Перейти к содержанию

Дернул же меня черт купить fubag. 200АС/DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Дернул же меня черт купить сварочный аппарат fubag. 200АС/DC Puls

Когда брал, то подумал что хоть сервис есть в России, поэтому не взял навороченного китайца.

Хоть запчасти для мозгов есть в стране....

Аппарат крякнул через неделю без всякого насилия. НОВЫЙ АППАРАТ, 

Объехал 3 типа гарантийных центра  fubag в Питере.

Один замахал руками : все будет долго, все фотографируем, отправляем в мск в  fubag

Второй сказал  лучше не к нам, мы отправляем в Псков. ИЗ ПИТЕРА!!!!

Третий типа разберемся, мы крутые. Через пару- тройку недель позвонили Что провели тесты, согласовали и бла, бла,..- крякнула плата управления.

При том, что человека, способного его вскрыть не было. 1.5.недели в отпуске.

Закажем, раз ремонт, через неделю приедет.

Звоню через месяц, а мне говорят что отправили его в мск в  fubag.

Ладно, скажите что с прогнозом.... И тишина...

Ну, думаю задам вопрос фубагу, типа официальный сайт в рф.

Оставил запрос, телефон -тишина...

Тут пришлось погуглить что такое fubag.

Оказалось обманка, пустышка, барыги придумали бренд fubag, типа немецкий и гонят из китая под этим брендом продукцию. Кто ее делает пока не нашел.

Естественно ни в какой германии ни сайта, ни даже конторы такой нет. Не в зоне de,cоm и т.п.

Это виртуальный бульон на наши уши.

Ладно мне, аппарат нужен постольку-поскольку, но те, кто пользуется постоянно, для работы это просто попасть на невнятный сервис, отсутствие аппарата и соответственно невозможность работать. Нифига себе ремонт уже  1.5 месяца

Если бы не управление , то проще уж самому чинить. ключи поменять и вуаля.

 

 Злость душит.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, а что вам мешало перед покупкой придти на форум и почитать недельку об аппаратах?

И сколько вам это дерьмецо обошлось в деньгах, при покупке?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт уже 1.5 месяца

Пишите заявление на отказ от ремонта и претензию (в двух экземплярах, обязательно пускай на вашей копии поставят исходящий и дату) требуйте назад деньги. +1% неустойки за каждый день просрочки (статья 23 ЗоЗПП). Если конечно 45 дней прошло. Могут попросить подписать доп. соглашение о продлении срока ремонта, лучше этого не делать, хотя закон ограничивает 45 дней даже с учетом того соглашения, но на всякий, чтобы вопросов не возникало. В претензии сошлитесь на 20 статью ЗоЗПП, всё это если покупали как физ. лицо и не лень заморачиваться.

 

@Alexxxxxxx, а что вам мешало перед покупкой придти на форум и почитать недельку об аппаратах?

И сколько вам это дерьмецо обошлось в деньгах, при покупке?

 

Какой злой Витя :) Я вон со своей покупкой до сих пор мучаюсь :unsure:

 

 

 

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, а что вам мешало перед покупкой придти на форум и почитать недельку об аппаратах?

 

Потому, что Вебсварки нет в Яндекс-Дзен...  Конечно, это помойка отборная, но сейчас это одна из площадок, которая помогает продвигать ресурсы.

 

ЪУЪ, там про сварку такое пишут, что туши свет...

 

оффтоп.  На работе купили "промышленный" пылесос данной марки.  Ноу комментс, как говорится...

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Дернул же меня черт купить сварочный аппарат fubag. 200АС/DC Puls

 

 

 Злость душит.

Я понимаю,что опыт других ничему не учит,но..надо было хотя бы отзывы прочитать о данном аппарате,ведь не в глухом лесу сидите,а за компьютером.Впрочем,пока башкой об стену не ударишься,то не почувствуешь ,что это больно...личный опыт тоже чего-то стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все вы правы...ДУРАК...

Я варю по потребности, это не основная деятельность. И чем заменить есть, но тут я дал маху...

