Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка мультиплаз 3500

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 05 Сентябрь 2012 01:28

За 40 тыщ любой АС/ДС, на котором честно написано - мэйд ин чайна. Рилон, Джасик, Брима и т.д.
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#42 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Сентябрь 2012 22:59

За 40 тыщ любой АС/ДС, на котором честно написано - мэйд ин чайна. Рилон, Джасик, Брима и т.д.

Во! А оставшиеся 9 т р - горелка, баллон(восстановленный, новый подороже), расходники. :P
  • 0
Ты заходи, если что...

#43 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 11 Сентябрь 2012 05:24

горелка,

Горелка должна в комплекте идти вместе с прищепкой.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#44 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 29 Сентябрь 2012 20:37

Несколько раз нарывался на навязчивую рекламу, с приобретением компа и интернета, количество информации увеличилось разы. Из всех разумных объяснений - очень грамотно проработанная и проплаченная агрессивная рекламная кампания. Классический образец вирусной рекламы. Считайте меня сдвинутым шизофреником с манией преследования, но , может, здесь НЛП (нейро-лингвистическое программирование) присутствует? Взялся из ниоткуда, ВСЁ варит, ВСЁ режет, все прежние виды сварки - на фиг! Стоит весьма нехило, но ведь народ ведется на это. Сам тоже очень крепко над этим задумывался, но не повёлся до конца. А ведь даже в "Энтузиасте" видел мельком этот "мультик"...

Был в Х-педиции в наших северных горах,по пути к ним разломали уазик-буханку в го ...но(прицеп со снегоходом тянули)-заезжаем в местное МЧС-спасите мужики,дайте сварку-у нас только мультиплаз-..полная полярная лисичка..не варит ни хрена...но нашелся спасатель,добрая душа,сгонявший домой за личным инвертором и уоньками...
  • 2

#45 Dym

Dym
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Февраль 2013 14:57

Странный у нас народ, всё таки. Как мы любим за глаза обсерать..... Никто не разу не пробовал работать Мультиплазом, а столько мнений. Я не буду что то кому то доказывать, лучше один раз увидеть чем кучу бреда прочитать. Для информации: Мультиплаз это единственный плазменный аппарат своего сигмента, всё остальное, кроме промышленных, кривые дешовые подделки. Не мудрено что такое мнение сложилось. У меня Мультиплаз 2500м ещё старый, оригинальный, занимаюсь я OFF Road (гоняем по бездорожью) в техничке генератор на 4КВт и мультиплаз - вещь. А для реальных покупателей, в любом дилерском центре, во всех городах, вам обязаны показать его в работе и дать попробовать самому (политика компании) смотрите, пробуете и только тогда делаете выводы, стоит он того или нет.

#46 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 07 Февраль 2013 16:19

Dym, а вы пришли его попиарить сюда? Если да, то вас скорее всего отсюда "уйдут" с таким подходом.
Никто не пробовал работать им? Я пробовал. В Москве был в ихней конторе, в подвале каком-то находится, с хорошенько подгазованными уже "демонстраторами". :)
Варит аппарат херово, режет чуть получше.
Цена весёлая. Специально посмотрел сколько сейчас стоит, 49.900р. Круть. 200 амперный АЦ/ДЦ Сварог стоит 29.500. На оставшиеся 20.400 можно купить 25(!) больших балонов чистого аргона! По 800р вроде за балон (мля, 20 евро! Я плачу по 115 за газ только, плюс аренда балона!). И ещё 400р останется на пиво. Я вот лично выжег бы 25 балонов с теперешними темпами, даже помноженными на 2, лет за 5, не раньше.

Кстати, интересный момент. Лазия у них по сайту с удивлением обнаружил, что они продают и ТИГи! Ура! Мультиплаз 4000, ептыть! Чота стоит, правда, в духе ихней конторы, те же 49.900. Выпускается их же компанией, конечно же.

Среди аппаратов, выпускаемых компанией Мультиплаз - этот сварочный аппарат занимает особое место.

