точно и не скажу. Был бы большой заказ по алюминию, и был бы точно в пантере двойной пульс, думаю взял бы её. На чистом новом алюминии длинные швы варить в двойном пульсе одно удовольствие.

Ну тогда желаю вам крупного заказа по алюминию. Я тоже под заказ люблю технику покупать. На счет двойного пульса проведу самоликбез. Моим скромным потребностям он не нужен но знать будет полезно.
  • 0

#77 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 22:13

saper24, и вам желаю удачи в освоении своего евм-чика, и хороших вкусных заказов.
В двойном импульсе американцы любят гонять на своих спулганах, я смотрю вы уже видео глядели. Не понимаю эту приблуду честно говоря, лучше бы горелкой пуш-пулл обзавёлся, такой тяни-толкай, там можно нормальные катушки заряжать. Ну и греется на алюминии горелка раза в два сильней чем на стали, лучше конечно иметь блок охлаждения и водоохлаждаемую горелку.
  • 0

#78 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 22:25

ARGONIUS,

Мы начинающие как индейцы, нам чем красивее бусы тем больше счастья. Хорошо что есть форумы, а то честно сидел бы щас с каким нибудь обрисованным чудом непонятной фирмы и клял весь белый свет. В двойном пульсе шовчики конечно получаются красивые (к вопросу о бусах). Но и аппараты его на борту имеющие тож не для новичков и не для хобби. Если REHMовцы в свою Пантерку смогли вложить эту функцию при таких показателях потребления и размеров- респект им. У Меркле написано что они могут опционально встроить двойной пульс в любой свой аппарат с обычным  пульсом. Интересно ЕВМ могет? 

Буду выяснять)

• 0

#79 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 22:35

saper24, меркле шикарные сварочники делает., насчёт просаженой сети не хуже евм-овских. Только мне кажется однофазников заточеных под люминь у них нет, в отличие от рем-а и евм-а. Прошлой весной вроде точно не было, я тогда однофазник с импульсом искал, бочки из АМг латать.
  • 0

#80 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 22:52

ARGONIUS,

И сейчас нетути . Собственно как и ЕВэМа. Все самое вкусное от 380. Щас панельки гляжу к их аппаратам. Чего там только нет. Про двойной пульс не слова, но есть какой то суперпульс (ох уж эти производители). Вобщем как то так. Из однофазников пока только REHM выходит есть. А может еще чего экзотическое имеется да нам не известно. В любом случае если понадобится расти, куда расти есть. Еще бы деньгами кто поливал для роста :crazy: 

Спасибо за пищу для ума!

• 0