Перейти к содержанию

Приварка штуцеров к пропановому баллону


Рекомендуемые сообщения

имеется промышленый компресор и на нем стоит самодельный ресивер(труба в диаметри где то 30см и сверху и снизу приварили крышки)вообще этот ресивер много где травит, лежит дома болон из под автомобильного пропана на 50л что то типа такогоhttp://freemarket.kiev.ua/images_message/209/262929/771244/1149955.jpgтак вот как приварить к нему разные штуцеры?один знакомый говорит раньше у них на заводе резали баллоны бытовые(ну я думаю они не чем не отличаются)так вот в них наливали воды и резали, с приваркой штуцеров такой метод прокатит? речь идет что баллон не взорвался если кто сразу не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему нужно выпаривать.делать хим.анализ и прочие штуки.Учитывая,что у Вас нет на это необходимых условий-достаточно пару раз промыть горячей водой с каустиком или фосфатом каким.

Потом необходимо определиться,где Вам нужны врезки.Расположить это место так,что бы находилось наверху.Остальное пространство баллона залить водой максимально.

Гарантию никакую Вам никто не даст,нужно знать все обстоятельства и условия.Иногда и палка стреляет,но чаще всего этих предосторожностей достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
я бы сделал проще. Залил полностью баллон водой, в нужном месте к корпусу приварил короткий патрубок и через него просверлил в корпусе отверстие.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не применить способ пропарки бензобаков выхлопными газами автомобиля . минут на 30 под выхлопную трубу ? хотя и после такой пропарки учитель учил выносить ёмкость за угол и самому из за угла проверять вытягивая осторожно руку с горелкой(можно факелом) и поднося её к горловине с мыслями руку оторвёт- но жив останешся . но не разу пока ни чего не случалось .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...