Перейти к содержанию

Импульсный полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, petro_fm сказал:

очень интересно, по внтуренностях, он такой же как и другие китайские "MIG 200 Dual Pulse"  или нет

Да. Это точная копия  Аврора Динамика 200 Эксперт.

b6702a37-f0c7-4fd5-a8d6-8e4f4984fed5.jpg.3b75c0dd7184f87b03377bd41c069b6b.jpg

Вот внутрянку снимал:

1707303433491.thumb.jpg.06b978a8aa9f0e3aa5e74507a4fe6d3a.jpg

 

 

1707303433499.thumb.jpg.4d93cfa1bb346f98f7a10454b0c004e2.jpg

Если не секрет, во сколько этот STAHLWERK  обошелся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Jakodzun said:

Да. Это точная копия  Аврора Динамика 200 Эксперт.

Большое Спасибо ! Теперь у меня будет понятная инструкция )

1 hour ago, Jakodzun said:

Если не секрет, во сколько этот STAHLWERK  обошелся?

обошелся в 800 Евро, мне с Германии друзья привезли, в прошлом году ) 

счас у них же на сайте он уже 1000 евро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petro_fm сказал:

Прикупил STAHLWERK MIG MAG 200 double pulse Pro )

Вот его характеристики-- 50 -200 А (MIG) / 30 - 170 А (MIG-импульс) / 20 - 180 А (MMA)

Он всего лишь 170 ампер в импульсе выдает.  Слабовато будет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BUTCHER сказал:

Вот его характеристики-- 50 -200 А (MIG) / 30 - 170 А (MIG-импульс) / 20 - 180 А (MMA)

Он всего лишь 170 ампер в импульсе выдает.  Слабовато будет!

Да, ПН при 200А 25% всего...

image.jpeg.93cc93fb7ac38c1078e25c5268e7fa31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, petro_fm сказал:

обошелся в 800 Евро, мне с Германии друзья привезли, в прошлом году ) 

счас у них же на сайте он уже 1000 евро стоит.

Дороговато. В ноябре Аврору за 48 тыс купил.  Сейчас уже тоже подорожал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Jakodzun said:

Вот внутрянку снимал:

 

интересно что это за схема которая должна быть сразу при входе по питанию, у меня на штальверк есть, и в инструкции к Авроре тоже есть (в расшифровке к схеме подписана как "Боковая крышка отсека подающего механизма" )) ) , а у Вас почему то по факту нету - 

ksnip_20240208-110158.thumb.png.e54639090bc580229c86499e8b382d23.png

 

ksnip_20240208-111649.png.f035af715a538c35c7a0c84790420e42.png

 

Интересно что это за штука - какой то стабилизатор что ли.

надписи на плате -  E331298  ZXH-2  ECOCUT40C009 2021.9.18 ,  но ничего не гуглится по нему(

Хочу вкорячить туда магнитный пускатель, кнопка какой то хиленькой выглядит)

Еще регулятор оборотов кулера по температуре хочу установить, т.к. молотит кулерами постоянно, у Вас же наверное так же (( , такой вот -  "Регулятор контроля температуры типа JCF2404"

ПС. обратно в Германию по гарантии его никто не повезет если что)

20 hours ago, Jakodzun said:

Дороговато. В ноябре Аврору за 48 тыс купил.  Сейчас уже тоже подорожал...

Да, дороговато, но Авроры у нас нету, да ее год назад и не было еще, можно было взять "польський" Magnum 235 LCD, на 50Евро дешевле, но там протяжка 2 ролика + была возможность с Германии привезти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, petro_fm сказал:

Еще регулятор оборотов кулера по температуре хочу установить, т.к. молотит кулерами постоянно, у Вас же наверное так же (( , такой вот -  "Регулятор контроля температуры типа JCF2404"

Ну я бы не стал заморачиваться, а просто в схему питания вентилятора установил бы нормально разомкнутый термовыключатель по очень простой схеме. Можно сделать по-разному одно или двух ступенчатое включение вентилятора охлаждения.
В этом видео доступно показано как это реализовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petro_fm сказал:

надписи на плате -  E331298  ZXH-2  ECOCUT40C009 2021.9.18 ,  но ничего не гуглится по нему

Очень похоже на блок питания чего-то. А судя по надписи на плате "ECOCUT40C009", это от плазмореза типа такого:

https://stahlwerknederland.nl/product/plasmaschneider-cut-40-st-igbt/

или такого: ECOCUT-40 Plasma Cutter https://www.hobotools.nl/en/ecocut-40-plasma-cutter-146263882.html

тут даже инструкция от него есть: https://cdn4.is-pdf.com/download/b842a310da90eca0587d3d013c4bead6

в ней схема, где под номером 22 похоже искомая плата. 

