Перейти к содержанию

Дернул же меня черт купить fubag. 200АС/DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Эпопея с фубагом все же благополучно закончилась.

После моих злоключений с питерским сервисом вмешались высшие силы и дальнейшее общение было с сервисом фубаг в москве.

Вполне вменяемо, оперативно они решили не чинить, а прислать новый аналогичный аппарат.

Решение приняли быстро, аппарат отправили и только ньюансы с транспортной комп. привели к задержке.

Теперь аппарат на месте, работает, новый и продолжу использовать его на позиционере.

Вполне возможно, что если бы я сразу отправился не в местный, а в московский фубаг, то все сложилось бы по другому изначально.

теперь знаю, контакты есть.

Аминь...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Ну и как аппарат? Жив еще?

 

А в ответ - тишина.

 

Всем доброго здоровья.

Хочу так же рискнуть наступить на эти грабли. Отговорите плиз, если есть альтернатива.

Как понял - эта модель имеет несколько версий и как раз в 2020 году вышла версия с режимом Spot и с непонятным разъемом для дистанционного управления.

 

Характеристики аппарата вроде как, за свою цену, такие, что аналогов пожалуй и не найти.

Цена

На сейчас значится 72710 руб, но там же пишут, что скидка до 20%, что означает, что тогда она может оказаться 58000 руб где то.

Это за аппарат, имеющий:

Импульсные режимы.

Выбор формы сварочного тока, включая синус и треугольник.

Запоминание программ (9 штук вроде).

Диапазон сварочного тока в AC/DC 5 - 200A.

Наличие Spot режима.

220 вольт на входе не ограничит использование там, где нет 380.

Бесконтактный поджиг.

Ну и мелочи в виде не жужжащего кулера на холостом ходу.

Возможность подключения педали с регулировкой тока сварки.

Горячий старт, форсаж дуги, антизалипание в MMA.

10 кг - то есть носимый.

 

Для тех кому не надо варить непрерывно танки, магистральные трубопроводы, мосты, то есть для домашнего не проф использования что еще может быть надо?

Уже пол месяца изучаю тему выбора аппарата и кроме этого по параметрам и цене не нашел ничего даже близкого.

 

У Сварога PRO Tig 200 P DSP AC/DC и у Grovers WSME 200W AC/DC PULSE цена выше, а (бумажные) возможности заметно более низкие, не считая тока сварки, который для домашнего применения не всегда является существенным.

 

Отзывов об аппарате очень мало, тогда как инфа о Сварогах и Гроверсах из каждого утюга.

Возможно те, кому нужно для бизнеса, непрерывно варить и с высокой нагрузкой, закидают сейчас тухлыми помидорами. Но если нужно от случая к случаю?

 

Вопросы:

1. Поясните плиз насколько рискованно покупать этот девайс, с учетом того, что хотелось бы, чтобы он и после окончания гарантийного срока продолжил функционировать, при крайне низком периодическом использовании для домашнего применения.

2. У кого он есть, все ли заявленные функции выполняет без выявленных проблем?

3. Какова ориентировочная стоимость ремонта может быть в после гарантийный период в процентах от стоимости нового аппарата? Ну то есть, даже если там ремонт делать заменой плат, то какова может быть стоимость самой дорогой платы в этом аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните

.

Поясняю.

Название торговой марки "Фубаг" - сложносоставное. Фирма которой принадлежит данная торговая марка является собственностью "Кристально честного" человека. Этот человек честно и открыто относит продаваемую продукцию к определенной категории о чем пишет на ней крупными буквами, только почему-то никто ему не верит.

Слово "ФуБаг" - состоит из двух слов:

1) команды - "Фу" означающей "нельзя, брось каку"

и

2) корня - "Баг"  означающего "глюк, проблема, заморочка".

 Данные слова обьединены для красоты звучания в одно сложносоставное слово "FUBAG" являющееся торговой маркой. Данные слова известны 99% пользователей Российского сегмента интернета. Скорее всего до прочтения данного сообщения вы относились к той части населения нашей необьятной родины которая составляла этот 1% которые этих слов не знают.

/

Надеюсь я достаточно понятно ответил на ваши вопросы?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Num, вам с вашим вопросом по сервису, лучше найти сервисный центр, сказать. что у вас есть такой аппарат. Найти фото аппарата со снятой крышкой и сказать, что нужна вот такая плата и вот такая, каких денег это стоит. Есть случаи и их много, когда отдельную плату вы купить не сможете. Т.е. сервис говорит, что привозите, поменяем. Следовательно стоимость плат может не означать стоимость починки аппарата. Ну и заодно, можно узнать, что вы один такой или таких счастливчиков много. Так же, на сколько знаю, аппараты высылают в питер. Поэтому ... надо звонить и спрашивать. За вас на ваши вопросы ни кто не ответит, пока вы сами не проработаете данный вопрос. 

 

По некоторым аппаратам данной фирмы, отзывы не плохие. НО!!! Проблемы есть. На сколько они хорошо решаются, лучше попытать сервис. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название торговой марки "Фубаг" - сложносоставное. 

Слово "ФуБаг" - состоит из двух слов:

1) команды - "Фу" означающей "нельзя, брось каку"

и

2) корня - "Баг"  означающего "глюк, проблема, заморочка".

Потрясающая содержательность ответа!

Пожалуй возьму тогда Selco, так как целко это априори то, что не сломано, а если сломано, то это уже по другому называется.

 

@Num, вам с вашим вопросом по сервису, лучше найти сервисный центр, сказать. что у вас есть такой аппарат. Найти фото аппарата со снятой крышкой и сказать, что нужна вот такая плата и вот такая, каких денег это стоит. Есть случаи и их много, когда отдельную плату вы купить не сможете. Т.е. сервис говорит, что привозите, поменяем. Следовательно стоимость плат может не означать стоимость починки аппарата. Ну и заодно, можно узнать, что вы один такой или таких счастливчиков много. Так же, на сколько знаю, аппараты высылают в питер. Поэтому ... надо звонить и спрашивать. За вас на ваши вопросы ни кто не ответит, пока вы сами не проработаете данный вопрос. 

 

По некоторым аппаратам данной фирмы, отзывы не плохие. НО!!! Проблемы есть. На сколько они хорошо решаются, лучше попытать сервис. 

 

По небольшому количеству отзывов и уведенных советов, похоже эта модель не часто отказывающая, не смотря на всю критику многих других аппаратов, что поставляются Фубагом.

В частности, когда заходил на "Мои инструменты" у многих аппаратов Фубага стоит "клеймо" в описании внизу страницы, что "у товара высокий процент отказов".

Но именно по этому аппарату там "по данным сервисного центра у этого товара низкий процент брака".

 

Но то, что могут вообще не отремонтировать, в послегарантийный период, сославшись на то, что комплектующих нет, это конечно пугает.

Я в Москве живу.

Звонил в сервис Фубага, но по другому вопросу - на тему предполагаемых к выходу новинок с LCD дисплеями. Ответы не впечатлили - никто ничего не знает и ничего не понимает, типа таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Точмаш 23, всю дорогу по граблям хожу в выборе, живой ещё!

@Alexxxxxxx, если удаться вернуть деньги, купите Форсаж 200

ac/dc

Не советую Форсаж!

Это наше производство, делают в Рязани на Приборном заводе, я проработал на нём 4 года. Из 10 аппаратов 5-7 возврат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...