Удивляет насколько всем все по барабану...

Цифра за аппарат меня не добьет, да и зол и на себя, а не только на барыг.

Ошибка выбора как принято говорить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

52тр  

Думается,что у каждого, или около того, была ошибка в выборе аппарата..и вы это переживете.В следующий раз умнее будете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52тр  

Ну, полсотни тысяч рублей за толком не работающий аппарат...  Не  очень приятно.

 

Заходите сюда почаще, всё ж хоть какая польза будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, всю дорогу по граблям хожу в выборе, живой ещё!

@Alexxxxxxx, если удаться вернуть деньги, купите Форсаж 200 ac/dc

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, всю дорогу по граблям хожу в выборе, живой ещё!

@Alexxxxxxx, если удаться вернуть деньги, купите Форсаж 200 ac/dc

На то они и грабли,чтобы ты жив остался..не мины все-таки,а вообще, грабли -это чудодейственный инструмент для познания мира.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да нормальный аппарат. Просто не повезло с сервисом и названием российского бренда. Вот и вся проблема. Никто не хочет держать в сервисе толковых людей и платить за это деньги. Вот и получается такая бяка, а платит за это потребитель. Ну и продавец, получая такой отзыв.

Сам дефект опишите, мне просто интересно, что же в сервисе Фубага так долго делается?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой аппарат вплане как варил устраивал всем кроме набросал тока на минимуме отработал я им год и потом вычитал что если сломается то с ремонтом беда ну и продал на авито. Кстати когда его покупал думал и про форсаж продавец сказал что аппарат хороший но если сломался путь ему долгий на завод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Почему беда... Мы их прекрасно ремонтируем. И Форсажи, за исключением программ. Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие.

Но вы видимо неправильно поняли. Я не в печали, не в депрессии, я в злости.

И не в последнюю очередь на себя.

Я достаточно продвинутый. рукастый и т.п. А покупка была неосознанная, эмоциональная. +цена была чуть ниже рынка.

Продаваны бубнили фубаг-фубаг-сервис-сервис...Из каждого утюга , реклама, 

Забейте в поиск фубаг и в основном везде написано что аж с 1973 года немецкая фирма производит  fubag.

Невольно подсознательно это откладывается в мозгу.

А по факту его там и нет.

https://greenners.livejournal.com/tag/fubag%20gmbh%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82

https://silovik.ru/phjejkomjoty-kompanii-kotorye-obmanyvajut-pokupatelej-chast-1-aja.html

https://b2b-postavki.ru/predstavitel/fubag-trading-shanghai-co-ltd.html

Просто удивительно как отмораживается народ в стране. И в себе признаки замечаю...

 

 

Сам дефект опишите, мне просто интересно, что же в сервисе Фубага так долго делается?

В режиме спота завис, цифры замерли и после повторного включения  горел только диод питания. Без дыма и гари, что косвенно говорит что силовая часть скорее всего жива.

Логикой предположил что это мозги или питание мозгов.

Т.к. самая уязвимая часть в мозгах контроллер с прошивкой, то лезть туда не было смысла и повез в сервис.

Самые честные сразу сказали что будут проблемные сроки т.к. поставки запчастей просто нет.

Естественно как и у всей современной техники ремонт блочный .

Если б плата мозгов была в продаже, то купил бы и менял. От чего подходит тоже неясно.

А в сервисе как я понимаю просто ничего не делается. Спихивают друг-другу.

Если б у них были блоки, то в чем проблема подкинуть от другого или новый блок управления?

Чем это закончится непонятно.

С такой тенденцией ,  если починят нужно ждать продолжения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее имели право сдать хитрожопому дилеру-продавцу нефункционирующий товар устроив скандал, с обменом на другое/кровно заработанные в течение 2 недель

 

Если время прошло ищите контакт с компанией, которая отгружает это оборудование своим дилерам и попробуйте решить вопрос напрямую

 

Если и это не поможет, то только частная экспертиза и вперёд в суд, я бы ещё и отзывы плохие о продавце где только можно написал, чтоб они с вами сами связались, если им не плевать на репутацию конечно.. А что за магазин, если не секрет?

