Перейти к содержанию

Сварка нержавейки от Alex74


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане наладил я сегодня спад тока оказалось надо задавать 40 процентов кратера нет всем спасибо кто помог в этом вопросе :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX74 Зачем вы чистите шов для примера? По нему ни чего не скажешь, кроме того , что симпатичныйhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Блин совсем запутался--написал в тему с фото, а попал хрен знает куда

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему переписать новую тему,права по этому вопросу существует уже тема!?

Разве много тем с таким же названием ... я начинаю путаться в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX74,

Внутреннее формирование покажите.

Полагаю, что стенка тут 1,5-2. Такую стенку можно и без присадки("своим телом")

и про "задувку Аргона"-(поддув внутрь)-незабудьте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про "задувку Аргона"-(поддув внутрь)-незабудьте

Зависит уже от того, что хотим получить на выходе. Но в любом случае с присадкой или без лично я считаю, что поддув необходим, но для комплексного понимания, думаю стоит отметить, что способ ("своим телом" или с присадкой) не определяет необходимость наличия внутренней защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит уже от того, что хотим получить на выходе. Но в любом случае с присадкой или без лично я считаю, что поддув необходим, но для комплексного понимания, думаю стоит отметить, что способ ("своим телом" или с присадкой) не определяет необходимость наличия внутренней защиты.

Но с задувом то-ЛУЧШЕ ("своим телом" или с присадкой)-Лучше-а внутри шва,как красиво будет.... :DА на выходе получится красивый и качественный шов,тем более такой аппарат,созданный для красивой,и качественной сварки....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой аппарат,созданный для красивой,и качественной сварки....

Спасибо,что похвалили мою "Selma" ВД-506 ДК.:PФото конечно не важные.

Трубка 08Х22.....d~=20 mm s=1,5 mm и трубка 08-18 d=8 mm s=2 mm. ЭВЛ 4 mm (притупление~1 mm),присадка 0,5.На коленке/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX74,

Внутреннее формирование покажите.

Полагаю, что стенка тут 1,5-2. Такую стенку можно и без присадки("своим телом")

Стенка там 2мм и без присадки ее конечно можно сварить но у тебя не будет не внутреннего не наружнего валика он насколько я знаю должен бить плюс торцы должны быть идеально отрезаны и подогнаны иначе ты вообще ничего не сваришь без присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенка там 2мм и без присадки ее конечно можно сварить но у тебя не будет не внутреннего не наружнего валика он насколько я знаю должен бить плюс торцы должны быть идеально отрезаны и подогнаны иначе ты вообще ничего не сваришь без присадки

 

))))))))) Будут будет и при зазоре 0мм, и при3мм.А наружный вторым проходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет не внутреннего не наружнего валика он насколько я знаю должен бить плюс торцы должны быть идеально отрезаны и подогнаны иначе ты вообще ничего не сваришь без присадки

"Быть или не быть..." http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Чаще всего такой прокат сваривают на технологических трубопроводах без усиления, а то и допускается в определенных границах внутренний мениск.(как допустимый "дефект").

Идеальный стык это хорошо(кстати они неплохо подгоняются даже вручную после реза обыной УШМ(естественно на диаметрах в пределах разумного) без использования специальных отрезных машин).

Можно сварить и с небольшим зазорчиком без присадки, не по всему кольцу естественно(если стык плохо подогнан). При сварке зазор "затягивает". Только начинать нужно оттуда, где зазора нет. Можно и с зазором побольше, только в местах этого зазора по ходу сварки "капнуть" присадкой. Зато при сварке оплавлением кромок внешний вид намного эстетичнее. Его практически не видно после соответствующей обработки даже с близкого расстояния.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быть или не быть..." http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Чаще всего такой прокат сваривают на технологических трубопроводах без усиления, а то и допускается в определенных границах внутренний мениск.(как допустимый "дефект").

Идеальный стык это хорошо(кстати они неплохо подгоняются даже вручную после реза обыной УШМ(естественно на диаметрах в пределах разумного) без использования специальных отрезных машин).

Можно сварить и с небольшим зазорчиком без присадки, не по всему кольцу естественно(если стык плохо подогнан). При сварке зазор "затягивает". Только начинать нужно оттуда, где зазора нет. Можно и с зазором побольше, только в местах этого зазора по ходу сварки "капнуть" присадкой. Зато при сварке оплавлением кромок внешний вид намного эстетичнее. Его практически не видно после соответствующей обработки даже с близкого расстояния.

хотел бы посмотреть на такой шов никогда не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, с этого же форума, да простит меня автор :)

1

2

да швы шапку долой слов нет интересно какой там диаметр и стенка трубы по виду сварены они с опиранием сопла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про "задувку Аргона"-(поддув внутрь)-незабудьте B)

интересно а есть какие нибудь нормы при сварке труб по толщине внутреннего и наружнего валика а то приедет какой нибудь шипко умный инженер советской закалки будут там у меня сварены красивые швы но валик будет маленький не заставят ли меня все переваривать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенка 1,5-2 диаметр похоже около 100

Сварка с опиранием :)

а есть какие нибудь нормы при сварке труб

есть. Например ГОСТ 16037

Но спрашивать будут "по нормам", которые "воспринимает" заказчик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а есть какие нибудь нормы при сварке труб по толщине внутреннего и наружнего валика а то приедет какой нибудь шипко умный инженер советской закалки будут там у меня сварены красивые швы но валик будет маленький не заставят ли меня все переваривать? :rolleyes:

ГОСТ,ОСТ,РД и т.д,нормы в них.Можно по простому;толщина стенки трубы + 2-4мм = ширина шва,усиление 0.5-1мм -это приблизительно,и "умный инженер советской закалки" "схавает",если(ВИК)всё будет в порядке,бывает другой контроль и не потребует....ВАРИТЕ КРАСИВО и КАЧЕСТВЕННО.... B)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ,ОСТ,РД и т.д,нормы в них.Можно по простому;толщина стенки трубы + 2-4мм = ширина шва,усиление 0.5-1мм -это приблизительно,и "умный инженер советской закалки" "схавает",если(ВИК)всё будет в порядке,бывает другой контроль и не потребует....ВАРИТЕ КРАСИВО и КАЧЕСТВЕННО.... B)

ДА вот не получается пока так как хотелось бы варю пока только поворотную трубу получается в 4 захода в места остоновки и начала предательски выдают себя как с этим боротсья пока не понял пробовал варить с опранием сопла пока не получается медленно иду по шву проваливаю его да ёсче и сопло подгарает не знаю может там сопло специальное надо вообще практика у меня всего 2 месяца интересно сколько надо времени чтобы появилась стабилйность и красивый внешний вид шва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.svaga.ru/catalog49/descr1568.htm ,тут редуктор(для сварки с поддувом).И краткое учепное пособие от Kemppi(речь о нерже)lesson_5.pdf почитайте,много полезного....Красота швов приходящая,как и опыт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...