Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

 

 

на глубине 60мм. Пробовал удлинить керамику трубкой со срезанным под углом концом- ерунда получается

Нет все делается не так !

Если не можете добратьбся горелкой . Сносите что Вам мешает , привалочную плоскость , идите за трещиной .

Заваривайте трещину и дальше выплавляйте что снесли .

Зачем там ковыряться . Разделывайте как Вам удобно работать горелкой , остальное выплавите обратно  ,.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все делается не так !

Если не можете добратьбся горелкой . Сносите что Вам мешает , привалочную плоскость , идите за трещиной .

Заваривайте трещину и дальше выплавляйте что снесли .

Зачем там ковыряться . Разделывайте как Вам удобно работать горелкой , остальное выплавите обратно  ,.

Я чего-то и не подумал об этом. Как обычно бывает- очевидное решение лежит на поверхности. Спасибо :drinks: 

С чугунными гбц этот фокус, я так  понимаю, не пройдет? Уже почти год валяется от мерса чугунная головка с трещинами, клиент потерялся, использую в хозяйстве, как привалочную поверхность -притягиваю к ней при сварке всякое-разное

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принесли ГБЦ, трещина между тосольным каналом и впускным. Уже после чьего-то ремонта. Фрезой вычистил все навареное наваленное. Сколько смог, проварил со стороны тосольного канала, со стороны впускного видна трещинка и раковина, диаметр канала 33мм, раковина и трещина на глубине 60мм. Пробовал удлинить керамику трубкой со срезанным под углом концом- ерунда получается, т.к. сопло практически лежит на свариваемой поверхности, да и не видно ничего и присадку малореально подать

Посоветуйте, чем подлезть туда.

 

Тосольный канал

http://i.piccy.info/i9/40b892d16dc261bdb8b68f4a6b750f3d/1556200897/9465/1304058/IMG_20190425_154634_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-25-14-01/i9-13133763/180x240-r/i.gif

 

Впускной

http://i.piccy.info/i9/ca6effa9401b41df440f3fb5fec40e69/1556201060/8512/1304058/IMG_20190425_154611_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-25-14-04/i9-13133768/180x240-r/i.gif

 

Незаметно пролетел майский отпуск.. Пора за работу.

Все, что мешает- долой :)

Проварка, проверка мел-керосин

http://i.piccy.info/i9/a54b6ce90fc054a70070d40d10531e54/1557170353/10053/1304058/IMG_20190506_154735_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-06-19-19/i9-13155760/180x240-r/i.gif

 

 Восстановление

http://i.piccy.info/i9/70b5967d04b9c47dbf3f0d28e7b22d5b/1557170521/9143/1304058/IMG_20190506_163537_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-06-19-22/i9-13155767/180x240-r/i.gif

 

Спасибо всем за совет. И отдельно, конечно, же krech :drinks:

P.S. wp-24 все-таки, на всякий случай, заказал на али, уже едет.

 

Изменено пользователем VVB
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте Друзья .

 

Выложу пока в казусах , попробуйте угадать что это ? И что случилось , щас сделаю видео и более подробно будет понятно , выложу в раздел ..

 

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески

post-10307-0-24411800-1562343193_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, Вижу трещины по краю старой сварки. Соответственно свариваться там будет хреново, плевки и стрельбы . А как можно деталь угадать? Не впускной ли коллектор?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее отверстие под гильзу в блоке. 

Похоже его ПА пытались 

Нет Валера я думаю они переодически электрод в ванну макали и взрывы ...ни чего у них не получалось но взялись ,,,, Б..ть идиоты 

зла не хватает.

Видео выложу буде более понятно.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю они переодически электрод в ванну макали

Может и так .

 

 

взрывы .

Взрывы не только от макания и похоже они даже не разделали трещину и не "просушили"  вот и "атомная бомба" готова.

 

 

не получалось но взялись

Вот и не получилось , идиоты хотят быстро заработать и при этом не напрягаясь ,,,,,,, штраф им выписал заказчик??? 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разделали трещину и не "просушили"  вот и "атомная бомба" готова.

 

я тоже в этом уверен и 

на фото я вижу свой маркер , где обозначал ошибки и где нужно заварить исправить , и он цвет особо не попенял , как был синий так и остался .

Я знаю , помечая и грея в печке маркер или выцветет или будет коричневым.

Изменено пользователем krech
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет штрафа не знаю , я еще думаю может дальше отправить его туда где деньги взяли работу сделали..