Супер аппарат!
Правда слегка смущает картинка вот на этой странице http://multiplaz.ru/multiplaz4000
И зачем то появляется желание сравнить с дишовым и попсовым аппаратом за нищие лоховские 29.500: http://svarog-spb.ru..._200p_acdc_r60/

:)
  • 3

#47 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2013 21:21

Тема перенесена и объединена со старой в этом разделе.Предупреждаю,что первый,перешедший на личности,будет наказан по всей строгости революционного закона (остальные - просто расстреляны).

#48 sahka58

sahka58
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 Февраль 2013 11:11

Мультиплаз 3500 конечно штука канетельная, пока заправишь, пока настроишь. Я даже сейчас не могу сказать, зря или не зря, взял его несколько лет назад. Меня он поразил изначально быстротой и качеством сварке чугуна. Электродом, сами знаете, процедура довольно долгая, а здесь... раз и готово, несколько секунд и не дождёшься, чтобы шов лопнул. Конечно мне,проработавшему 32 года держаком, он по большому счёту не особо и нужен, но... . Вот сейчас, мне пенсионеру, живущему в селе, он иногда очень здорово помогает. Где подварить, где обрезать, где подогреть, был случай отверстия делал в керамической плитке (кстати очень здорово получается). Наверное скажу так, пусть будет. В поддержку моему "постояннику". Для профессиональной работы он конечно не годится, электродом всегда быстрее и надёжнее, но может для каких-то работ,не требующих большой продолжительности и оперативности он и не плох будет. Кстати про сварку алюминия. Лет примерно восемь назад, я прекрасно сваривал алюминий, алюминиевыми электродами. никакой газовой среды не нужно, только постоянник. Полуавтоматом, алюминиевой проволокой, тоже не плохо, но там уже сами понимаете, нужен балон с аргоном. Кто-то спрашивал "как научиться работать с мультиплазом", но ведь вместе с аппаратом всегда дают инструкцию и DVD диск, там всё подробно показано. Чисто дружеский совет, для дома возмите лучше конвертер или что-то подобное. Удачи.
  • 3

#49 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2013 11:53

Dym,Фото швов, пожалуйста. Это во-первых. Во-вторых, почему данные аппараты(!) в страны НАТО можно вывозить только с разрешения Мин. обороны?!? Это ахинея, но - цитата с сайта производителя такого же гов девайса (андрус, приветик :blink: ). В-третьих, goshka, уже писал именно по промышленным аппаратам такого типа. Почитаете? И самое главное. Ну что же их так РЕКЛАМИРУЮТ?. Да, вот такими буквами?
  • 0
Ты заходи, если что...

#50 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2013 11:56

goshka,Вы - молодец, говорю без лизоблюдства! Повеселил Ваш ответ здорово, так держать! :good:Да, картинку на сайте по ссылке я дооолго рассматривал как-то. Уж оччень напоминает "Элитеч" -200
  • 0
Ты заходи, если что...

#51 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2013 11:59

возмите лучше конвертер

Что это? Поясните, пожалуйста.
  • 0
Ты заходи, если что...

#52 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 09 Февраль 2013 18:46

Коллега,вероятно,имеет в виду инвертор....в смысле инверторный сварочный аппарат...
  • 2

#53 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 09 Февраль 2013 19:06

sahka58 хорошо написал. Я вот собственно тогда ещё, когда смотрел его, оценил возможность резать силиковые компоненты, плитку, кирпич даже. Но всё равно цену это явно не оправдывало. Если бы он с тем же качеством как минимум резал плитку и стоил в районе 100 евро, то да, это выгодно. Но не с той ценой.
А про чугуний очень интересно. Провёл бы кто из кучи рьяных владельцев/защитников/барыг какой опыт/исследование на чугуне, запостил бы фотки, а то и видео процессов.
  • 2

#54 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 09 Февраль 2013 19:45

goshka, про чугуний, уверяю ничего особо выдающегося. Я оч внимательно смотрел что Андрус с чугунной муфтой в ролике делает. По типу газосварки получается, только нафига именно этой мультиплазью варить, если кислород и ацетилен куда дешевле :)
А смысл один-ровный медленный мягкий нагрев и возможность контролировать скорость остывания, чугун такой подход любит. Газосварка или пайка чугуна ИМХО целесообразней будет.
За эти деньги я лучше куплю горелку, баллоны и порошки для газопорошковой наплавки ими можно варить чугун так, что никаким плазям и не снилось.
  • 3

