Перейти к содержанию

.......Нарисуем будем жить


Рекомендуемые сообщения

Саша , именно потому что мы думаем об этом мы и ездим на чем бог послал , а их ничего не .......поэтому они на бугати и майбахах.

До понедельника есть время , информации в теме достаточно .если будут мнения с учётом сказанного , отфильтровать , порезать сообщения и трахнуть всех этих всевдокострукторов , технологов тощо . За Одессой не заржавеет

Саня . Все . Спасибо за помощь . Я иду в жёсткий отказ , а дальше путь трахаются как хотят

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду в жёсткий отказ , а дальше путь трахаются как хотят

... была хатка под 1000 кв.м , часть перекрытия дало протечку , ремонт ( перекрытие полная переделка - вскрытие\укладка) за свой счет, во сколько обошлось не знаю .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил на проем. Выровнял лево/право. Прямо по отверстиям в уголках засверлился в бетон. Сдвинул раму, установил анкера. Накрутил гайки с шайбами. Выровнял под нивелир. А потом накинул бы раму.И окончательно зафиксировал.

...укладывали вент решетку в полу бассейна ,длиной решетки 6 метров , начальство предлагало основание\фланец выставить на кирпичики  :crazy: , а строитель зальют ( уложат смесь ), начальству сразу сказал что это туфта и сделал по своему , через каждые 600 мм. отверстия под анкеры , выставлял\выравнивал гребни решетки под ноль будущего пола часа три .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой дичи каждый строитель накидать может гору.

Новороссийск. Цементный завод. Дымовая труба термички ремцеха. 

 

Классический дымарь -- основание из листа полтора на полтора метра толщиной 12мм крепится к бетону по углам на шпильках М14

 

Восемь косынок высотой по метру раскосынивают на этом основании 219-ю трубу высотой 2.5 метра. Оканчивается труба фланцем, который представляет собой кольцо из листа восьмёрки с восемью дырдочками на 12мм.

 

Далее на этот "фланец" ставится 12 метровая 219-я труба с таким же "фланцем". Свинчивается это всё 8 болтиков на 12.

 

Нет, я не ошибся нигде. Анкерные шпильки -- М14. Отверстия на фланце -- 12 мм. Болты М12 8 штук. Высота дымовой трубы 14.5 метров. Растяжки не предусмотрены.

 

Зато предусмотрено заземление -- три арматурины забитые в скалу на глубину 6 метров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , именно потому что мы думаем об этом мы и ездим на чем бог послал , а их ничего не .......поэтому они на бугати и майбахах.

До понедельника есть время , информации в теме достаточно .если будут мнения с учётом сказанного , отфильтровать , порезать сообщения и трахнуть всех этих всевдокострукторов , технологов тощо . За Одессой не заржавеет

Саня . Все . Спасибо за помощь . Я иду в жёсткий отказ , а дальше путь трахаются как хотят

Пересмотрев и разобравшись в чертеже сделал такой вывод. Взяться за такую конструкцию возможно. НО... Кронштейны изготавливаются в кондукторе. Первым делом закрепляются кронштейны и выставляются в плоскость. Далее уже по месту устанавливается и обвариваются углы рамки, предварительно прихватив ко всем кронштейнам. Наполнение устанавливается на прихватки только после установки стекла, и обваривается предварительно его убрав. Уголок по периметру не устанавливается. Свои хотелки за выполнение данной работы возвести в куб, взять налом и без документов, подтверждающих вашу причастность к работе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев и разобравшись в чертеже сделал такой вывод. Взяться за такую конструкцию возможно. НО... Кронштейны изготавливаются в кондукторе. Первым делом закрепляются кронштейны и выставляются в плоскость. Далее уже по месту устанавливается и обвариваются углы рамки, предварительно прихватив ко всем кронштейнам. Наполнение устанавливается на прихватки только после установки стекла, и обваривается предварительно его убрав. Уголок по периметру не устанавливается. Свои хотелки за выполнение данной работы возвести в куб, взять налом и без документов, подтверждающих вашу причастность к работе.

Вот так как на чертеже, эти самые кронштейны, выставить в проектное положение невозможно. Ну только если принять за проектное положение то что получится. Про снять стекло, обварить и положить...это как в реку войти. После обварки сюрприз будет. Если кронштейны и делать, то с возможностью последующей регулировки минимум в двух плоскостях. Как во всех цивилизованных системах. Стекло в принципе не любит контакта с металлом. А неровномерные слои герметика дают неровномерную усадку и паразитные напряжения. Жаль сняли стеклопакеты с каркаса на одном из объектов. Показал бы что напряжения со стеклом делают.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :fool: "мост кличко" все это напоминает...
 

 



post-9604-0-78204300-1607235149_thumb.jpg

 

post-9604-0-84334000-1607235157_thumb.png

 

post-9604-0-02135200-1607235168_thumb.jpg

творческие натуры без строительного образования.
и стекло подешевле возьмут, перекаленное. самки собаки..
А нормальный Триплекс(с)  - в пол стоимости всей крыши дома выйдет, если не больше.



 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни , всем спасибо за участие . После пары скринов с этой темы я был послан .....)))собрал свое оборудование включая сварочный стол и отбыл )) денег мне правда остались должны за уже выполненное но то такэ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первым делом закрепляются кронштейны и выставляются в плоскость.

 

выставлял\выравнивал гребни решетки под ноль будущего пола часа три .
 С начала думал у меня лихо получится , на анкера накрутил гайки упорные , лазерным уровнем вставил их и проверил еще правилом ( довольный -быстро\красиво ), накинули решетку и решил проверить по гребням решетки - виг вам в полный рост , пляшет мама не горюй (  коряво изготовлена ) , вот и пришлось крутить каждую гайку индивидуально и так по всей длине ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...