Перейти к содержанию

Aurora OVERMAN 200 (создавая «будущее» или создавая «миф»?)


Рекомендуемые сообщения

@Sergeich155, Сергей, сейчас могу вам предложить 2 пути решения вопроса:

1. Возврат аппарата. В этом случае, вам необходимо обратиться в компанию, где вы приобретали аппарат.  Мы с ними уже пообщались, по нашему заключению они готовы вернуть деньги.

2. Обмен аппарата. По нашему глубочайшему убеждению ваш случай - неисправность конкретного аппарата. В этом случае вам необходимо будет сдать аппарат в указанный сервис в Рязани, мы предоставим им заключение с подтверждением обмена на новый.

3й вариант обмена на Динамику не рекомендую. Минимальное значение сварочного тока у Динамики выше, чем у ОВЕРМАНа, поэтому сварка в вашем режиме (тонкий металл и минимальный ток) не будет такой стабильной, как у ОВЕРМАНа.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergeich155, Сергей, сейчас могу вам предложить 2 пути решения вопроса:

Вот прямо таки вас Константин хочется поставить в пример как нужно решать проблемы с неисправными (возможно конечно) аппаратами некоторым сине-зеленым "перераскрученным" брендам, которые более года не могли решить одну и туже проблему с их оборудованием, а играли в пинг понг со своими покупателями.

Прямо снимаю шляпу!

П.С. как бывший владелец Овермана, претензий к аппарату не имел, он и сейчас трудится у товарища.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergeich155, Сергей, сейчас могу вам предложить 2 пути решения вопроса:

Спасибо, Константин. Выбрал 1 вариант. Уже звонили с магазина, где покупал аппарат. Забрал деньги. Предстоят муки выбора нового аппарата. Пока склоняюсь к спидвею.

ЪУЪ, конечно времени сейчас катастрофически мало,

Ситуация прояснилась, Константин сегодня рассказал.

Был сбит (некорректно выставлен на заводе, либо поплыл при транспортировке) подстроечный резистор. Хотя по идее они покрываются лаком, скорее всего именно некорректно выставлен. Проблема не массовая, но имеет место быть. В нашем регионе 3 случая уже.

 

По логике там все просто должно решаться на региональном уровне. Главное чтобы регионы знали параметры подстроечного резистора рабочего аппарата. А выпаять, выставить, залазить - не должно составить проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergeich155,рад,что все хорошо закончилось.

Спасибо, до последнего сомневался. Без Константина там явно ничего бы не решилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Без Константина там явно ничего бы не решилось.
так что многие пинки в адрес Авроры  малочувствительны в плане реакции просто потому , что руководство Евротека о них не в курсах...партнёры предпочитают скрывать  от  Авроры  негативную инфу.. а Константин Краев  не в состоянии висеть на форуме каждый день... но  достучаться можно..  и результат будет...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вы не пытались исправить массу, ликвидировать затык проволоки, очистить металл ... ?

С языка снял. Пойду тему создам как подлая немчура не научила 180 пикомиг пробивать окалину шариком на конце проволоки. И то что волки тряпошные не разработали программу по противодействию взрывам эмульсии в дуге. Еще мне не нравится что брызги в сопле, когда уже торчать наружу начинают, привариваются к шву весёлым какулетом.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языка снял. Пойду тему создам как подлая немчура не научила 180 пикомиг пробивать окалину шариком на конце проволоки. И то что волки тряпошные не разработали программу по противодействию взрывам эмульсии в дуге. Еще мне не нравится что брызги в сопле, когда уже торчать наружу начинают, привариваются к шву весёлым какулетом.

Расслабьтесь. Аврора нашла проблему, виной всему подстроечный резистор, который либо некорректно был выставлен на заводе, либо «поплыл» в процессе транспортировки. Никому ничего доказывать не нужно, проблема найдена, в моем случае и решена. Изменено пользователем Sergeich155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь. Аврора нашла проблему, виной всему подстроечный резистор, который либо некорректно был выставлен на заводе, либо «поплыл» в процессе транспортировки. Никому ничего доказывать не нужно, проблема найдена, в моем случае и решена.

