Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Таких больше не будет.

Он у Георгия с Орла есть.

Там был настраиваемый форсаж и хотстарт.

И более квадратный, что ли, если так сказать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,и панель под углом,что очень удобно,ну и еще некоторые плюшки,для меня идеальный аппарат.Жаль,что их больше не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, напиши как назывался, если можно фото. 

пс и был ли разъем под пульт и как регулировался горячий старт?

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@SergDemin, европейцам понравился этот собраный с моей помощью аппарат и они купили права на выпуск таких аппаратов только для них.

Главное в этом аппарате было то, что он мог сваривать ЛБ или УОНИИ на 60-70 амперах без затухания дуги. Это сварные с нефтянки меня просили. Для заварки корня шва. Если не ошибаюсь.

@МассаТом, так и назывался, Гроверс 200G.

Разъёма не было, а регулировался кнопками и энкодером.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МассаТом, вот фото аппарата, который с плюшками был, если что.

post-19913-0-81360900-1614506695_thumb.jpg

post-19913-0-34813700-1614506757_thumb.jpg

Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,очень жаль. Основными на малых токах и Сварог 203 очень хорошо варит, но он старый, аналоговый. Ток на КЗ до конца не сбрасывает. И остальных достоинств данного Гроверса не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

европейцам понравился этот собраный с моей помощью аппарат и они купили права на выпуск таких аппаратов только для них.
... скорей  Ваша продукция буржуям не понравилась как конкурент  ;) ., в демократических целях переименуют под себя или захерят предварительно выудив изюминку Ваших трудов .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,ясен пень, нафига им такие конкуренты. Похерить сложно, завод в Китае вне пределов досягаемости. Даже если его купить и закрыть, через дорогу другой откроют, и он то же самое делать будет. Будут под своим брендом продавать. Были хорошие турецкие розетки, lB. Я их дома понаставил. По мере продвижения ремонта ещё понадобились. А их нет, нигде нет. Потом случайно узнал, кто то из европейцев завод купил и закрыл. А розетки, если нормально установить, практически вечные. Только крышка со временем зашоркается, и все. А стоят раза в три дешевле тех же ABB.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Лёха, в смысле регулировка по набросу тока и времени были разделены? И имелись ли в формате "время\продолжительность воздействия" и "процентное соотношение к основному  току"? Или они были завязаны друг на друга? И не корректировались по отдельности?

 

 

Теперь вопрос в тему не по теме :) Могём в мма источник установить разъем под пульт ДУ, если его там не предусмотрено, пульт нужен с двумя крутилками, десятки и единицы. Могём? Нашел источник который нравится,  пульта в ём нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, европейцам понравился этот собраный с моей помощью аппарат и они купили права на выпуск таких аппаратов только для них.

Главное в этом аппарате было то, что он мог сваривать ЛБ или УОНИИ на 60-70 амперах без затухания дуги. Это сварные с нефтянки меня просили. Для заварки корня шва. Если не ошибаюсь.

@МассаТом, так и назывался, Гроверс 200G.

Разъёма не было, а регулировался кнопками и энкодером.

https://grovers.ru/catalog/MMA-svarka/svarochnyy-invertor-grovers-mma-200g-professional/, а это что совсем другой? 

Что у него регулируется в ручном и автоматическом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, выдержка из описания 

  • "Горячий старт" теперь можно регулировать от 0 до 100%

Меня так не устраивает. Мне надо так-можно задать время и силу тока\наброс тока по отношению к базовому. БЕЗ привязки одного к другому. То есть если я захотел, сделать 5 секунд, нет 10, ну нет 15 секунд..нет...кароче сколько захотел, и ток по отношению к базовому (пример базовый 34, а я наброс 150%) и все это работает.

 

Откуда такая избирательность спросите вы, мма-нержавейка. И пико 180 мма пульс. Аргонник мне не нужен. Но пико у меня отнимут через пару недель, а привычка к хорошему останется. Ищу замену. 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, и в ремонте тоже, понты сплошные. Китай проще, функционала добавить и нафиг эти бренды, тем более теперь. 

 На нем кстати и форсирование регулируется от -10 до +10. Действительно удобно, еще если учесть, что импульс там ВЧ (до скольки Гц не помню, в районе 500) швы-пластилин, без чешуи, ну почти :)

 Вообще пришел к заключению-со временем начинаешь чувствовать по 1-2-3 ампер, и привыкать к характеру источника, посему надо (для достижения одного и того же результата) купить нормальный (в моем понимании) источник, провести с ним неделю-другую и работать в удовольствие, не переживая о стоимости ремонта (в этом китай в фаворе, при наличии адекватного сервисмена, ну вы поняли про кого я говорю).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Эльдар, смысл о нём говорить, всё равно нет их.