там пускай и продолжают .

А то он там деньги заплатил , ему это отдали дерьмо , как качественно проведенную работу .)

а я дорабатывай )) :yahoo:

скупой платит дважды ..тут вопрос уже в принцыпе 

взялись вперед !!...вояйте хоть до посинеия  :excl:

а потом все это в помойку , и попадалово на не малую сумму.!

Изменено пользователем krech
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет Валера я думаю они переодически электрод в ванну макали и взрывы
Я бы тоже подумал что ПА пытались решить и клиент согласился за небольшую суму т.к. им труда как бы не составляла нажать несколько раз кнопкой.

 

я еще думаю может дальше отправить его туда где деньги взяли работу сделали.
я думаю это будет самое правильное решение или назвать сумму в три раза больше первоначальной и без гарантии на успех.

Мне иногда после диметчиков приносят детали (например крышка от фильтра соляры) и не берусь, точнее мой помощник/ученик не может, по телефону звонит - тут такой фейерверк, электрод черный и не знаю как быть???!!!, мой ответ - отправляй туда где делали.

 

Недавно к диметчикам сам обращался т.к. шток гидроцилиндра с царапиной варить не будешь а напылить самое то. Вижу стоят у стенки радиаторы почти новые, вопрос - зачем портите, я же повторно переделывать откажусь! ответ - клиент настаивает и мы делаем... Так вот мораль в том что не только мастер виноват но и клиент жаден и тупой до без придела,  пускай платит деньги или за новое или за переделку в тройном размере. Хотя могут исполнители и врать из-за того что хозяин жаден (они наемники), хозяина знаю, действительно жадноват...

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного такого зову кормильцем, после его заказчик уже начинает осознавать, что грамотно сделанный ремонт это не просто пару раз ткнуть электродом, горелкой, па, и уже нет этого бесящего "там дешевле" и он осознает что он встрял с дешевыми исполнителями. И оплатит теперь в 2-3 раза больше. Так что такие люди просто необходимы, пусть будут.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@krech,

В жизни всегда будет место подвигу:сначала создадим трудности,а потом будем мужественно их преодолевать. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. Стал обладателем tig 315. До этого удачно варил головы трансом с осциллятором. Проблема в порах после фрезера

IMG-20190707-171915.jpg IMG-20190707-171905.jpg IMG-20190707-171900.jpg IMG-20190707-171851.jpg IMG-20190707-165425.jpg IMG-20190707-165419.jpg

Изменено пользователем Ofatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне, ничего не предвещает беды, пока не вскрою 1..1.5ммм валик, дальше поры. Пор меньше если варить на частоте под 300гц, шов плотнее. На трансформаторе ничего такого нет. На результат с tig315 не влияет подогрев и выживание, не влияет также переплавил ли я основной металл с присадкой или нет. Пробовал мгогоразово пройтись горелкой, пузырьки уходят, но втолще снова возникают. Это не первая голова и не одна марка машин. Есть ли у кого подход к этой проблеме. Бодик в плане пор, справляется с ними на ура, но транс есть транс, и с ним есть много неудобств. Вырезаю все оч глубоко, каустиком кипятком вымываю, результат один. Лажа на tig315 pulse и достойный результат на трансе. Можно было бы оставить как есть, но станция охлаждения одна, и перекидывать кишки настроения нет Изменено пользователем Ofatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дилетант, варю много и часто, присадки 4043 и 4047. Читал, что дело в синусоиде трансформатора, а именно в спаде тока полупериода за который газ успевает выйти из толщи шва, в отличии от меандра tig315. Но в него напичкали пульс и кучу всяких настроек, неужели зря? Изменено пользователем Ofatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ofatum,может не столько виноват аппарат может , что с шлангом, газом, соплом, в общем надо искать, сколько баланс стоит на сундуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станция охлаждения одна на оба аппарата. Сопло, влольфрам, кишки монописуальны в обоих случаях, тоесть к ней подкидываю только кабель. Для эксперимента была куплена головка, которую спущу в стружку пока не раставлю все точки. Баланс полярность ставил в разные положения, вплоть до о плавления 3.2 вольфрама до сопла. Вообщем я думаю будет познавательно для всех. Толстый амг, много проходные швы, сваривает без дефектов. Изменено пользователем Ofatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не один такой.Один в один как у меня.Только аппарат 200е. Изменено пользователем сваркоман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...