Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести плазмотрон мультиплаз-3500 для сварки алюминия.нашол один хороший отзыв на http://a-plaz.narod.ru стоит связыватся?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Алексей Лаптев'

А теперь поищите нехорошие отзывы, их будет гораздо больше. Эта хрень ничего не сваривает, а только паяет, про алюминий забудьте.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Варю алюминий мультиплазом 3500. Геморойно, потому что навыка не хватает.

Сварил подвес для велосипеда на стену. За то время штуки 3 из стали бы сделал.

По-моему, никто не говорил, что сварка алюминия простое занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю алюминий мультиплазом 3500. Геморойно, потому что навыка не хватает.

Сварил подвес для велосипеда на стену. За то время штуки 3 из стали бы сделал.

По-моему, никто не говорил, что сварка алюминия простое занятие :)

Здравствуйте. А можно увидеть сие творение "подвес для велосипеда на стену"? Интересуют только швы.

Сам работаю сварным больше 15 лет, перепробовал все виды ручной сварки, в том числе и вот эту хрень и про сварку алюминия ей скажу, что если что-то там где-то и прелепилось и выдерживает аж велосипед, то называть это "варю алюминий" я бы побоялся, тем более здесь!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу приобрести плазмотрон мультиплаз-3500 для сварки алюминия.нашол один хороший отзыв на http://a-plaz.narod.ru стоит связыватся?

Вы "наивный албанский школьник"! Почему мы не ищем легких путей?

Для качественной сварки алюминия существует множество оборудования, самый распространенный метод TIG. Самый доступный аппарат реально купить от 19-24000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю алюминий мультиплазом 3500. Геморойно, потому что навыка не хватает.

Сварил подвес для велосипеда на стену. За то время штуки 3 из стали бы сделал.

По-моему, никто не говорил, что сварка алюминия простое занятие :)

 

Фотографии бы вашего "соединения".

 

Я все же вставлю... Вы отзывы почитайте! Что новичек, что профи не знает как из этого чуда аппарат ввыжать нормаьлный результат.

Дома отрезать канализацию. может и пойдет. А вот для серьезных дел эта ноухау ни как не пригодна. ИМХО!

Если кто-то докажет обратное, буду очень признателен!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе уже одну тему закрыли, надеюсь закроют и эту - ничего кроме лепилова из этих "сварочных" в кавычках кто не видел, аппаратов, не выйдет! О каких сварочных швах может идти речь, когда это говнище даже ванночку не в состоянии стабилизировать, шов  кипит весь, даже когда "пламя" отводиш, о какой сварке тут речь? Ни стабильности ванны, ни шва вообще не видно где металл свариваемый? Кто-то где-то там успешно прилепил нержу - падстол))) Это сериво, а не сварка! Люди, которые впаривают это - п... сварите себе суп, затем лесницу в небо и идте на... туда на небо .. мож выдержит! Там вас сварщики, настоящие, не фуфлыжники - отправят в НАСТОЯЩИЙ АД! Которого Вы не видели даже в шитках, не говоря уже о МЕТАЛЛЕ! :mad:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Предлогаю прекратить это. Ваши сиятельства, надо придти к консенсусу!

Это устройство, похожее на плазмомёт под названием (не скажу какое)почти идеальная штука для уголка как бы это сказать, для уголка где можно производить не большой ремонт металлических частей, некоторых устройств применяемых дома (фото в закрытой теме).

Возможно пака у производителей получился самый мощный бытовой паяльник-резак.

И получилось определённое чудо. Да чудо. Работает на воде и "водяре". :D

Но есть другое устройство стоимостью 60,000 руб. Тоже, только на много мощнее. Название найдёте сами.

Эта штука хороша до тех пор пака у пользователя нет РАДС с функцией РДС и электрода из относительно не дорогих типа FOX 1,6 мм.

Плазмомёт в тему про пайку надо.

Не велите казнить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно.выглядит так:некие небесные сварщики с 15 летним стажем обсуждают как микроскопом забивать гвозди.при этом оный никогда невидевшие.

не надо фото. я не экстрасэкс колдовать не умею.не надо сравнивать с тиг.плазма и тиг-две большие разници.догодается любоё албанский школьник.

нету конкретых минусов-плюсов.высказываванья типа:это хрень-несерьёзны и смехотворны.

есть испытанья на излом?

есть себестоимость см.шва?

есть практика применения присадки и флюсов?

есть опыт приоретения расходников?

не надо сказок про криворукого сварщика кторый не смог что-то присрать.все знают:техника в руках дикаря-просто дубина!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно.выглядит так:некие небесные сварщики с 15 летним стажем обсуждают как микроскопом забивать гвозди.при этом оный никогда невидевшие.

