Перейти к содержанию

Минуточку внимания


Глобул

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Недавно один из нас высказал такую фразу:

 


Или спросите у своего друга велдермана, как он отвечает за присвоенный 4-й разряд человеку, который не может варить не толькло чугун, алюминий и медь, но и простую аустенитную сталь? Хотя, согласно ЕТКС он ОБЯЗАН это уметь. Не буду говорить про трубопроводы..

 

Ответ Сергея Николаевича можете прочесть в той теме ниже, этот выплеск эмоций был обозначен жалобой г-на @dedVova, на что модераторы обязаны были принять меры, и приняли.

А вот выпад г-на @dedVova как то остался без внимания, что лично меня весьма огорчило. Я прямо сказал ему, что было бы неплохо извиниться за подобное оскорбление, за что выхватил минус уже от г-на @Ferio.

Хотелось бы услышать мнение учащихся и выпускников ВЭМТ, по этому вопросу, как там учат то? А так же и остальных членов нашего сообщества -- позволительно ли у нас общение в подобном тоне? 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаться какашками в образованного и работящего человека легче всего,сидя на кожанном кресле,ковыряясь в носу,составляя никому не нужные таблицы и свято веря в свое нужное обществу дело.Отношение Сергея к наксу давно известно,со стороны АЦ в корне неверно попрекать его в плохой подготовке учащихся,мы его все хорошо знаем,какие ученики у него выходят тоже,он и не скрывает этого,гордится плодами своего труда.Мое предложение написать коллективное письмо в АЦ и параллельно в головной центр накса с коллективным негодованием и требованием принять необходимые меры по поводу недопустимости высказываний в таком тоне своих домыслов.Сергея понять можно за срыв и хамство в сторону деды Вовы,т.к.своими умозаключениями он можно сказать плюнул в лицо уважаемому человеку на форуме и в жизни.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Через пару дней на нашей базе пройдёт конкурс аргонщиков местного подразделения известного  производителя сенокосилок с вертикальным взлётом. Будут "ихние" генералы от сварки и  прочее руководство. Обязательно узнаю их мнение на тему оценки квалификации, бестолкового ВЭМТ, аттестации( в т.ч. накс) и прочая..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извините, ответы не в тему буду удалять.

Если кто не понял. то у нас тут есть мнение, что выпускники Сергея Николаевича, варить то и не умеют, оказывается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается затронутого Глобул , то согласен ,,,, но вот в ВЭМТ не учился и пока корректно промолчу и думаю это будет правильно .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обидные слова говорите :rolleyes: .

А вот какие есть. У меня в голове не укладывается как люди из союза вышедшие вдруг стали такими холодными и рассчетливыми дельцами. Им теперь "голодранцы" не ровня и все должны.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он учит, нет, даже не учит, воспитывает. Долго можно петь хвалебные песни, не буду. 

 

Собака лает-караван идёт. 

 При этом есть некое подобие уважения и к Ферио и Вове, за буквоедство. Говорить гадости не стану, но вот чего у них точно нет, так это признания, как о людях, которые способны научить сваривать. А у Сергея Николаевича есть и будет. 

 Один лишь пример-человек работает с 7-8 утра и до 21 вечера 6\1, 7\1. Слабо? Мне да, а ему нет. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Глобул,чего то  не понял, что тут качество подготовки на отделении ОиТСП ВЭМТ(ППССЗ ) будут обсуждать? Или еще  курсантов МФЦПК и отделения НПО((ППКРС) тоже?


Забейте, просто накипело...... дедвова просто последней каплей был и под руку попался.... хорошо , не в реале...... а то всё могло быть по другому.....  один раз подобное дело окончилось знатным мордобоем со средними повреждениями здоровья...ментами и долгим разбирательством... :sorry:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@welderman,мне смешно и грустно,где ты и где дед Вова.Вернее кто он и кто ты.

Это как понимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,один созидатель,второй овощ офисный,клещ на теле трудового народа,претендующий на коронацию.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,один созидатель,второй овощ офисный,клещ на теле трудового народа,претендующий на коронацию.

Скажем так:один поставщик,другой приемщик и,как правило,взаимные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Точмаш 23,Какой накс приёмщик? И без него есть куда податься выпускнику ВЭМТ отделения ОиТСП.... только Один! наш весьма  способный студент после получения диплома пощёл трудиться в сферу , где шариться злопиханый накс ....в приличную контору( у нас с  ними -неформальный договор-мы им спецов-он нам-инсайдерскую инфу, как кидать накс на деньги в современных условиях) :crazy: , ...шеф которой, о шмаксе,без матерных эпитетов-не упоминает... через три месяца, за счёт конторы, получил пресловутый "ярлык" и теперь зарабатывает  деньги на ниве теплоэнергетики...

Остальные подались -кто куда,,..от судостроения, до оборонки, ...это те, кто в профессии начал реализовываться сразу....продавцов обоев в Леруа Мерлен и мерчандайзеров с промоутерами -не рассматриваем....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Официально уполномоченный ...к сожалению.
Ну, пока не везде.... да и строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну, пока не везде.... да и строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения ...

Сито должно быть, но не монопольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Точмаш 23,Вот с этим согласен на 100%.... однако у господ у накса-другое мнение на этот счёт....монополия-это так круто и сладко... 

А сито вообще нужно для чего? Вот у Вас есть аттестация накса?

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,да понятно,что официально уполномоченный кормушечник,не самому же директору,ктоттам сейчас за главного не знаю,ездить деньги собирать.Наши тоже обходят эту контору как могут,есть один аттестованный сварщик для того,чтоб не лезли.Это кормушка и ничего более оно не несет,ни свет,ни зарю,ничего,хотя задумка была неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,Вот с этим согласен на 100%.... однако у господ у накса-другое мнение на этот счёт....монополия-это так круто и сладко... 

А какое должно быть мнение?.. конкурентов надо мочить в зародыше - это бизнес .Благообразная форма НАКС  не подменяет ее сути.

 

 

,хотя задумка была неплохая.

 

Ну,как не вспомнить Задорнова -Русского человека надо благодарить за одни намерения ...если это русская задумка,но...)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,как всегда,хорошие задумки скатываются в помойку и находят простое объяснение:ничего личного,просто бизнес.Просто некому дать по ушам верхушке,а низы хорохорятся,типа неприкасаемые,но так вечно продолжаться не может,край может наступить в любой момент.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

конкурентов надо мочить в зародыше - это бизнес
Это не бизнес-это бандитизм. А бандитов, если они сильнее, обмануть -не грех..... прикинуться ветошью чахлой... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кормовая база наксобандитов сокращается-поэтому они обратят ( и уже обращают) свои бизнес-интересы на те сферы, где ранее не присутствовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, было бы неплохо, чтобы дедвова и ферио показали как надо, а то нести чушь, легче чем шпалу тащить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что даёт ярлык накса , кроме гипотетической возможности работать на ОПО? Высокую зарплату?Соц.защиту? Все эти вопросы-на усмотрение рабовла.. тодателя,который, норовит в в большом ряде случаев-переложить/разделить  бремя аттестации на своих сотрудников...

Так зачем это вообще?

Раз ярлык накса ничего не гарантирует и накс ни за что не отвечает-тогда зачем он вообще?Налог на профессию, типа этого? Рэкет в пользу тунеядцев?Квазиучастников процесса?Просто жуликов, по -простому?...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...