Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом часть 1


Рекомендуемые сообщения

трещину засверливать, разделку делать максимально узкую , но так чтобы было комфортно работать

 

P.S. Вот что я вижу на фото и это вроде блок из Ал сплава или у меня что то с глазами. 

 

Трещину засверливать?

 

Если он действительно из Ал сплава то сносите усе вот примерно так и вываривайте по новой . По другому не получится там в рубашке охлаждения грязи не мерено да и резьбовое отверстие  под болт тоже потрещало а его надо сделать целиковым и не заварить его так  оно довольно глыбоко и в нем грязь и дрянь Ал этого не стерпит . 

В общем если чувствуете силу (уверенность) в своих руках то бог в помощь , если нет то вежливо отказаться.

post-11842-0-75141200-1542639417_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде блок из Ал сплава или у меня что то с глазами.

Да чугуний это :) . Характерные пупырышки на литье и мутная форма выступов.  Алюминиевые блоки чётче отлиты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже не пойму, но кажется все же это чугун, иначе под гильзу места не вижу..

Но гильза может быть и залита то есть не съемная , ну не похож он на чугун .

Впрочем вот что в красном кружочке мною отмеченное , это можно считать уже отделившимся " куском метеорита" от планеты и пусть блок чугунный или Ал его крепко "удержать" на планете уже не получится и только одно дать ему улететь с богом , ну и в замену наварить - наплавить близнеца , впрочем если это чугуняка то ей место в чермете однозначно ей уже не помочь.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco, тоже не пойму, но кажется все же это чугун, иначе под гильзу места не вижу..

Вообще-то интересно:человек,поместивший этот пост в "чугунной теме",алюминий от чугуна не отличит?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то интересно:человек,поместивший этот пост в "чугунной теме",алюминий от чугуна не отличит?

Аргумент просто чугунный :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,поместивший этот пост в "чугунной теме",алюминий от чугуна не отличит?

Ну может тему перепутал и всего то делов .

Ну не похож он на чугун и чугун так не "блестит и кстати АЛ отливки также имеют пупырышки. 

Вот приглядитесь еще раз выше трещины технологические пробочки ну если бы это чугуний то они бы  цвета ржи были , впрочем  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не похож он на чугун и чугун так не "блестит и кстати АЛ отливки также имеют пупырышки

Хозяин очень любил свой блок и покрасил его серебрянкой. Видел такое. Он стопудова крашеный. Приблизьте последнюю фотку. Коричневая фигня пробивается из под краски.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин очень любил свой блок и покрасил его серебрянкой
А если покрашено серебянкяной? 

Возможно возможно , но она абсолютно не похожа на АЛ в близи и только из далека имитирует собрата. 

Вот сейчас увеличил фото в районе тех. заглушки и плоскость там люминиевая нет там серебрянки .

Если я ошибусь то пойду в аптеку за очками +5 , и ждемс вердикта хозяина сообщения.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю @selco, прав, пациент скорее мертв. Там явно трещина между масляным и водяным каналом, как ее ловить там, вскрывать искать... Авантюра большая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Возможно возможно , но она абсолютно не похожа на АЛ в близи и только из далека имитирует собрата. 

Вот сейчас увеличил фото в районе тех. заглушки и плоскость там люминиевая нет там серебрянки .

Если я ошибусь то пойду в аптеку за очками +5 , и ждемс вердикта хозяина сообщения.

Может быть,что ты и ошибся.Посмотри как залит переход от блока к заглушке? Не краска? ..а рыжий цвет подтеков и наслоений?Трудно,что-то определить по фотографии,все равно,что ставить диагноз по телевизору.

Думаю @selco, прав, пациент скорее мертв. Там явно трещина между масляным и водяным каналом, как ее ловить там, вскрывать искать... Авантюра большая.

В авантюре вся прелесть.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого накатали. Блок с какого то катера v- образный. Сказано что чугун. Завтра поеду обследовать и выносить вердикт. Говорят что тосол течет. Про масло ничего не говорили.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказано что чугун.

Магнитик захватите  и попробуйте . Странно на катер чугуняку и она тяжелая , впрочем дождемся Завтра. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech

Что скажет МАЭСТРО блоков ДВС по сему случаю , ну я уже знаю ответ и взялся бы за сие .

))

не очень еще пока понятна "травма" но всегда интересно ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил обследовал пациента.

post-13118-0-15630200-1542707339_thumb.jpg

post-13118-0-43945800-1542707359_thumb.jpg

post-13118-0-58343000-1542707371_thumb.jpg

Печальнее всего трещина в резьбе. Уходит на 2,5см. Блок разморозили. Трещина по водяному каналу, основные элементы не задеты. Снаружи блока идет маслянная ванна, т.е. между двумя головками. Именно по этому @selco, ирешил что блок алюм. Решили на резьбовое отверстие не лезть (решение хозяина и его моториста). С меня только обварить размороженный водяной канал.

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Съездил обследовал пациента.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181120_121141.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181120_121132.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181120_121124.jpg

Печальнее всего трещина в резьбе. Уходит на 2,5см. Блок разморозили. Трещина по водяному каналу, основные элементы не задеты. Снаружи блока идет маслянная ванна, т.е. между двумя головками. Именно по этому @selco, ирешил что блок алюм. Решили на резьбовое отверстие не лезть (решение хозяина и его моториста). С меня только обварить размороженный водяной канал.

Трещинка,проходящая через резьбу,опасная-надо бы заделать.Так оставлять ее нельзя.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнжкт

А аналог от ESAB никто не подскажет. Случайно не 19.93 или 19.49

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...