Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я вот не знаю от кого мой ПАНЧ

 

Валерий,судя по видео диаметр проволоки 2мм ? 


Хотя,в начале видео похоже на 3мм.... :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий согласен ,Форсаж не плохо справляется по чугуну на переменке . Мне как то принесли корпус кпп от совка китайца ,уже до меня там пытались его сваривать , но все было в порах и течах . Вырезать не вариант , зачистил и наплавил сверху беспорядочно на переменке CUSI2 и залудил ПОС . Все это делалось как временная мера , но что временно -то навсегда.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз-алмаз 

 

Спасибо за комплимент :drinks:

Валерий,я вам верю,что не помните чей Панч. Я хоть и  помладше вас,но и у меня тоже частенько случается,что в свои 52 года начинаю забывать некоторые моменты и по ходу работы,и в жизни.Года берут своё. :sorry:

Панч,которые на видео с вероятностью 99,99%  от Александр ПАНЧ 11,я его даже уже называю "александровский"(пусть сам Александр не сердится).

р.с. Панч диаметром 2мм только у него есть.

Прочтите в этой теме http://websvarka.ru/talk/topic/11647-nikelevaia-svarochnaia-provoloka-panch-11-svarka-chug/        посты № 59 , №94, № 96

р.с.на скринах плохо видно

post-18683-0-24392200-1551289191_thumb.jpg

post-18683-0-08747000-1551289198_thumb.jpg

post-18683-0-00820000-1551289211_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Панч диаметром 2мм только у него есть.

Сергей , да наверное его ПАНЧ. А не помню мы заказывали на двоих и оформлял все друг вот я и запамятовал. 

В принципе ПАНЧ хорош у Александра и уже мой на исходе и надо заказывать , хочу еще проволочку ПАНЧ для ПА  а то ПА еще и не пробовал с ПАНЧ.

Хорошо бы попробовать ПАНЧ и от конкурента Александра и тогда можно что то сравнить и оценить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо бы попробовать ПАНЧ и от конкурента Александра и тогда можно что то сравнить и оценить. 

 

Валерий,без шуток - делал запрос,но видать спросонья глянул в графу,где числится по 3200 рублей за кило.А в ответ приходит,что кило стоит 5тыс рублей +500руб за привоз на ДЛ.Был вариант бесплатной довозки на ДЛ,но это "режим ожидания сборного груза".

      Что получаем в итоге? верно,5500 рублей за кг....Вам нужны такие пробы,чтобы за свои деньги проводить опыты,которые даже не нужны самому производителю?

Наверное,объём заказов в форума не тот,я не знаю и не вникал в этот момент. 

За 3200 рублей я бы занимался сравнением,но и то,для себя,чтобы понять с каким материалом спокойней работать и у кого заказывать, а вот за 5500 рублей пропало желание.

Ничего страшного в этом нет,т.к. с "александровским" панчем работа спорится,нареканий от заказчиков нет(тьфу-тьфу-тьфу),по диаметрам выбор намного шире.

При раскладе отдать за кило  5500 рублей - моя любознательность пропала и мозг успокоился.

р.с. про 90 рублей за метр проволоки вообще молчу....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vovan64, стучитесь в личку, он на форуме не всегда бывает: http://websvarka.ru/...sandr-panch-11/

 

Можно сразу на рабочее место http://sk-metall.ru/contacts.htm , письмо пишите с пометкой "вебсварка".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 90 рублей за метр проволоки вообще молчу

Это еще не предел! Говорят касталиновскую присадку(Ni+Ti) предлагают по 250р за  метр. Но ее хвалят. Работал кто нибудь с таким присадком?

Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучитесь в личку, он на форуме не всегда бывает:

Не каждый день бывает время зайти на форум, через сайт сотрудники отвечают оперативнее.

правильно написали сплав?

  Точность не гарантирую, это со слов нашего заказчика, он тоже кстати на форуме есть. Фото прилагаю.

post-11960-0-57727200-1551359991_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

касталиновскую присадку(Ni+Ti)

У нас она называется -  ERNI-1. Нет, не работал. А если попробовать титановой присадкой сварить чугун? Кто нибудь экспериментировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать титановой присадкой сварить чугун

  Здесь титана ,со слов Андрея 3%, основа никель.

Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь титана ,со слов Андрея 3%, основа никель

 

Что даст титан? какие параметры улучшит в сварочном шве ? 


Нашел!

Сварочный пруток OK Tigrod Ni-1 (старое название OK Tigrod 19.92)

Никелевый сварочный пруток, предназначенный для сварки никеля высокой чистоты (min 99,6%), поковок
из технического никеля и никеля с пониженным содержанием углерода. Пруток имеет широкий спектр применения для сварки изделий контактирующих с сильными коррозийными средами. Материал легирован небольшим количеством титана для снижения склонности наплавленного металла к образованию горячих трещин.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу отправить на пробу ВТ 1-00 

Спасибо, у меня есть. Не разделяю вашего злорадства, только идиоты не экспериментируют, а полагаются на мысли других... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Я пробовал подобной присадкой,только аутрод для ПА,вроде заварил дефект,более подробно ничего не скажу,мы ей никель наплавляем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не разделяю вашего злорадства, только идиоты не экспериментируют, а полагаются на мысли других...
Геннадий в мыслях даже не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать титановой присадкой сварить чугун? Кто нибудь экспериментировал?

 

 

 

Не разделяю вашего злорадства, только идиоты не экспериментируют, а полагаются на мысли других...

 

Эксперимент - эксперименту рознь.И даже в каком либо любопытстве должно быть зерно разума и предварительный расчёт.

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже в каком либо любопытстве должно быть зерно разума и предварительный расчёт.

Предварительный расчёт говорит, что всё нахрен закалится, НО, попробовать то можно! :D

 

Повышенные добавки титана вызывают отбел. Так, в работе [5], приводятся данные, что титан, присаживаемый в чугунный валковый расплав в количестве 0,1%, действует как достаточно сильный карбидообразующий элемент, увеличивая глубину отбеленного слоя и частично его твердость. Каждые 0,04% присадки титана увеличивают глубину отбела на 1 мм. При введении в расплав перед заливкой до 0,10% титана повышается вязкость отбеленного слоя даже при высокой твердости. Присадка титана при отливке прокатных валков носит ограниченный характер и обычно не превышает 0,2%. В этой работе также отмечается роль титана, как активного раскислителя. Образующиеся оксиды являются центрами графитизации и малые присадки титана (до 0,1%) вместо отбеливающего действия могут вызвать уменьшение глубины отбела

Добавлю - 

 

Выводы 1. Титан усиливает тенденцию к образованию междендритного графита и при этом способствует его измельчению. 2. В настоящих исследованиях не выявлено влияние титана на размер эвтектического зерна, что обусловлено его небольшим содержанием. 3. Титан благоприятно действует на структуру чугуна в исследованных пределах его содержания (0,017-0,044%) и выполняет, главным образом, роль раскислителя и модификатора, а не легирующего элемента.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...