А я и не напрягался. Не мои же слова про плохой контакт и т.д. В условиях далеких от идеальных диагностика испытывает трудности всегда. Все хорошо что хорошо кончается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не напрягался. Не мои же слова про плохой контакт и т.д. В условиях далеких от идеальных диагностика испытывает трудности всегда. Все хорошо что хорошо кончается.

Видимо не так вас понял, извините. Да, самое главное что нашли проблему и она решаема практически с ходу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём когда аппарат доберется до Петербурга с двумя пересадками... На следующей неделе сообщу заключение по нему.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём когда аппарат доберется до Петербурга с двумя пересадками... На следующей неделе сообщу заключение по нему.

Из всего выше описанного я понял что без протекции ,а в данном случае без вашей ничего не решилось бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamargoo, наоборот, пока всё идёт так, как озвучивалось Сергею с самого начала. Аппарат (скорее всего) имеет дефект и требует ремонта. При этом, проблема 100% не серийная, а связана с дефектом конкретного аппарата.
"Протекция" в данном случае заключалась только в том, что Сергею пошли на встречу и обменяли аппарат на другую модель. В итоге, Сергей всё таки приобрел модель SPEEDWAY SYNERGIC с функцией ROOT.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, Сергей всё таки приобрел модель SPEEDWAY SYNERGIC с функцией ROOT.

Все так, аппарат даже после овермана - очень понравился. Синергетика на нем - просто песня. Есть в нем преимущества и недостатки, как и в любом другом аппарате подобного класса, но это тот случай, когда на них просто закрываешь глаза. Спасибо большое.

Изменено пользователем Sergeich155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить но всеж сложилось впечатление от описанного тсом он пошел обычным путем обывателя и его начали футболить но без вмешательства Константина боюсь проблема бы не решилась. Изменено пользователем kamargoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить но всеж сложилось впечатление от описанного тсом он пошел обычным путем обывателя и его начали футболить но без вмешательства Константина боюсь проблема бы не решилась.

100% аппарат отремонтировали бы, никаких сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, получили в лабораторию OVERMAN от @Sergeich155. Три сварщика тестировали аппарат в пятницу и сегодня… Проволока СВ08Г2С, смесь, металл 1.5мм и 2мм.

При нормальном питании сети возникновения режима «огнемёт» (длинной дуги, сходной с автогеном) не получить никаким воздействием. На сварочный процесс не влияет ни резкое колебание горелкой, ни изменение вылета, расхода газа, смена положения, принудительная задержка проволоки. Отмечено, что очень редко - один раз на несколько сот нажатий - появляется вспышка дуги 15 – 20 мм длительностью 0.1 – 0.2сек. Время вспышки слишком маленькое, что бы оказывать какое-либо технологическое воздействие. Ранее, видимо, такого не наблюдалось или не замечалось из-за редкости и кратковременности явления.

Также провели испытания при повышении напряжения питающей сети. При напряжении 250В и выше, один раз на несколько десятков нажатий кнопки горелки возникает эффект длинной дуги - длинной 30 – 40мм в течении 0.5 – 1сек. Дефектом такой результат не признаём. Сервисная служба подтверждает 100% техническую исправность аппарата.

Ни видео, ни фото Сергей не предоставил. По телефону с Сергеем каких-то деталей или специфических условий эксплуатации выяснить не удалось.

Так что, либо у @Sergeich155 слишком высокое напряжение в сети, либо другие условия эксплуатации, которые мы не можем соблюсти, чтобы превратить OVERMAN в «огнемёт»…  Если у кого-то это получится – информируйте )

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Вот прямо таки вас Константин хочется поставить в пример как нужно решать проблемы с неисправными (возможно конечно)

Вот так же и решали проблемы, которые некоторые руки находят ! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же и решали проблемы, которые некоторые руки находят !

Только ваши решения проблем (читай Гроверса) затягивались на многие месяцы... а владельцы бракованных аппаратов вынуждены были продавать их по бросовым ценам, что бы хоть как то начинать работать. Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечено, что очень редко - один раз на несколько сот нажатий - появляется вспышка дуги 15 – 20 мм длительностью 0.1 – 0.2сек. Время вспышки слишком маленькое, что бы оказывать какое-либо технологическое воздействие. Ранее, видимо, такого не наблюдалось или не замечалось из-за редкости и кратковременности явления.

