Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды ЛБ-52 TRU

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 svarka163

svarka163
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Ноябрь 2011 10:08

Недавно попробовал электроды ЛБ-52 TRU, и они меня приятно удивили, действительно хорошая альтернатива импортным аналогам, вот только купить не везде можно. Связался с заводом производителем, съездил к ним в гости, посмотрел производство и технологию изготовления. Оказалось что это Научно Производственный Центр который занимается изготовлением оборудования для производства электродов. Они поставляют и монтируют это оборудование на многие электродные заводы. Так же разрабатывают новые электроды. Взяв у них пробники, я был приятно удивлён, качество электродов у меня не вызвало никаких сомнений, а стоимость экономически выгодная относительно импортных аналогов. После всего этого я взял у них диллерство на продажу.
Так что меня интересует,кто пользовался электродами данного производителя и какие у вас впечатления.

Для справки: Электроды внесены в реестр газпрома и транснефти.Широко применяются на газовых , химических и нефтехимических предприятиях. Аттестованы НАКС, Газпром ВНИИГАЗ, АК Транснефть.Одобрены Морским Регистром Судоходства (СП № 01.003.185), Lloyd`s Register ( Великобритания), Det Norske Veritas (Норвегия). Подробнее смотрите на Блоге о ЛБ-52 ТРУ
  • 0

#2 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 30 Ноябрь 2011 11:14

Хорошо вам в Японии, а у нас то УОНИ, то МР)))
  • 0

#3 svarka163

svarka163
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2011 12:36

Вы меня не правильно поняли, эти электроды ЛБ-52 ТРУ выпускаются в России, также этот завод выпускает УОНИИ и МЗ-3, Уонии дешевле уония от ESAB, а качество по моему лучше, да и МР-3 отличное.
  • 0

#4 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2011 12:42

Недавно попробовал электроды ЛБ-52 TRU, и они меня приятно удивили, действительно хорошая альтернатива импортным аналогам, вот только купить не везде можно.

Да вроде правильноИзображение ЛБ52, Япония,фрма [font=arial, sans-serif]Kobelco. Ниже есть тема"выгодные предложения" там можно писать без "маскировки"))[/font]
[font=arial, sans-serif]ЛБ произведенные в России по лицензии, часто отличаются от оригинала в худшую сторону.[/font]
  • 0

#5 svarka163

svarka163
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2011 13:14

LB-52U и ЛБ-52 ТРУ разные производители и нет у последних никакой лицензии от японцев, новая российская разработка, которая мне лично понравилась, да и УОНИИ в России тоже разный, я видел и кустарные, и промышленные образцы, так что сказать что электроды одной марки одинаковы, глупо, одними можно только забор лепить, другими и трубопроводы под просвет.
  • 0

#6 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2011 13:47

http://www.google.ru...iw=1366&bih=639
И всё же-в этом мире всё запатентовано и по ним только реклама. Может BelaZZ встречал.
  • 1

#7 svarka163

svarka163
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2011 14:01

Конечно всё стоящее в этом мире запатентовано, а что касается BelaZZ, не встречал, только машины большегрузы в карьерах и всё. Что касаемо рекламы по данным электродам, это я по сети немного раскидал. Для частных лиц купить эти электроды в розничной сети сложновато, лично я не встречал в магазинах, если кого заинтересует оптовая поставка, то пожалуйста обращайтесь.
  • 0

#8 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2011 14:06

BelaZZ это человек, разбирающийся в этом больше чем я. И всё таки-где патент? Как сказал знакомый Армянин(директор свечного электродного заводика) "Какой эльбе шмельбе-заплати рубль и я напишу на коробке УОНИ, заплати два и напишу ЛБ)
Думаю админы перенесут тему, там и продолжим. Мне очень интересно "Когда Словяне начнут делать качественные электроды"

Прикрепленные файлы

• 0

#9 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 483

Отправлено 30 Ноябрь 2011 16:40

blazen79, спасибо за лестные отзывы о моём "всезнайстве",что конечно же преувеличено :rolleyes: .На сайте довольно много спецов реально знающих и совмещающих теорию и практику,в моей голове такой симбиоз не прижился :( .Об этих электродах я только слышал в интернете и не более.Честно говоря,с большим скепсисом отношусь к отечественным материалам,хоть и отзывы о них есть неплохие,да и патриотизмом не обделён,но "запад" стабильней.
  • 1

