Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор резака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 30 Апрель 2017 00:30

Ребята, посоветуйте комплектик по лучше (наверно импортные), а именно резак (смотрю на рычажные), шланги, редуктора. Все на пропан, т.к. преимущественно будет использоваться для предварительного подогрева деталей.

Заранее спасибо.

https://m.youtube.co...h?v=MG-wKPL-mHg
  • 0

#142 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 423

Отправлено 30 Апрель 2017 00:46

Шлакоблоки и бетон тоже режет за милую душу
 это вроде основное применение было. высокопрочный бетон так дырявят для тампонажа. дамбы так "лечат" и другие гидросооружения 
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#143 gazmafby

gazmafby
  • Banned
  • Cообщений: 18

Отправлено 01 Май 2017 18:37

Паяльный с МАФ.jpg

Не проще ли купить такой мундштук. На любую стандартную горелку . Номиналы с №1 по №6. Горючий газ - пропан, МАФ

Сообщение отредактировал gazmafby: 01 Май 2017 18:38

#144 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 13:04

Нет, пока не проще , что за производитель ?как называется где продаётся ? Да и нет у меня стандартной горелки хотя есть для сварки на пропане может на неё подошло бы не пользовался досталась на халяву , а так мощьность под вопросом если честно , донметовская специализированная в мощности нет сомнений
, ставится секунд за 30 путем откручивания гаек на шлангах.

Сообщение отредактировал evgeniy: 03 Май 2017 13:05

• 0

#145 gazmafby

gazmafby
  • Banned

Отправлено 03 Май 2017 13:29

Нет, пока не проще , что за производитель ?как называется где продаётся ? Да и нет у меня стандартной горелки хотя есть для сварки на пропане может на неё подошло бы не пользовался досталась на халяву , а так мощьность под вопросом если честно , донметовская специализированная в мощности нет сомнений
, ставится секунд за 30 путем откручивания гаек на шлангах.

Ставится на любую горелку с резьбой М8. Работает на пропане и МАФ (на фото пламя МАФ+кислород). Для темповой пайки твердыми припоями (ну и для прочих потребностей в мощном нагреве). Приезжайте в Минск - обеспечим ( и не только этими).

#146 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 21:32

Ставится на любую горелку с резьбой М8. Работает на пропане и МАФ (на фото пламя МАФ+кислород). Для темповой пайки твердыми припоями (ну и для прочих потребностей в мощном нагреве). Приезжайте в Минск - обеспечим ( и не только этими).

Ну это совсем "не проще ли " на Минск посмотреть за одно ! а так то не занимаюсь я пайкой, мне бы вот нагреть до красна  звено гусеничное  от бульдозера что бы палец выбить, или медную шину 120*10 перед сваркой. 

• 0

#147 gazmafby

gazmafby
  • Banned

Отправлено 04 Май 2017 19:43

Ну это совсем "не проще ли " на Минск посмотреть за одно ! а так то не занимаюсь я пайкой, мне бы вот нагреть до красна  звено гусеничное  от бульдозера что бы палец выбить, или медную шину 120*10 перед сваркой. 

Не смешно. Вопрос первый. Когда вы греете трак, вас собственно палец интересует для чего то или план по легированному металлолому выполняете? Потому как трак, нагретый в таких условиях после прослужит уже не долго (сталь капризная, закалку требует по схеме). Вопрос второй - а резаком греть не пробовали?. Нагрев мощный, да и найти легко.

#148 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 20:29

Не смешно. Вопрос первый. Когда вы греете трак, вас собственно палец интересует для чего то или план по легированному металлолому выполняете? Потому как трак, нагретый в таких условиях после прослужит уже не долго (сталь капризная, закалку требует по схеме). Вопрос второй - а резаком греть не пробовали?. Нагрев мощный, да и найти легко.

Грели греем и будем греть пока другой технологии не придумали для ремонта в строительных условия да и служит так же как и вся остальная гусянка пока на чермет попадет. Резаком всю жизнь и грели только этого не достаточно пока одну сторону звена нагреешь другая остывает.

Сообщение отредактировал evgeniy: 06 Май 2017 01:29

• 0

#149 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 287
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 05 Май 2017 21:08

Резаком всю жизнь и грели только этого не достаточно пока одну сторону звена нагреешь другая остывает.
 Если на трактор т-170,то мы звено изнутри прорезали что бы палец вытащить.А потом заваривали,а когда и не заваривали .И так ходило,ни палец не вылезал ни звено не лопало.
  • 0

#150 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 06 Май 2017 01:42

Если на трактор т-170,то мы звено изнутри прорезали что бы палец вытащить.А потом заваривали,а когда и не заваривали .И так ходило,ни палец не вылезал ни звено не лопало.

Все зависит от степени изношенности , иногда пальцы выходят от мягких постукиваний молоточком, а иногда когда есть монтажное звено то и вовсе вопрос снимается , а иногда бывает что нужно запихать невпихаемое и если звено недогреть а мужики разойдутся как следует сил то много кувалда большая то палец может заклепаться на пол пути и ни туды ни сюды потом. В общем что плохого то в горелке которая в несколько раз мощнее резака греет? Я могу ещё хоть сколько доводов привести в её пользу , кто варил шины медные 120*10 тот знает что обычный резак это туфта для таких дел, запаришься им греть особенно если нет сварочника на 500 ампер а есть 350 на пример так это все равно что с топорами на танки .
  • 0

#151 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 15 Июнь 2017 12:38

Мужики, посоветуйте мощный резак. Ориентируюсь на Корд-05П.

be6f22bf_b605_11dd_9cc1_0019dbb561f6_1df

Задача вот сейчас -- нагреть и притянуть болтами чтоб выровнять деталь толщиной 36 мм, шириной 150 мм, и около 800 мм в длину. Деталь прогнута на 2 мм, и они не дают ей встать на место в кронштейн.

Ну это сейчас. А вообще хочется приобрести что-нибудь мощное и хорошее, сегодня вот обьездил все окрестные сельмаги -- слов цензурных нет.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#152 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 448

Отправлено 15 Июнь 2017 13:02

Глобул,такую деталь нужно как минимум двумя греть,да и то долго будет.
  • 0

#153 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Июнь 2017 17:22

Георгий 11, с учётом усилия которое может приложить два болта М24...

Не, давайте лучше о резаках поговорим.

• 0

#154 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2017 17:59

Не, давайте лучше о резаках поговорим.
 Греть любым пойдёт,особенно если муштук поболее поставить.А что бы большую железяку побыстрее нагреть её нужно какими нибудь(хоть примитивными )зкранами обложить.Тогда тепло не так рассееватся будет.А для резки,мне нравятся донметы.Режут нормально,стоят терпимо и в каждом сельмаге их как грязи.
  • 0

#155 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Июнь 2017 19:48

Дед мазай, вот яж заглядываю в сопло трёхтрубному, а у него там для погреть гораздо больше дырдочек. 

• 0

#156 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2017 20:43

гораздо больше дырдочек. 
 В кольцевом мудштуке их суммированно наверное не меньше.
  • 0

#157 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 658

Отправлено 30 Июнь 2017 06:51

у меня starcut

Недостатки есть?

• 0