Перейти к содержанию

Электроды ЛБ-52 TRU


Рекомендуемые сообщения

Недавно попробовал электроды ЛБ-52 TRU, и они меня приятно удивили, действительно хорошая альтернатива импортным аналогам, вот только купить не везде можно. Связался с заводом производителем, съездил к ним в гости, посмотрел производство и технологию изготовления. Оказалось что это Научно Производственный Центр который занимается изготовлением оборудования для производства электродов. Они поставляют и монтируют это оборудование на многие электродные заводы. Так же разрабатывают новые электроды. Взяв у них пробники, я был приятно удивлён, качество электродов у меня не вызвало никаких сомнений, а стоимость экономически выгодная относительно импортных аналогов. После всего этого я взял у них диллерство на продажу.

Так что меня интересует,кто пользовался электродами данного производителя и какие у вас впечатления.

 

Для справки: Электроды внесены в реестр газпрома и транснефти.Широко применяются на газовых , химических и нефтехимических предприятиях. Аттестованы НАКС, Газпром ВНИИГАЗ, АК Транснефть.Одобрены Морским Регистром Судоходства (СП № 01.003.185), Lloyd`s Register ( Великобритания), Det Norske Veritas (Норвегия). Подробнее смотрите на Блоге о ЛБ-52 ТРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, эти электроды ЛБ-52 ТРУ выпускаются в России, также этот завод выпускает УОНИИ и МЗ-3, Уонии дешевле уония от ESAB, а качество по моему лучше, да и МР-3 отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попробовал электроды ЛБ-52 TRU, и они меня приятно удивили, действительно хорошая альтернатива импортным аналогам, вот только купить не везде можно.

Да вроде правильноhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif ЛБ52, Япония,фрма Kobelco. Ниже есть тема"выгодные предложения" там можно писать без "маскировки"))

ЛБ произведенные в России по лицензии, часто отличаются от оригинала в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LB-52U и ЛБ-52 ТРУ разные производители и нет у последних никакой лицензии от японцев, новая российская разработка, которая мне лично понравилась, да и УОНИИ в России тоже разный, я видел и кустарные, и промышленные образцы, так что сказать что электроды одной марки одинаковы, глупо, одними можно только забор лепить, другими и трубопроводы под просвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всё стоящее в этом мире запатентовано, а что касается BelaZZ, не встречал, только машины большегрузы в карьерах и всё. Что касаемо рекламы по данным электродам, это я по сети немного раскидал. Для частных лиц купить эти электроды в розничной сети сложновато, лично я не встречал в магазинах, если кого заинтересует оптовая поставка, то пожалуйста обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BelaZZ это человек, разбирающийся в этом больше чем я. И всё таки-где патент? Как сказал знакомый Армянин(директор свечного электродного заводика) "Какой эльбе шмельбе-заплати рубль и я напишу на коробке УОНИ, заплати два и напишу ЛБ)

Думаю админы перенесут тему, там и продолжим. Мне очень интересно "Когда Словяне начнут делать качественные электроды"

electrod.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79, спасибо за лестные отзывы о моём "всезнайстве",что конечно же преувеличено :rolleyes: .На сайте довольно много спецов реально знающих и совмещающих теорию и практику,в моей голове такой симбиоз не прижился :( .Об этих электродах я только слышал в интернете и не более.Честно говоря,с большим скепсисом отношусь к отечественным материалам,хоть и отзывы о них есть неплохие,да и патриотизмом не обделён,но "запад" стабильней.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79, спасибо за лестные отзывы о моём "всезнайстве",что конечно же преувеличено :rolleyes: .На сайте довольно много спецов реально знающих и совмещающих теорию и практику,в моей голове такой симбиоз не прижился :( .Об этих электродах я только слышал в интернете и не более.Честно говоря,с большим скепсисом отношусь к отечественным материалам,хоть и отзывы о них есть неплохие,да и патриотизмом не обделён,но "запад" стабильней.

Раньше китайци тоже только пародии лепили, а теперь проскакивают не самые плохие товары. Может и наши скоро научатся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать лишь одно, мне жаль что вы строите свои выводы не опробовав данные электроды, лично моё мнение о ЛБ-52 ТРУ и о УОНИИ 13/55 данного производителя, им нет особых конкурентов в российском производстве, да и ОК немного уступает. Мой опыт работы сварщиком позволяет говорить так( 11 лет проработал на магистральных нефте и газопроводах), а сейчас по состоянию здоровья сижу в офисе и общаюсь с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете, в реестр Газпрома и Транснефти внесены LB-52U производства Kobe-Steel (Япония) , а вы говорите об ЛБ-52 TRU они не внесены в реестры - это наши, да, по качеству не плохи, хотя всякое бывает. Но если вы работаете на объектах Газпрома или Транснефти вам нельзя ими варить, первый же грамотный технадзор остановит вам СМР, а на Транснефти еще и адскую проверку устроят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды ЛБ-52 ТРУ внесены в реестр Газпрома и Транснефти, документы и отзывы постараюсь выложить на у себя на блоге, эти электроды используют на юге нашей страны и применялись в строительстве газовой ветки Северного пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка163, я работал краснодарскими УОНИ (если это та фирма) - электроды хорошие, но жидкого стекла много.При окончании сварки на вертикале, шлак стекает и обнажает ванну. На потолке течет вниз рекой, сжигая руки и заливая маску. Видимо ваша фирма поставляла их на "Новоросцемент" для "ЗЭМ", и Игоря Анатольевича вы наверное знаете.

Очень хочется, чтоб в России начали делать качественные электроды, причем с ПОСТОЯННЫМ и СТАБИЛЬНЫМ качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Труъ, тру, Ъ, англ. true, от исландского tr? — «верный, преданный истинной вере». Слово стремится обозначить элитизм и канонiчность, — не только выверенность форм, но и расово подлинную суть какого-либо предмета, явления или творческого акта. Иногда же просто обозначает брутальность."-(ц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Труъ, тру, Ъ, англ. true, от исландского tr? — «верный, преданный истинной вере». Слово стремится обозначить элитизм и канонiчность, — не только выверенность форм, но и расово подлинную суть какого-либо предмета, явления или творческого акта. Иногда же просто обозначает брутальность."-(ц)

 

:fool: Все гоним товарищ джидай , не пора ли к наполеону в соседи :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера варил этими электродами - хорошие электроды, даже не смотря на то, что варил не прокаленными (нет возможности). Варил 3-кой. Лучше чем уони, хоть и не наммного. К сожалению не варил оригиналом, сравнивать не могу. Думаю, если прокалить, то будет очень не дурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...