Над регулировкой вращения вентилей тоже думал, т.к. они мелкие и их 2 штуки, шумят сильно и неприятно. К регулятору вентиляторов с али что-то доверия нет. У меня был Кедр tig 200p ac/dc с подобным регулятором с завода, так там эта плата сдохла практически сразу. Возил, меняли по гарантии. 

Так что пока не решил как надежнее это реализовать.

 

ЗЫ: А по схеме из мануала Авроры ничего нельзя понять, т.к. руководство у них криво переведено и свёрстано, что они на офсайте в комментариях к отзывам и признают:

Василий написал:
А вы сами своё руководство пользователя читали? Страницы 35-36 изучите, все правильно расшифровали?

Администратор написал:
Василий, перечень деталей и их нумерация будет исправлена в ближайшее время. Спасибо за комментарий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petro_fm сказал:

можно было взять "польський" Magnum 235 LCD, на 50Евро дешевле

У него тоже всего лишь 170 ампер в пульсе. Но хоть ПВ 60% . Какие-то они кастрированные по току и не понятно как отрабатывают в пульсе с такой мощностью.

Просьба к модераторам. Создайте тему (Стальверк и Аврора) и перенесите пожалуста туда все посты, начиная с этого поста ниже--

И пусть ведутся диалоги там. Может кто из пользователей выложит видео, как эти аппараты отрабатывают в пульсах и поделится общими впечатлениями от работы с ними. Будет интересно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2024 в 12:52, petro_fm сказал:

Интересно что это за штука - какой то стабилизатор что ли.

Ну вот и выяснили что это. Ферритовый фильтр. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.02.2024 в 11:52, petro_fm сказал:

Еще регулятор оборотов кулера по температуре хочу установить, т.к. молотит кулерами постоянно, у Вас же наверное так же (( , такой вот -  "Регулятор контроля температуры типа JCF2404"

Установил регулятор, датчик на диодный мост, переключатель в режиме "Fixed" -  должен включаться при температуре 30°, и скорость линейно растет до 50° .

Положил шва сантиметров 15, на ~ 90А пока не включились кулеры, 1мм  - варил много, так они совсем не включались. В гараже +15°

Но, эта платка странновато себя ведет при включении-выключении, видимо гистерезис очень маленький, т.е. когда включаеться делает кулерами так "вжух-....-вжух-....-вжух )))"

Если варить подольше - температура растет и этих "вжух-вжух" раз 5, и включение, при выключении "вжухов" штуки 3.

 

 

photo_2024-03-05_09-32-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В 05.03.2024 в 11:04, petro_fm сказал:

Но, эта платка странновато себя ведет при включении-выключении, видимо гистерезис очень маленький, т.е. когда включаеться делает кулерами так "вжух-....-вжух-....-вжух )))"

Если варить подольше - температура растет и этих "вжух-вжух" раз 5, и включение, при выключении "вжухов" штуки 3.

Можно поставить такую. она также по температуре срабатывает, но гистерезис поболее. Вполне удачно подходит в аппараты. Тут мы её в Вегу АС-ДС встраивали.

https://websvarka.ru/talk/topic/18460-masterskaya-po-remontu-svarochnikov/page/2/#elControls_479850_menu

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В 07.02.2024 в 15:57, Jakodzun сказал:

ПН при 200А 25% всего..

Вы не учитываете температуру окружающей среды !!! Там указана 40С !!! При наших 25С ПВ будет намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tehsvar сказал:

Вы не учитываете температуру окружающей среды !!! Там указана 40С !!! При наших 25С ПВ будет намного выше.

Кстати, а есть какой-то коэффициент расчёта ПН в зависимости от окружающей температуры? Например при +12 в гараже насколько выше будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehsvar сказал:

Где-то встречал, но сейчас не могу найти.

а как это можно в коэффициент перевести? Зависимость размеров радиаторов, мощность и размер вентилятора, внутреннее насыщение компонентами, схемная реализация и элементы выделяющее тепло.... Для конкретного оборудования я еще представляю что может быть этот коэффициент, а как это применимо для разного оборудования?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 09:18, Jakodzun сказал:

Кстати, а есть какой-то коэффициент расчёта ПН в зависимости от окружающей температуры? Например при +12 в гараже насколько выше будет?

Я не парюсь и через пропорциональность считаю.

ПС. Для меня сей параметр сильно важен, так-как если на сварочном автомате на половине траектории аппарат уйдет в тепловую защиту буде неприятно.

1274251800_2.thumb.jpg.efd1554d8586438925346b1c345366c2.jpg

Изменено пользователем hvr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста настройками S2T в дабл пульсе под AlMg, проволока 1.0. Аппарат Viking (Sherman) 200 дабл пульс. Понимаю что моторика у всех разная, нужна точка, от которой можно отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...