Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор инвертора с большим %ПВ для дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 06 Декабрь 2011 13:14

Да понятно что не обычный транс. Я о том что хорошие радиатор на транзисторах и выпрямителе и с вентилятором. А не плотнейший монтаж как будто ногой набивали...

В импорте такого не втсречал. В наших такого полно. А вот EWM или Lincoln Electric, не помню, один аппарат был с полностью залитой электроникой. Т.е. в воде можно пользоваться :)
По практике дешевые аппараты, в частности BlueWeld ставят сердце (силовую электронику) с параметрами на границе надежности.
Т.е. чуть что и умер источник (либо перегрев, либо скачок). Кстати сильный вентилятор не показатель надежности.
Ставят очень быстро оборотистые вентиляторы, как раз для увеличенного теплосъема с радиаторов температуры. А радиаторы... с пластинку из алюминия. Хорошие фирмы ставят мощные радиаторы и тихие вентиляторы.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 06 Декабрь 2011 13:33

Хорошие фирмы ставят мощные радиаторы и тихие вентиляторы.

Вооот, это очень правильное замечание! Что и есть на моих китайцах. На Форсаже 161 вентилятор шумный, но и вес 4,3кг. хотя и отключается когда аппарат остынет, что радует, но для бытового сварочника это ещё простительно. Но вот когда производитель называет аппарат профессиональным, а на самом деле продаёт хрень, например Протон ДЭИ ВДИ г. Ростов. не путать с "украинским" Протоном. Я когда его включил, думал, что он щас улетит! Сгорел он довольно быстро, оказалось, что из аппарата на 140-160 Ампер, выжили возможный максимум, нарисовали на нём 200А. коих он конечно не выдавал, написали "профессиональный" и гребут бабло, сцуки!
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 06 Декабрь 2011 15:02

Вооот, это очень правильное замечание! Что и есть на моих китайцах. На Форсаже 161 вентилятор шумный, но и вес 4,3кг. хотя и отключается когда аппарат остынет, что радует, но для бытового сварочника это ещё простительно. Но вот когда производитель называет аппарат профессиональным, а на самом деле продаёт хрень, например Протон ДЭИ ВДИ г. Ростов. не путать с "украинским" Протоном. Я когда его включил, думал, что он щас улетит! Сгорел он довольно быстро, оказалось, что из аппарата на 140-160 Ампер, выжили возможный максимум, нарисовали на нём 200А. коих он конечно не выдавал, написали "профессиональный" и гребут бабло, сцуки!

А может хотели сделать самопередвижной аппарат, но мощности вентилятора не хватило. :D
А вот большие надписи мы уже в 90-х проходили с магнитафонами :) где 1500 ватт писали и больше при маааааленьком динамике.
В то время когда у нас были 50 ваттные мега колонки - это казалось чудом.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#24 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 06 Декабрь 2011 18:22

http://www.arrows.ru...p/product/26973 я себе вот такой купил
  • 0

#25 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Декабрь 2011 21:01

Я себе для дома купил такой вот китай\россия:
Инвертор сварочный Prorab Forward 220
IN
Описание: Инверторный сварочный аппарат
постоянного тока (DC) для ручной
дуговой сварки штучным (покрытым)
электродом (ММА).
Разработан для периодических работ и
ремонта в мастерских и быту. Технические характеристики: Напряжение (В/ Гц): 220/ 50
Мощность номинальная (кВт): 5,3
Мощность максимальная (кВт): 6,6
Сварочный ток, мин (А): 20
Сварочный ток, макс (А): 220
Диаметр электрода, мин/ макс (мм): 1,6/ 4 Ток сварки: Постоянный
Габариты (ДxВxШ): 250х150х370
Вес (кг): 7,6

Брехня конечно 220 ампер там нет. Дуга жестковата, но для домашних работ мне хватает и этого. Разрезал лист железа 3 мм толщиной, рез длинной 900 мм на 160 А, никаких признаков нагрева. Правда по ощущениям не 160, а 130 ампер. Но это вполне может быть из-за низкого напряжения в сети...
Брал за 9000 рублей вместе с 10 метрами кабеля полтора года назад.

Сообщение отредактировал svarnjuk: 06 Декабрь 2011 21:04

• 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#26 Smack

Smack
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Декабрь 2011 21:42

Крч,собрался и пошол в магазин и приобрел аппарат PEGAS-160E
  • 0

#27 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 08 Июль 2013 15:18

Всем привет я себе купил "Ресанта" на 160А. Варил электродом 4мм, на токе 130А. удлиннил оба кабеля по 5 метров, варит хорошо. два кулера-один спереди второй сзади. плохого ничего сказать не могу. пользуюсь 4 месяца. ПН или ПВ - 70% при 160А. единственный минус по моему это отсутствие мелких насечек на шкале регулятора тока и нет цифрового экрана тока.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!