#55 sahka58

sahka58
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 23:02

(Конвертер сварочный - является электронным преобразователем мощности с питанием от источника постоянного напряжения   питаться от одного сварочного источника типа ВДМ) Их просто называют по разному, вот посмотрите. Чугун чугуну рознь. Я варил автомобильные коллектора. Варит на раз. Никаких подогревов, никаких остываний, ничего не уводит (потому как быстрый, местный нагрев). Не надо уверять goshkу в том ,чего сами не знаете. И варится не по типу газосварки, а дугой. По быстроте ему нет равных. Никаких балонов с кислородом и ацетиленом и горелок с порошками. Взял под мышку и пошёл. Я не рекламирую мультиплаз (я работал с мультиплаз2500) и не хвалю, у каждого своё назначение и минусов у него хватает. Всё дело в том, для чего он нужен (для каких работ). Для меня лучше электрода, ничего нет. Им варил и трубы с уставшим металлом, толщиной с папиросную бумагу, да ещё под водой, когда в ЖЭУ работал и корабли в Питере на балтийском заводе. А про мультиплаз сказал то, что знаю по собственному опыту.

Сообщение отредактировал pavel83: 23 Ноябрь 2015 18:24
Размещение ссылок на другие сайты, связанные с продажей либо оказанием услуг, а также информации, которая имеет рекламную направленность.

• 0

#56 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Февраль 2013 03:39

Я уверять goshky, в том что не знаю не буду.
А вот что я знаю:

если Вы про эту "сварку" чугуна, и то что так целесообразней в плане дешевизны и простоты варить чугун, то мне всё понятно и к взаимопониманию прийти не получится. Если же Ваш мультиплаз нечто совсем иное и варит как то необычно и совсем по другому, пардон, я действительно чего то не знал.
Так он сумеет?:
http://websvarka.ru/...=120#entry16860
  • 1

#57 sahka58

sahka58
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2013 12:47

http://www.youtube.com/watch?v=d7IT_tMOO7s Вот так выглядит мультиплаз 3500. Вы показываете плазмотрон "***". Тема;Сварка мультиплаз 3500" Посмотрите наверх. И мультиплаз, как вы правильно сказали " нечто совсем иное". Я понимаю Вам очень нравится аргон. Аргон хорошая штука. В ролике, который вы представили видно, что там нет никакой электро дуги . Чистая горелка. Чугун мультиплаз 3500 и 2500, варит злектро дугой. За то время, что показано в ролике, я мультиплазом 3500 заварю примерно 50-т таких муфт и шов будет "конфетка". Сварщик, который в ролике, средний любитель. Слушайте профессионалов. В этом ролике сварщик тоже не большой профессионал, скорее тоже любитель, я просто хочу обратить ваше внимание, что он варит электро дугой. Посмотрите внимательно, пожалуйста.
При повторном употреблении запрещённого названия накажу.А.В.
  • 0

#58 sahka58

sahka58
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2013 13:17

И ещё хотел сказать про сварку чугуна Мультиплазом. Не надо никакого разогрева металла. Вари сразу и не бойся, что шов лопнет, не лопнет. Повторюсь, я варил автомобильные коллектора. И ещё. В виде эксперимента брал разные присадки, от нержавейки до гвоздя, даже ржавой вязальной проволокой. Он "зараза жрёт и не поперхнётся". Всё что было под рукой перепробовал. Единственно, когда лопнул шов, это когда я обнаглел и заварил вообще без присадки, собственным металлом. Это были эксперименты. И ещё. Не все коллектора варятся в принципе, это связано со свойствами чугуна, только замена. Не знаю как по науке, но мы его называли "порошковый чугун" .
  • -1

#59 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2013 19:14

корабли в Питере на балтийском заводе.

Поточнее пожалуйста.Когда,где и какие корабли Вы варили на БЗ этим оборудованием?

#60 sahka58

sahka58
  • Новичок

Отправлено 12 Февраль 2013 09:49

АВН, читайте посты внимательней (конкретно пост 57), чтобы не задовать глупых вопросов.
  • 0