Пульт сделать можно, только без единиц. Это просто более геморно.

Но только дорого всё это.

Что хоть за аппарат?

@Лепило, да, это тот, что был ранее и теперь.

Авто - аркфорс. Хотстарт долю секунды, практически не заметен.

Более ничего. Лифт Тиг только через тумблер. Он реально работает. От 5 примерно ампер розжиг и до установленного.

Эльдар, а как Форсаж? Ты вроде его хотел на постоянную работу? Или 380 мешает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей, форсаж 315м старого образца это хороший трудяга, но на жирные толщины от 4мм. Все что меньше, для него немного проблематично. 

 

 

Аппарат о котором я написал, это тот, что я тебе присылал на видео, армяно-еврейско-китайский, такой только у меня и Майкла Джексона, только горячий старт невнятный..отослать бы его тебе, чтобы пульт приделать (именно в единицах, хрен с ним с десятками) и было бы ваашпе агонь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,  если получится, отошлю его тебе в апреле (середина). Пульт надо какой? У меня только от форсажа (02 модель) но разукомплектовывать бы не хотелось. Есть у тебя пульт метров на 10? Желательно не коробкой, а как у кемпи или евм. Я заветное слово знаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, и в ремонте тоже, понты сплошные. Китай проще, функционала добавить и нафиг эти бренды, тем более теперь. 

 На нем кстати и форсирование регулируется от -10 до +10. Действительно удобно, еще если учесть, что импульс там ВЧ (до скольки Гц не помню, в районе 500) швы-пластилин, без чешуи, ну почти :)

 Вообще пришел к заключению-со временем начинаешь чувствовать по 1-2-3 ампер, и привыкать к характеру источника, посему надо (для достижения одного и того же результата) купить нормальный (в моем понимании) источник, провести с ним неделю-другую и работать в удовольствие, не переживая о стоимости ремонта (в этом китай в фаворе, при наличии адекватного сервисмена, ну вы поняли про кого я говорю).

И что же нам с тобой остаётся из аппаратов?  :D  

Я свой ушатал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдар, смысл о нём говорить, всё равно нет их.

Пульт сделать можно, только без единиц. Это просто более геморно.

Но только дорого всё это.

Что хоть за аппарат?

@Лепило, да, это тот, что был ранее и теперь.

Авто - аркфорс. Хотстарт долю секунды, практически не заметен.

Более ничего. Лифт Тиг только через тумблер. Он реально работает. От 5 примерно ампер розжиг и до установленного.

Эльдар, а как Форсаж? Ты вроде его хотел на постоянную работу? Или 380 мешает?

Он https://svarma.ru/product/svarochnyj-invertor-grovers-arc-200-g-professional.html

@tehsvar,и панель под углом,что очень удобно,ну и еще некоторые плюшки,для меня идеальный аппарат.Жаль,что их больше не будет.

Что где посмотреть как вы им творите? Как он с основными на малых токах, LB-52U 2.6 мм, ампер 35-40 возьмёт или дристать будет? 

Обычную банную печь потянет не останавливаясь (с разделкой кромок) или с "продыхом"? И на трубах малого диаметров как он 25-57 мм? 

Я жду. Мне срочно нужен аппарат. Я сломал свой блувелд 170/1. Нужно что то гораздо лучше него! 

Для трубных конструкций. Не больших, в пределах 1-2 куба в объёме (не, не такие плотные как теплообменники :rofl: ) раз в недельку на выходных.  

Нужно точно чтоб с основными хорошо работал на малых токах и не залипало. Насчёт горячего старта и форсажа дуги не уверен. Знаю что такое но не пробовал. Если есть хороший форсаж и старт то нормально! 

Бюджет не известен. От 20-40 кРуб . 

HELP! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,их уже не возят,а так форсаж вроде подходит под ваши задачи.

@Лепило,post-9984-0-70376700-1614701469_thumb.jpeg слева 35А,справа 40А,на 35А еле горит,дуга не стабильная,на 40А более менее.ЛБ 52 у 2,6 мм.

Опять же удлинитель 30 метров.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...