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, если есть официальная бумага о принятии в ремонт, то можно начать процедуру по возврата аппарата (нового) или отремонтированного. Прийти туда и сказать, вот вам бумага, ознакомьтесь и поставьте печать с датой. В ней отразите, что сдан аппарат тогда-то, его не отдают сейчас. Срок ремонта не прогнозируемый. Они тогда и зашевелятся. Если не отдадут отремонтированный аппарат, то смело обращайтесь со всем пакетом бумаг в суд. 

Ну а что вы хотели?! Фубаг не германия, блювелд не италия, гисми не франция и таких примеров полно. Кто ремонтирует, знает их и из чего они.... В общем, очередная ловушка для покупателя. И главное, что если не понимаешь и не разбираешься, обойти ловушку довольно сложно. По бумажкам сейчас все чисто. продают так, что фиг докопаешься. А вот когда купил ... вот тут - ЗДРАСЬТЕ и вот вам сервис и вот вам плювок в кофе в виде пенки и т.д. и т.п. 

 

Куча сервисов которые делают ПЛАН. Понимаете, они должны делать план по ремонтам!!! Тогда с ними заключают продаваны договор на эксклюзивную поддержку и предоставление не только скидки по запчастям но и сами запчасти продают. Абы какому сервису, даже могут отказать в продаже запчастей. Вот до чего уже докатились. 

Сервисы в регионе под боком, это еще то удовольствие. Там могут и балбесы сидеть... Но за счет рекламы и раскрученности бренда, тупо стричь бабло. Да, именно бабло клиента который купил ДЕШЕВЫЙ аппарат. На дорогих тоже отрываются. Но ... там другие подводные камни. 

Поэтому и получается: купил китайское, поиграл в рулетку. :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее имели право сдать хитрожопому дилеру-продавцу нефункционирующий товар устроив скандал, с обменом на другое/кровно заработанные в течение 2 недель Если время прошло ищите контакт с компанией, которая отгружает это оборудование своим дилерам и попробуйте решить вопрос напрямую Если и это не поможет, то только частная экспертиза и вперёд в суд, я бы ещё и отзывы плохие о продавце где только можно написал, чтоб они с вами сами связались, если им не плевать на репутацию конечно? А что за магазин, если не секрет

 

на момент сгорания аппарату была неделя, пока доехал до сервиса оставался 1 день до 2х недель, когда можно сдать и обменять.

И только уверение что починим меня и остановило от сдачи.

Я осмысленно не упоминаю сервис и магазин. К магазину у меня нет претензий, 

У меня претензии к качеству диагностики и сервису, что прерогатива фубага.

Мне достаточно возможностей повоевать с кем угодно, но хотелось просто починить аппарат в реальные сроки.

И иметь информацию о том, что происходит, а не так, что позвонил из сервиса манагер и сказал что разобрались, плата заказана, через неделю придет, а через 10 дней аппарат уже в мск.

Изменено пользователем Alexxxxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб они с вами сами связались
смешно. Когда товар продается пачками, сервис, точнее конечный клиент - тьфу на вас. Вы больше к ним не придете. Им вы больше не интересны. Как только деньги перешли к продавцу, все - тьфу на вас еще раз. И если дотошный покупатель, ну получит он либо аппарат другой либо даже деньги ... А остальные, тьфу на вас всех... 

Когда аппарат дешевый и продает себя именно по цене, а не по качеству и функционалу, то какую рекламу негативную не пишите, сколько отзывов не было бы... как продается так и будет продаваться. Это маркетинг. И отношение к выбору, пришел, увидел, купил. А потом в интернет полез и отзывов начитался. Из разряда, моя хата с краю. И все надеются, что именно их это не коснется. 