#10 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 30 Ноябрь 2011 19:18

blazen79, спасибо за лестные отзывы о моём "всезнайстве",что конечно же преувеличено :rolleyes: .На сайте довольно много спецов реально знающих и совмещающих теорию и практику,в моей голове такой симбиоз не прижился :( .Об этих электродах я только слышал в интернете и не более.Честно говоря,с большим скепсисом отношусь к отечественным материалам,хоть и отзывы о них есть неплохие,да и патриотизмом не обделён,но "запад" стабильней.

Раньше китайци тоже только пародии лепили, а теперь проскакивают не самые плохие товары. Может и наши скоро научатся..
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#11 svarka163

svarka163
  • Новичок

Отправлено 01 Декабрь 2011 07:37

Могу сказать лишь одно, мне жаль что вы строите свои выводы не опробовав данные электроды, лично моё мнение о ЛБ-52 ТРУ и о УОНИИ 13/55 данного производителя, им нет особых конкурентов в российском производстве, да и ОК немного уступает. Мой опыт работы сварщиком позволяет говорить так( 11 лет проработал на магистральных нефте и газопроводах), а сейчас по состоянию здоровья сижу в офисе и общаюсь с вами.
  • 0

#12 CHRoM

CHRoM
  • Новичок
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Декабрь 2011 07:48

Вы немного путаете, в реестр Газпрома и Транснефти внесены LB-52U производства Kobe-Steel (Япония) , а вы говорите об ЛБ-52 TRU они не внесены в реестры - это наши, да, по качеству не плохи, хотя всякое бывает. Но если вы работаете на объектах Газпрома или Транснефти вам нельзя ими варить, первый же грамотный технадзор остановит вам СМР, а на Транснефти еще и адскую проверку устроят.
  • 0

#13 svarka163

svarka163
  • Новичок

Отправлено 01 Декабрь 2011 08:23

Электроды ЛБ-52 ТРУ внесены в реестр Газпрома и Транснефти, документы и отзывы постараюсь выложить на у себя на блоге, эти электроды используют на юге нашей страны и применялись в строительстве газовой ветки Северного пути.
  • 0

#14 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2011 10:58

Сварка163, я работал краснодарскими УОНИ (если это та фирма) - электроды хорошие, но жидкого стекла много.При окончании сварки на вертикале, шлак стекает и обнажает ванну. На потолке течет вниз рекой, сжигая руки и заливая маску. Видимо ваша фирма поставляла их на "Новоросцемент" для "ЗЭМ", и Игоря Анатольевича вы наверное знаете.
Очень хочется, чтоб в России начали делать качественные электроды, причем с ПОСТОЯННЫМ и СТАБИЛЬНЫМ качеством.
  • 0

#15 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 03 Декабрь 2011 14:14

Это не про Лосиноостровские случайно речь?
  • 0

#16 D O

D O
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Декабрь 2011 21:45

Только труЪ сварщик могет варить такими електродами! :)
  • 0

#17 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 04 Декабрь 2011 21:17

Только труЪ сварщик могет варить такими електродами! :)

Это кто такой "труЪ"?
  • 0

#18 D O

D O
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 Декабрь 2011 05:11

"Труъ, тру, Ъ, англ. true, от исландского tr? — «верный, преданный истинной вере». Слово стремится обозначить элитизм и канонiчность, — не только выверенность форм, но и расово подлинную суть какого-либо предмета, явления или творческого акта. Иногда же просто обозначает брутальность."-(ц)
  • 0

#19 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 12 Декабрь 2011 14:28

"Труъ, тру, Ъ, англ. true, от исландского tr? — «верный, преданный истинной вере». Слово стремится обозначить элитизм и канонiчность, — не только выверенность форм, но и расово подлинную суть какого-либо предмета, явления или творческого акта. Иногда же просто обозначает брутальность."-(ц)

:fool: Все гоним товарищ джидай , не пора ли к наполеону в соседи :rofl:
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#20 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2011 16:29

Странно, что Т/С пропал--тему не раскрыл полностью, а только замануху кинул.
  • 0