Перейти к содержанию

ПДУ-180-УЗ-220В,диаметр кассет и тормоз,регулировка тока и напряжения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем , сегодня купил Сварочный полуавтомат ПДУ-180-УЗ-220В . Сварщик из меня пока не какой , буду учиться варить . С апаратом преобрел пару килограмовой порошковой проволки . Но после осмотра оказалось что катушка с проволкой не налазит из-за конструкции катушки /не подходит внутренний диаметр. можно ли заменить тормозное устройство на меньший диаметр. или нужно искать толко такие катушки , с большим диаметром

post-4618-0-72204000-1321391264_thumb.jpg

post-4618-0-26384500-1321391442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Акуратно выреж на маленькой катушке четыре перемычки которые держат трубку по центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Верхний стандарт сейчас повсеместно встречается,а нижних никогда не видел. Так что не рекомендую его менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружный и внутренний диаметры Вашей килограммовой катушки можете указать?Что-то у Вас с масштабом не укладывается на картинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы я разобрался , просто в аппарате тормоз большого диаметра можно снять и есть центральная ось, на которую я и сделал подобие тормоза .Да, масштаб я не подбирал, диаметры большой 5 кг 41.5, малой 1кг по моему 38.5. Вырезать внутренность не выйдет, диаметр все равно будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Странно и не понятно. Диаметры не стандартные какие то. У 15 кг, 5 кг катушки посадочное отверстие 52 мм. У катушек по 1 кг центральное отверстие 16 мм, вырезав перемычки получим отверстие 53.5 мм. Маленькие катушки покупаю регулярно(нержавейка и алюминий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерял вышла ошибка не учел губки штангеля, в маленькой с учетом выреза сердцевины 47,5 проволока Е71Т-1 порошковая. Соответственно в большой 51.5 . Итак-как с первым вопросом разобрались интересно Ваше мнение о сварке порошковой проволокой, пока на баллон со2 нет средств. Правда ли что нужно менять полярность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Сегодня варил самозащитной 5+5 - вполне прилично. Полярность не менял.Скорость подачи только большая. Маленькие толщины , наверное, тяжеловато варить будет. При низкой скорости брызги и ничего хорошего.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста , испытывал свой новый апарат и пришел к выводу что у меня слишком большой ток . и регулировка изменяет его в очень узком диапазоне, с этим можно что то сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытывал свой новый апарат

Если Вы его сами проектировали, наверное Вам самому виднее КАК.

Если приобретенный источник. хоть название не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слишком большой ток . и регулировка изменяет его в очень узком диапазоне

Ток выставляется регулировкой скорости подачи сварочной проволоки. Чем больше скорость подачи проволоки тем больше сварочный ток (при неизменном напряжении на клеммах ИП). Проверьте диапазон регулировки напряжения ИП, сравните с паспортными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный полуавтомат ПДУ-180-УЗ-220В Пределы регулирования сварочного тока, А 50-180 http://promsvarka.com/st_promsvarka/svarochnoe_oborudovanie/catalogue/SVAROChNYJ_POLUAVTOMAT_PDU-180-UZ-220V.html/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток выставляется регулировкой скорости подачи сварочной проволоки. Чем больше скорость подачи проволоки тем больше сварочный ток (при неизменном напряжении на клеммах ИП). Проверьте диапазон регулировки напряжения ИП, сравните с паспортными данными.

а как проверить , я не спец в таких делах . я смогу проверить его китайским дешевым тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу проверить его китайским дешевым тестером

Можно и китайским, если исправен.

1. Отвести прижимной ролик, чтобы не подавалась проволока (можно снять проволоку или уменьшить ее подачу до 0).

2. Настроить тестер на измерение постоянного напряжения. Подключить тестер: "+" к токоподводящему мундштуку, "-" к заземляющему проводу (Обычно обратная полярность).

3. Включить полуавтомат.

4. Нажать кукок горелки. Тестер должен показать наличие напряжения. Вращением ручки "Напряжение" изменять напряжение на выходе ИП от максимального до минимального. Снять показания тестера.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и китайским, если исправен.

1. Отвести прижимной ролик, чтобы не подавалась проволока (можно снять проволоку или уменьшить ее подачу до 0).

2. Настроить тестер на измерение постоянного напряжения. Подключить тестер: "+" к токоподводящему мундштуку, "-" к заземляющему проводу (Обычно обратная полярность).

3. Включить полуавтомат.

4. Нажать кукок горелки. Тестер должен показать наличие напряжения. Вращением ручки "Напряжение" изменять напряжение на выходе ИП от максимального до минимального. Снять показания тестера.

спасибо за подсказку, а еще вопрос силу тока замерять я этим тестером не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силу тока замерять я этим тестером не смогу?

Это вряд ли... клещи нужны или амперметр с пределом измерения до 150 - 200А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...