не надо фото. я не экстрасэкс колдовать не умею.не надо сравнивать с тиг.плазма и тиг-две большие разници.догодается любоё албанский школьник.

нету конкретых минусов-плюсов.высказываванья типа:это хрень-несерьёзны и смехотворны.

есть испытанья на излом?

есть себестоимость см.шва?

есть практика применения присадки и флюсов?

есть опыт приоретения расходников?

не надо сказок про криворукого сварщика кторый не смог что-то присрать.все знают:техника в руках дикаря-просто дубина!

Ух ты, ещё один странник появился! Про криворукого-то ясно и так, без коментариев, ну а про минусы - только слепой их не заметит или идиот, выкинувший 60000 и теперь пытающийся как-то оправдать свои расходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Лаптев,изложите ваши соображения по себестоимости,расходным материалам,св.материалам,мех.испытаниям.Можете и сравнительный анализ с РАДС сделать.Я с удовольствием посмотрел бы и на швы(фото и видео),выполненные по какому либо ГОСТу.У Вас,как и у нас,тоже лишь слова-покажите дело.Если же хотите,чтобы тему закрыли можете продолжать минусовать и хамить форумчанам,Tig это оценит.

post-1431-0-79586200-1328948929_thumb.jpg

Этот рез выполнен ацетилено-кислородным резаком.Титановый сплав Сп.2в s=50-60mm.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять привет.спрашиваю про сварку плазмой а мне про газорез.у меня их всяких вплоть до бензореза.а тагже-powwel-250 чисто из кореи кстати пропановый резак от тедаже.кликуха не четабельна инжектор в головке-режет хлеще бензареза.ещё-многопостовик на 300а ну и всякие газгольдеры-бллоны.так што отрезать,приварить не интересно.а интересно чтото чтото новенькое.и неосвоенное.иначе скукота.завтра поеду в хабаровск заодно прикуплю мультиплаз . и посмотрю что правда а что лож. и чихал я на все госты проще надо быть усилил-раскосынил.пнул неотпала значит навечно.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чихал я на все госты проще надо быть усилил-раскосынил.пнул неотпала значит навечно.

Вот и весь ответ на мой вопрос.Какой отношение имеют газгольдеры к баллонам?

"многопостовик на 300а"-это совсем круто.Похоже эта тема про плазму пойдёт вслед за первой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и чихал я на все госты проще надо быть усилил-раскосынил.пнул неотпала значит навечно.

Мда уж, этим всё сказано! Такое отношение к сварке вообще может только исходить из уст человека не имеющего к оной вообще никокого отношения! Дальнейшее общение с этим типом считаю просто бессмысленным!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно.выглядит так:некие небесные сварщики с 15 летним стажем обсуждают как микроскопом забивать гвозди.при этом оный никогда невидевшие.

не надо фото. я не экстрасэкс колдовать не умею.не надо сравнивать с тиг.плазма и тиг-две большие разници.догодается любоё албанский школьник.

нету конкретых минусов-плюсов.высказываванья типа:это хрень-несерьёзны и смехотворны.

есть испытанья на излом?

есть себестоимость см.шва?

есть практика применения присадки и флюсов?

есть опыт приоретения расходников?

не надо сказок про криворукого сварщика кторый не смог что-то присрать.все знают:техника в руках дикаря-просто дубина!

 

Лёха,а ты где русский-то учил, ну или списывал у кого?

 

Про школьника,улыбнуло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём видео и качественное фото работы именно мультиплаз-3500. Без комментариев и просветов.

Просто, материал, шов, обратная сторона ну и разрез с простым микро шлифом если не лень.

Видео в нете полно. http://multiplaz.com.ua/ru/146.html

Ждём ваше.

И я чего то пропустил, а чем защита ванны обеспечивается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять привет.спрашиваю про сварку плазмой а мне про газорез.у меня их всяких вплоть до бензореза.а тагже-powwel-250 чисто из кореи кстати пропановый резак от тедаже.кликуха не четабельна инжектор в головке-режет хлеще бензареза.ещё-многопостовик на 300а ну и всякие газгольдеры-бллоны.так што отрезать,приварить не интересно.а интересно чтото чтото новенькое.и неосвоенное.иначе скукота.завтра поеду в хабаровск заодно прикуплю мультиплаз . и посмотрю что правда а что лож. и чихал я на все госты проще надо быть усилил-раскосынил.пнул неотпала значит навечно.

