Перейти к содержанию

Aurora OVERMAN 200 (создавая «будущее» или создавая «миф»?)


Рекомендуемые сообщения

250 вольт в деревне ...

интересно а кроме аппарата сварочного у вас что-то выдает дугу как огнемет?

в общем про областные сети питания, все глупости про повышенное напряжение, еще пониженное да может быть но повышенное ...

щас хоть и живу в Калининградской области, где в деревнях выше 220 вольт бывает только с бензогенератора, но раньше жил в центральной части РФ.

в частности Белгородская область.

там в деревнях 224 вольта максимальное напряжение на трансформаторе было

дальше падение до 170 вольт.

Ну да, конечно глупости...

Все остальное кроме некоторых сварочников работает потому что стабы на все стоят.

Подошёл к стабу сейчас, сфоткал напряжение на входе:

post-28982-0-95466600-1603273643_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, конечно глупости...

Все остальное кроме некоторых сварочников работает потому что стабы на все стоят.

Подошёл к стабу сейчас, сфоткал напряжение на входе:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif339FB937-4B31-4345-809E-66DFD19B7246.jpeg

я вот чесно говоря даже не верю.

в РФ, вдруг напряжение больше 230 вольт в деревне....

какой-то сюреал.

у меня до трансформаторной будки 150 метров.

на сипе висит тока 2 дома до меня, в 1 из них тока живут.

напруга мерялась год назад 222-223 вольта.

правда трансформаторная будка советская еще.

у родителей прям у ТБ стоит дом на 8 квартир, провод прямой прям в дом.

220, максимум 224

я рад за то что у вас так хорошо с напряжением.

нам вот ен повезло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ради интереса померял напругу.

как и думал 2 фазы нагружены.

1 пустая.

post-25882-0-25588000-1603299508_thumb.jpg

post-25882-0-30421400-1603299511_thumb.jpg

post-25882-0-52957500-1603299513_thumb.jpg

на момент измерения у меня кроме 2 лампочек 8 вт светодиодных ничего подключено небыло вообще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фазы нагружены. а ноль и фаза.перекос.нужно мерить меж фазное.оно должно быть под 380-400 вольт.стабильное не шаг влево и в право.если всё ок.то заказываете трансформатор и подключаете его к двум фазам.а он Вам выдаёт фазу 220 и ноль стабильный.я так год мучился.и спецы приезжали.видео снимали.по факту поставил транс всё отлично.год как молотит.радости полные штаны.а то было то варит то плюётся и тд и тп.сам транс заказывал в конторе на 10 ква.отдал 24 т.р. это было год назад.думаю смог помочь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я вот чесно говоря даже не верю. в РФ, вдруг напряжение больше 230 вольт в деревне....

Работаю эл. монтером в деревне, хоть и раб.поселок. Линиям чутка больше 30 лет. Много лет у меня (4 пролета от трансформатора) напряжение 245-255 В.

После того как меня достало отключение 200 форсажа при выходе напряжения за 250 В,  при очередном ТО подстанции переключили анцапфу. Сейчас выше 250 не поднимается. 

А знаете почему ниже нельзя сделать? От этого трансформатора запитана длинная линия. Так в конце этой линии 215-225 В. 

И не надо говорить что в деревнях нет высокого напряжения. Электрики не дураки. Чего им ручку крутануть, чтобы в гаражах 220В было. Так в начале линии будет выше и все гореть начнет. Его нет там, где линии новые. Линии протянуты тонким проводом. За 30 лет нагрузки ого-го как возросли на сеть. Вот вам и перепады. Т.к. повышенное напряжение мало кто подаст в сеть, поэтому и жалуются только по просадкам

Изменено пользователем Churekov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть 250 вольт но нет силы тока.вроде как вольтаж нормальный всё должно работать.ан нет. лампочка еле горит.было и такое.проходили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оживлю тему. Меня тоже посетила такая беда. На сварочном полуавтомате Aurora overman 180 . Как только отпускаешь курок горелки происходит то-ли дуга, то-ли пламя, из горелки вырывается красного цвета и прожигает метал. Варю проволока 0,8 газ СО2. Разбирал аппарат все цело, продул, почистил,проверил затяжку контактов, сменил проволоку, поменял балон с СО2. Ни чего не помогает. То варит без проблем, то этот факел и прогар на металле. Варю кузовное железо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uralvaz, проверьте питающее напряжение. В прошлый раз, изучая этот самый "огнемёт" выявили, что такое бывает при повышенном напряжении питающей сети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только толстое железо у него не хватает сил прожечь.


@uralvaz, проверьте питающее напряжение. В прошлый раз, изучая этот самый "огнемёт" выявили, что такое бывает при повышенном напряжении питающей сети.

напряжение повышенное 240-250В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uralvaz, норма 230. +10 процентов, будет 252. То есть, до 252, это в пределах нормы.

Если что, на официальном сайте Авроры заявлено + - 15 процентов.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А Коля сегодня поварил немножко авророй (рассматривал его в качестве замены гроверсу, вдруг тот навернётся внезапно. На рынке у нас появились). Субъективно, конечно, на уровне нравится-не нравится. Может, я просто к гроверсу привык  :pardon: . Но к покупке больше не рассматриваю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Константин Краев, а что вы считаете повышенным напряжением ?


 

 

Если у кого-то это получится – информируйте )
http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/?p=348731

и это в Со2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, около 250В.

Как не странно ,но по нынешнему стандарту это норма

И самое главное что второй точно такой же аппарат в этой же сети (240в) ведет себя абсолютно нормально

я то думал у моего аппарата единичный глюк ,а оказывается он отнюдь не одинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, вы уже три года за этим глюком просто наблюдаете? Отправляйте аппарат в сервис - отремонтируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Как же ,отремонтируете  .

Вам один аппарат уже прислали ,и в результате ваши специалисты не смогли воссоздать неисправность или она в процессе доставки пропала

Хотелось бы увидеть схему аппарата (а то срисовывать муторно и лень ) ,тем более я так понимаю он уже снят с производства после появления аппарата с функцией ММА (165,185,205)


 

 

вы уже три года за этим глюком просто наблюдаете?
По сути даже не наблюдаю ,стоит  пылится ,пока не до него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как здорово ,схемы не предоставляются и сами вы глюк повторить не можете

Какой вы мне можете предложить финансово не затратный вариант по устранению глюка на моем уже не гарантийном аппарате ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, конечно, можете попробовать прислать аппарат в головной сервис на изучение и диагностику. Если аппарат в хорошем состоянии, без посторонних вмешательств, то (если мы диагностируем неисправность) можем обсудить ремонт в рамках гарантии.
Но лучшее решение проблемы для вас - купить стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...