 

В общем... Пока тебя не коснулось, думается, что и не наступим на грабли и не будет шишки :)   


 

 

И только уверение что починим меня и остановило от сдачи. Я осмысленно не упоминаю сервис и магазин. К магазину у меня нет претензий,  У меня претензии к качеству диагностики и сервису, что прерогатива фубага
это не штаны. Все равно нужна была бы диагностика. В любом случае, если есть данные об обращении в сервис, то ими и оперируйте. В частности идите в сервис и потребуйте. Можно и по телефону все выше и выше добираясь до руководства. Человеческий фактор, еще ни кто не отменял. Может вообщем дадут новый.   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аппарат дешевый и продает себя именно по цене

Все относительно.

По рынку этот аппарат 

FUBAG INTIG 200 AC/DC Pulse

стоит 69тр

 

Изменено пользователем Alexxxxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно.

По рынку этот аппарат 

FUBAG INTIG 200 AC/DC Pulse

стоит 69тр

 

разброс дикий... от 42 тыщ https://market.yandex.ru/search?text=FUBAG%20INTIG%20200%20AC%2FDC%20Pulse&cvredirect=0&lr=213&rs=eJwzUvSS5xJz86swSzVNqSoqDQgq0S0KNzdKM6t0lDjBqMCgwQAArbMJcg%2C%2C&clid=830&utm_medium=cpc&cpa=0&onstock=0&local-offers-first=0

 

Хотя по мне аппарат АС\DC за 50 000 уже дешевое приобретение. Ведь это не DC аппарат. Конечно не 10 тыщ :) Но даже сундук с полностью аналоговым управлением и с минимальным функционалом, порядка 40 000. 

 

Поэтому, относительно чего он дорогой? Относительно сундука? 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, относительно чего он дорогой? Относительно сундука? 

Я не говорил дорогой. Видел аппараты и подороже. У меня у кореша 500тыр аппараты, штук 6. Это для него работа.

А для меня-некий факультатив.

Но и неделя жизни аппарата хоть за 10тр-маловато. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно. Когда товар продается пачками, сервис, точнее конечный клиент - тьфу на вас. Вы больше к ним не придете. Им вы больше не интересны. Как только деньги перешли к продавцу, все - тьфу на вас еще раз. И если дотошный покупатель, ну получит он либо аппарат другой либо даже деньги ... А остальные, тьфу на вас всех... 

Когда аппарат дешевый и продает себя именно по цене, а не по качеству и функционалу, то какую рекламу негативную не пишите, сколько отзывов не было бы... как продается так и будет продаваться. Это маркетинг. И отношение к выбору, пришел, увидел, купил. А потом в интернет полез и отзывов начитался. Из разряда, моя хата с краю. И все надеются, что именно их это не коснется. 

 

В общем... Пока тебя не коснулось, думается, что и не наступим на грабли и не будет шишки :)   

Осмелюсь поспорить, вы безусловно правы, но все равно от магазина зависит, есть и нормальные товарищи, с адекватным подходом, которые такие вот неприятные ситуации легко и просто решают, т.к не хотят оставлять о себе негативное впечатление и для них каждый покупатель важен.

 

Конкретно в Санкт-Петербурге, в котором проживает топикстартер, таких мест, как минимум два (не буду упоминать, чтоб рекламу не делать). Возьмем в пример тот же интернет-магазин "Сварыч", который тут широко известен - ребята компенсируют негатив, связанный с долгим ответом\отправкой, уверен, что и в плане гарантийных обязательств или решения вопросов с неисправным оборудованием у них тоже все на достойном уровне ну или по крайней мере стараются решать максимально быстро.

 

Хоть и большинство русского наебизнеса реально основано на полуправде, обмане, манипуляциях - все равно есть исключения и вполне реально приобретать оборудование без подводных камней в правильных местах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно есть исключения и вполне реально приобретать оборудование без подводных камней в правильных местах.

 

Хотя купив и дорогущее, в нынешней ситуации, можно попасть на 1-3 месяца, пока диагностика, пока привезут, пока заменят... И это еще согласование цены, сроков и ... Много всякого "И". 

Купив на Эсабе, за 200 тыр, так же будут гонять :) Люди станком пользуются (портал), так срок поставки запчастей 5 месяцев :)  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...