Также провели испытания при повышении напряжения питающей сети. При напряжении 250В и выше, один раз на несколько десятков нажатий кнопки горелки возникает эффект длинной дуги - длинной 30 – 40мм в течении 0.5 – 1сек. Дефектом такой результат не признаём. Сервисная служба подтверждает 100% техническую исправность аппарата.

 

Так что, либо у @Sergeich155 слишком высокое напряжение в сети, либо другие условия эксплуатации, которые мы не можем соблюсти, чтобы превратить OVERMAN в «огнемёт»…

Спасибо Константин.

 

Видимо догадываюсь в чем причина.

 

Я живу за городом (а вы сами знаете что такое областные сети питания), в сети бывает и 250-255 вольт периодами. В среднем в районе 220-245 вольт. Не думал что это так критично для инверторного аппарата, ведь по логике он должен сам стабилизировать питание.

 

У меня гараж запитан от тиристорного стабилизатора (управление на микроконтроллере) под названием Lider PS 12000 W 30 (делает их псковский трансформаторный завод, дорогая хреновина, могу сказать, почти в два раза дороже овермана). На выходе с него было выставлено 220 вольт. Питание по гаражу разведено медными гостовскими ВВгНГ с сечением 2.5 квадрата. От щитка на столбе вообще идут до стаба медные кабеля с сечением 6 квадрат), т.е. с сечением проводки - с запасом. Так вот, я пробовал оверманн и через него, и без него. Через стабилизатор эффект, теперь уже с более точным названием «эффект длинной дуги 30-40 мм» - проявлялся несколько чаще, чем при прямом питании с ктп-ушки. Я не придал этому значения, т.к. эффект проявлялся и со стабом и без него.

Видимо суть в том, что тиристорный стаб просто не справлялся, и вызывал ещё больше проблем, чем повышенное питание напрямую...

 

Не Константину или Авроре сказано - ребят, что за жизнь, мне что - к гаражу ЛЭП подводить и КТП за миллион в гараже ставить?

 

________________

 

Подытожу, спасибо Константину и Авроре. У аппарата есть допуски по напряжению (верхнее и нижнее, точных процентных значений верхнего отклонения я не нашёл), так вот получается моя питающая сеть вышла за их границы. Получается косяк с моей стороны - извините.

Изменено пользователем Sergeich155
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не Константину или Авроре сказано - ребят, что за жизнь, мне что - к гаражу ЛЭП подводить и КТП за миллион в гараже ставить?

Подытожу, спасибо Константину и Авроре. У аппарата есть допуски по напряжению (верхнее и нижнее, точных процентных значений верхнего отклонения я не нашёл), так вот получается моя питающая сеть вышла за их границы. Получается косяк с моей стороны - извините.

380 и реле выбора фаз. Если есть с чего выбирать конечно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 и реле выбора фаз. Если есть с чего выбирать конечно.

Все фазы такие, причём тут электрики на КТП их периодически меняют. Искал в своё время ручное реле переключения чередования фаз для 380 - так ничего и не нашёл, а автоматические - это все белиберда, будет фазы гонять туда сюда, будет свет моргать (на одной из фаз освещение висит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы незнакомы с моим методом нпагасг, который я частенько применяю, как к себе так и к другим, если бы вы его знали, то и вопросов не возникло.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

250 вольт в деревне ...

интересно а кроме аппарата сварочного у вас что-то выдает дугу как огнемет?

в общем про областные сети питания, все глупости про повышенное напряжение, еще пониженное да может быть но повышенное ...

щас хоть и живу в Калининградской области, где в деревнях выше 220 вольт бывает только с бензогенератора, но раньше жил в центральной части РФ.

в частности Белгородская область.

там в деревнях 224 вольта максимальное напряжение на трансформаторе было

дальше падение до 170 вольт

 

в общем как всегда скорее всего пробелма не в напряжении.

просто вам аппарат не взашел, а вы просто умудрились его обменять после цикла  эксплуатации.

бывает, иногда так проще с особо упертыми клиентами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...