Перейти к содержанию

Трубогиб из "Мясорубки"!


Рекомендуемые сообщения

Андрей. извини за столь долгий ответ, но здесь получился сломанный телефон, это друг Олега, у меня не было его координат.... и все так заняты, прям охренеть, видимо в пандемию засиделись и отложенную работу все делают  :pardon:

 

В результате, что я получил в качестве ответа: у него "мясорубка" "Дело Техники" артикул 536580 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате, что я получил в качестве ответа: у него "мясорубка" "Дело Техники" артикул 536580 

спасибо! 

Посмотрел по номеру, эта "железка" тоже из дешевых. Не верю, что тянет 42-ю трубу!))

 

Изменено пользователем Бархударов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верю, что тянет 42-ю трубу!
 

Давай попрошу его прислать видео или фото. Правда если он по этому поводу отвечал так долго, то сколько будет фото слать вообще не понятно..... но тем не менее спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прислал фотки

post-12805-0-94726100-1608748493_thumb.jpg

post-12805-0-53618500-1608748502_thumb.jpg

post-12805-0-54560900-1608748512_thumb.jpg

 

Говорит что проблем нет и вроде всё работает и не ломается.


Кстати, я ему резал блины из 10-ки под форму на лазере, ноя ему нарезал не под сварку а предложил из стянуть болтами М8, он сам делал и протачивал, даже и не знаю, проваривал он их потом или так на болтах и держится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не ломается.

Ну как так то?))

 

Кстати, я ему резал блины из 10-ки под форму на лазере, ноя ему нарезал не под сварку а предложил из стянуть болтами М8, он сам делал и протачивал, даже и не знаю, проваривал он их потом или так на болтах и держится.

У меня тоже наборные, но из 20-ки. и тоже на болтах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так то?))

У меня тоже наборные, но из 20-ки. и тоже на болтах!

 

Наверное, потому, что у него прижимной ролик на подшипниках, а на вашем планка катится по опорам, тут наверное, секрет скрыт, сопротивление какое-то наматыванию трубы у вас больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Появилось время и жаба задушила покупать новый редуктор-решил отремонтировать, что есть!

Заготовка Ст45, Ф75
post-10616-0-63878800-1616984985_thumb.jpg
Полуфабрикат
post-10616-0-49830100-1616985036_thumb.jpg post-10616-0-34556300-1616985065_thumb.jpg

Результат

post-10616-0-11547400-1616985097_thumb.jpg post-10616-0-61406800-1616985112_thumb.jpg
Еще не испытывал...
@morgmail, У Вас есть результаты?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё надоело.) 

Тоже борюсь с этим! 
Как говорят психологи, это не лень, а просто организм устал! ))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже борюсь с этим!  Как говорят психологи, это не лень, а просто организм устал! ))

 

Так сколько можно херачить, надо и отдыхать себе давать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось время и жаба задушила покупать новый редуктор-решил отремонтировать, что есть!

Тоже довольно быстро свернет, Вы не учитываете огромный радиус ролика на который наматываете трубу.

Даже простым арифметическим расчетом можете это проверить.

Например мясорубка 500Нм при квадрате 1", это радиус 12,5мм, вы вешаете на него диск 200мм и в результате получаете  500Нм/(100/12,5)= 500/8=62,5Нм это максимальное усилие которое можно допускать при использовании данной мясорубки с роликом Ф200 , Что является игрушечным усилием для стали Ст3 у которой усилие пластической деформации 400Нм...

В общем с таким радиусом вы просто превышаете предел прочности деталей редуктора практически на порядок, поэтому немного поработает и развалится, а может и сразу развалится так как термопрофиль закалки новых деталей полюбому с потолка взят...

Причем первое что бросается в глаза как зона разваливания - срежет квадрат с вала, так как галтелей нет.

.

Штука у вас получилась клёвая, но только для маленьких диаметров труб, больше Ф25 я бы её грузить не стал.

.

PS: Так-же учитывайте, что мясорубка инструмент работа которого рассчитывается производителем на очень редкое применение. Это инструмент "последнего шанса" который в основном валяется без дела в багажнике и очень очень редко используется водителем. И применяется он только для того, чтобы стронуть и затянуть гайку на колесе. Обратите внимание- стронуть и затянуть, а не открутить и закрутить. А уж тем более он не рассчитан на то, что его будут крутить 100500 оборотов под нагрузкой превышающей расчетную в 10раз.

А у Дальнобоев которые часто меняют колеса, так-же часто меняется и мясорубка в бардачке, так как срок службы этого устройства исчисляется несколькими сотнями применений... Я к тому, что этот инструмент просто не рассчитан на ежедневное использования и в режиме трубогиба он просто не может служить долго ввиду дохлости своей конструкции с завода.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не особо сильно по сравнению со всей остальной жизнью :-)

 

"Сахалински Кот" прав, диаметр роликов надо уменьшить, для сантехников пойдёт. Ко мне давеча тоже пришёл один сантехник с просьбой повторить данный девайс.... я ответа не давал пока, сам не могу решить, а надо мне этот геморрой на больную седую голову.

В принципе, с потерей основного места работы, вроде бы за всё нужно хвататься.... только боюсь время это займёт много, а выхлопа будет совсем на адекватно затраченному времени.

Если буду делать, то буду делать проще, ну точнее смысл тот же что и у Лёши ( сверху о нём речь), но не так мудрёно. Ролики радиусом образующей не более 55-60 мм... и труба не более 3/4, ну максимум 1дюйм д/у.

Ну это пока так, мысли в слух....  кстати трактор я доделал, не помню говорил я тебе :-) снег зимой чистил... отличный помощник получился... и всякие тяжести им ворочить тоже удобно.... давеча стол монтажный им устанавливал... плита там весит кг 100, если не больше... ему как слону дробинка, а моей спине расслобон! :-)

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 22:42, Victor Kotyara сказал:

А гидравлический трубогиб не проще будет?

Это разные вещи и результат разный.

Гидравлическм трубогибом можно согнуть трубу с большим радиусом, при этом всегда есть опасность её сломать, данный вид трубогибов может согнуть трубу с меньшим радиусом при этом гиб будет достаточно плавный без гармошки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АндрОв сказал:

Это разные вещи и результат разный.

 

А если привод ролика на гидравлику завязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2023 в 03:20, Victor Kotyara сказал:

А если привод ролика на гидравлику завязать?

Ну если делать стационар, то можно хоть что привязать....
А на объекты как таскать? Этот можно крутить хоть вручную, хоть клуппом, я дрелью крутил малооборотистой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...