Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Залезай в погреб,касатик,там молочко,сметанка,творожок.Я бы сам слазал да вот прихворнул чуток.Ну что,касатик,залез? А

теперь ругайся,ругайся на меня почём зря... /"Бумбараш",по рассказам Ар.Гайдара/

посмотрел на Ютубе

Это называется "популяризатор",остальное сами додумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для меня лучше электрода, ничего нет. Им варил и трубы....

Напрасно на человека напали, но и он зря в бутылку полез.

Вообще надо запретить всякое упоминание подобных аппаратов на форуме, от них сплошной срач и неадекват лезет. )))

Или, как минимум, сделать непременным условием предоставление видео, чтобы было что конструктивно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целиком поддерживаю предидущего аратора, мне несколько лет назад пытались втюхать мультиплаз-3500, тогда он стоил примерно 59 т., рассказывали как тяжело найти присадки для сварки, но скоро все изменится, все присадки будут доступны и "аппарат" будет стоить намеренно. будучи сварщиком с десятилетним стажем, сразу рассмотрел его, ну далее думаю объяснять не надо..... это тоже самое что сорвать прутик и продавать его как сварочный стержень, так ведь найдутся люди которые будут уверять что приварили им что-нибуть, у меня ощущение , что такими апаратами пользуются только в российском автопроме, но все таки тему надо оставить, чтобы видеть адыкватность собеседника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените меня. но,ваши дебаты и бои в переписке немного непонятны. ФИЗИКА 7 класс агрегатное состояние вещества . 4 состояния твёрдое,жидкое,парообразное.и плазма,то что ВЫ хотите получить от плазмы качество ,надо и подавать качество.ЕСТЬ главное энтальпия плазмы, от сюда и температура ,длина пламени и теплоперенос. всё работает на атомарном уровне,а не молекулярном. подавая С2Н5он ВЫ получаете науглероживание и внос в шов ВОДОРОДА . от этого и поры и валик шва не куда не годиться. с Н2О тем более,
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЗИКА 7 класс агрегатное состояние вещества

Так её же ( физику, химию) учить надо... А в чудеса верить гораздо проще. Придёт миссия с Мультиплазом и заменит всё оборудование, да и сварщики не нужны будут. Любой ребёнок что угодно заварит!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

науглероживание и внос в шов ВОДОРОДА . от этого и поры и валик шва не куда не годиться

Ох-хо-хо... Вам бы с одним одним местным (похоже, бывшим) поборником этого "Дристоплаза" пообщаться бы чуть раньше. Что-то мне подсказывает, весьма интересная дискуссия получилась бы! Ну что ж они никак не угомонятся? Хоть бы один нолик убрали в цене, действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, да мне кажется по ощущениям должно быть в режиме косвеной дуги что то типа газокислородной горелки, а в режиме обычной дуги, которой в роликах варят чугун, что то по ощущениям наполовину от плазмореза, наполовину от аргонной горелки. Как то не тянет пробовать :) А я бы с удовольствием попробовал горелкой для газопорошковой наплавки поработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиплаз со своей всеобъемлющей универсальностью замахнулся на нишу которая давно занята скотчем и изолентой)))) Но что то подсказывает что в этой борьбе у него нет шансов. А вообще ловко они промышленный фен со спиртовой фляжкой соединили.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ошибаетесь, недооцениваете Вы мультиплаз. Это вам не скотч и изолента, ещё немного его усовершенствуют, и будет как проволока и плоскогубцы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну чо вы на него напали, теорему ферма тоже не сразу доказали, пройдет лет этак тридцать и какой-нибуть лохматый дед заварит и им что-нибуть..... и от премий откажится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ух ты, вы литературные способности имеете? Размер типа былины получается, классно. Надо в курилке литературный раздел открыть, я серьёзно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

К прозе у меня способностей особых нет, к поэзии чуток имеется. Но стихи про мультиплаз писать......а хотя шут его знает, не про такое пишут))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а как про мультиплаз, наверно типа былины надо? Вы вроде таким размером начали про про плазмиста :)

То не солнышко ясное, на заре возгоралося

То не солнышко ясное-то дуга мультиплазная

Добрый молодец поутру

Мультиплаз свой настраивал

Мультиплаз свой настраивал, да режимы испытывал

Очумелыми ручками в богатырску горелку.

Заливал хмельно зелие...

Чёт подумал, ещё можно рэп написать про это дело ..

А ещё чувствую счас мы огребём за флуд-такова участь поэта в Росии :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как будто было неизвестно - талант в России не жилец".

Может просто эту тему перенести в Курилку и даже название не менять? Как салон для некурящих будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо в курилку, просто чет мультиплазники подзатихли, видать невидаль варят какую, подождем чуток, левша блоху подковал, так может найдется тот кто этим прикуривателем заварит....подождем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю про знакомство с Мультиплазом. Звонит мне друг,( потом мы как то по жизни разъехались. Я его в начале девяностых на сантехнику перетащил.)и говорит : Тут мне работу предлагают, демонстрировать Мультиплаз. Процент с продаж и т.п. Надо его посмотреть. Я усомнился, вода в качестве плазмообразующего, хрень какая то. Были уже электролизные сварочники, да и водород в баллонах есть, но варить сталь им нельзя, он главный гад для сварочного шва. Нет , говорит, надо посмотреть. Пошли мы этот Мультиплаз брать. И такое выслушали. В Сибири, по болотам газопровод тянут. Там крутые сварные во всю мультиплазом пользуются. Где чего подрезать, подварить. Ага - на магистральном газопроводе, подрезать, подварить. Круто! А когда вода в нём кончается, суют в ближайшую лужу. Он охлаждается и воду из лужи засасывает! ( ничего не придумал, практически цитата) Взяли мы его, день, извините, промудохались. Ни варить, ни резать нормально не получается. Чуда не случилось. Как у Задорного в монологе " Может Ноу хау? - нет Хау ноу!" Хау ноу конкретное.

А потом мне знакомый звонит, через пару лет, брат двоюродный Мультиплаз купил. Что с ним делать? Ни варить, ни резать не получается? Научи. А нафига, спрашиваю купил? Так он сорок стоит, а тут за двадцать отдали. В хозяйстве вещь полезная! Я совет, конечно, дал - ищите дурака, который за 10 купит, и, если найдёте, сильно радуйтесь. Продал или нет, не знаю. Вот такая история.

Понимаю - флуд, но тема такая, что ни скажи, всё флуд.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...