 

Чихать не чихать, а есть реальность. Которая уже не раз подтверждалась разными людьми. Лично я не люблю наступать на грабли, на которые уже кто-то наступал. Достаточно посмотреть на его шишку и сделать выводы. Но держать и не дам не дам... Хошь и наступи. Посмотришь и поймешь, что это такое и с чем это едят.

Многие уже наступивши на мультиплаз боятся приобретать настоящую плазменную сварку. Конечно она не таких денег стоит как мультиплаз, но результат ошоломителен. Так что удачного поиска новых, дешевых технологий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Мультиплаза-3500, на мой взгляд, есть несколько существенных проблемных мест:

1) передняя панель имеет наклон и цифры высвечиваются светло-зеленным цветом - в результате на улице в солнечную погоду их трудно рассмотреть;

2) "шаги" увеличения силы тока по 2А - нередко если нужно чуть-чуть прибавить силу тока, а прибавка сразу на 2А приводит к чрезмерному выдуванию расплавленного метала из варочной ванны;

3) неклассические жалюзи на корпусе создают вероятность попадания посторонних предметов внутрь корпуса;

4) резервуар, в котором находится рабочая жидкость, находится в рукоятки, что не позволяет долго работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мультиплаза-3500, на мой взгляд, есть несколько существенных проблемных мест:

1) передняя панель имеет наклон и цифры высвечиваются светло-зеленным цветом - в результате на улице в солнечную погоду их трудно рассмотреть;

2) "шаги" увеличения силы тока по 2А - нередко если нужно чуть-чуть прибавить силу тока, а прибавка сразу на 2А приводит к чрезмерному выдуванию расплавленного метала из варочной ванны;

3) неклассические жалюзи на корпусе создают вероятность попадания посторонних предметов внутрь корпуса;

4) резервуар, в котором находится рабочая жидкость, находится в рукоятки, что не позволяет долго работать.

 

Это конечно здорово. Но сам процесс сложно назвать сваркой. Плазменная резка - можно, но с натяжкой. Но то что получается, т.е. кромки после резки, без мех обработки лучше не использовать под сварку. Дальше - сварка... Ну какая это сварка. В лучшем случае это для пайки можно применить. Но так или иначе за такие деньги получается не интересное приобретение. За 5 копеек может и нормуль бы была. Разработчики возможно приследовали какую-то цель. Какую именно, мы ни когда не узнаем. Поэтому это изделие может и интересно там для чего его разрабатывали, но не как сварка и не как резка. И еще оставляет негатив на плазменной сверке и резке как на классе оборудвания.

Вот это оборудование из ряда втюхиваний. Для узкого спектра оно применимо. Правда для какого я не знаю. ННу да ладно. Но его продают и запихивают в абсолютно различные сферы. А это уже не хорошо!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что Вы включаете в понятие "пайки", но лично я аналогом Мультиплаза варю уже более 1 года и довольно-таки В БЫТОВОМ ПЛАНЕ доволен своим аппаратом. С одним владельцем Мультиплаза как-то пообщался, он тоже доволен. Кстати, первые два замечания из 4-х вышеперечисленных мною - это он мне сообщил. Но на моем аналоге Мультиплаза даже не то что первых двух, а и всех 4-х недостатков нет...

Так что, нужно четко отчерчивать профессиональное качество сварного шва от бытового. Последнему совершенно неважно какое содержание посторонних соединений в шве, ибо в быту главное - чтобы дешево было, просто и безопасно в эксплуатации сварочника, и крепко держалось...

Если Вы такое называете "втюхиванием", то меня можно назвать счастливым лохом... ибо меня пытаются чисто словесно убедить в том, что я лох, а я вижу своими глазами свой результат и считаю себя счастливчиком, обладая таким аппаратом!!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я вот только одного не пойму, он что косвенной дугой фигачит? Просто не разу не видел зажим на детали... А еще кто в курсе сколько плазмотрон стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все кто доволен мультиплазом люди далекие от сварки. Я имею в виду сварку как профессию. Директор, начитавшись в инете про мультиплаз, лет 8 назад купил его за 40000 рублей. Ездили вместе на демонстрацию. И как я его не убеждал что это просто игрушка он ее все-таки купил. И первые 5 лет пытался меня заставить им работать. При сварке пока его регулируешь и пламя как-то что-то начинает напоминать и вроде кромки начали плавиться... и тут кончилась заправка. Единственное где он меня выручил так это вырезал в 70 уголке прорезь под замок, но чего мне это стоило! Сто раз подумал что лучше бы высверлил. В общем это хорошая игрушка для дома. Знакомый использует для разогрева стеклянных трубок. О профессиональном использовании не может быть и речи.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...