Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

спасибо.

а если выбирать между Aurora Вектор 2000 и вышеназванным SOLARIS MMA-256, то какой из них достоин внимания?

Солярис по железу надёжнее будет.

Да и плюшек у него поболее.

за 7К,честные 180-200А,с регулируемыми функциями-нормальный выбор.

Изменено пользователем Zombiaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солярис по железу надёжнее будет.
от куда такие данные? 

 

 

честные 180-200А
ну да, а написано 250А . И что тут честное?  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то больше на Сварог смотрю arc 200, такой же,только в старом корпусе хз сколько уже работает,4 мм спокойно тянет

ранее не то что нынче. В одном и том же корпусе могут быть отличия и далеко не в лучшую сторону. Об этом нужно всегда помнить. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от куда такие данные? 

 

 

ну да, а написано 250А . И что тут честное?  

 

Мало ли что там написано?

180-200А там есть.

За 7т.р- ценник гуманный.

Тем более опциии регулируемые.

Внутряка есть в свободном доступе,можете посмотреть.

Изменено пользователем Zombiaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждал советов но к сожалению не дождался и в итоге купил Aurora Вектор 2200. За это время посмотрел информацию по многим инверторам разных моделей разных производителей и как оказалась ни один из них не выдает заявленный производителем максимум тока, все задушены, у Aurora же с этим проблем нет. Более того, по стоимости приобретенный инвертор вышел чуточку дешевле Aurora Вектор 2000. Примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он тоже свои 220А не даёт.

А нужны они, эти 220А в домашнем применении? Сваркой резать двутавр? Или что-то часами варить не отрываясь? На мой взгляд, не стоит гнаться за этими амперами, главное чтобы характеристики самого сварочного процесса были адекватные. Чтобы при случае и основные электроды горели, нормально работал горячий старт и форсаж дуги.

 

Все равно в домашнем хозяйстве как правило преобладают проф. трубы 1.5-3 мм, электроды мр-3, и сварка в отрыв:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков, дело в том, что дешёвые инверторы с преувеличеным током адекватными параметрами и не отличаются. При двухстах амперах форсаж должен обеспечивать нарастание до 270 ампер? А где их взять, если инвертор выдаёт максимум 180 при заявленных 220? Просто надо помнить, что чудес не бывает. Нормальный инвертор никак не может стоить дешевле 200 - 250 долларов. А когда хочется за сотку на 230 ампер, ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Пушкин кажется.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,   Dekapower EASY ARC 200 это аппарат, дешёвый по цене, а не по качеству, не только выдаёт свои 200А. но и имеет ПВ 100% на максимальном токе 200А. Хотя на шильдике ПВ занижен.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, дешёвый, это сколько? Я что то не нашёл его. НХХ сколько? Где нибудь его ВАХ посмотреть можно?

НХХ нашёл, 85 вольт заявлено. Это очень хорошо. Цену найти не смог.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, правда дёшево. Меньше 200 долларов. А где их продают? Мне то уже ничего не надо, но может кто решит приобрести. С основными на малых токах как он себя ведёт? УОНИ, троечка, амперах на 30 стабильно горит? Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их продают?

На Али. У Фоксвелда есть полуавтомат этого производителя, но дороже. 

 

 

УОНИ, троечка, амперах на 30 стабильно горит?

А это смотря какие УОНИ... Я тут купил за 1.000. руб. УОНИ с маркой "Кедр" первый и последний раз, эта хрень даже на 120А. на короткой дуге тухнет. Конкретно на этом аппарате не пробовал, но там здоровенный дроссель стоит, я думаю проблем не будет.

post-1894-0-97690000-1663490049_thumb.jpg

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну это не здоровенный дроссель. Даже с учётом того, что на распылёнке.

Не видно, как устроен этот дроссель, но если в одну жилу, то это довольно малое сечение для 200 ампер. Если в 2 жилы, то будет мала индуктивность.

Тут всё взаимосвязано.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

УОНИ, троечка, амперах на 30 стабильно горит?
Горит стабильно, когда разогреется и длина стержня не более 100мм.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, спасибо, понял. В очередной раз чуда не случилось. Качество примерно верно соответствует цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Из практики-достаточно стабильны УОНИИ13/55/45 СЗСМ,  ЦУ-5.... на инверторных источниках при должной  подготовке(прокалке)-норм поджиг и горение.....


Не хуже одиозных/легендарных LB-52U.. зато дешевле вдвое-втрое... :pleasantry:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток работягам. Помогите в выборе сварочного инвертора для дома, дачи.Купил аврору вектор 2200 и после полчаса работы он сломался. Эти полчаса если суммировать все время эксплуатации в течении 4 месяцев. Теперь не знаю что и как выбрать. Вроде все хвалили аврору, но увы. Теперь не знаю что выбрать. Хвалили foxweld, свароги ит.д. Но читая отзывы новых моделей этих фирм, все больше и больше хочется послать всех наксуй. Мне Главное чтобы служил верой и правдой долгие годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В очередной раз чуда не случилось. Качество примерно верно соответствует цене.
А почему вы решили, что  @welderman, говорил про Dekapower EASY ARC 200?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужны они, эти 220А в домашнем применении? Сваркой резать двутавр? Или что-то часами варить не отрываясь? На мой взгляд, не стоит гнаться за этими амперами, главное чтобы характеристики самого сварочного процесса были адекватные. Чтобы при случае и основные электроды горели, нормально работал горячий старт и форсаж дуги.

 

 

Когда в сети будет 150-170v,вам этот запас ох как пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, ну да, может и не про него. Я то вопрос про него задавал, вот и ответ так воспринял. А может и про него. Я думаю, он этот момент уточнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тоже свои 220А не даёт.

 

на счет приобретенного аппарата я сам не знаю, собираюсь отдать его в центр метрологии и стандартизации для тестирования и если это у меня получиться, выложу данные тестов. а пока есть вот это видео:

 

Изменено пользователем VSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...