Перейти к содержанию

Линкольн DC400


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Недавно вышел казус такой. Проверял я затяжку все соединений силовых и сломал шунт. Похоже он был спаян высокотемпературным припоем.на сломе припоя видно одну только светлую точку,остальное все серое,как будто он был сварен там что ли.Нагел другой шунт, правда на 300 А и 75 мв( родной на 600, напряжение не знаю????). Так вот с этим шунтом аппарат стал варить 230 А на Макс.мощности.Выход шунта по схеме след. С амперметром и уходит на плату управления.Возмодно плата ограничивает ток отталкиваясь и от показаний шунта.Интеиесно сколько родной шунт выдавал мв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал что нашел шунт на 300, больше токов мне всё равно не получить.Да и какая разница,важно сколько напряжение выдает шунт,ибо я не знаю сколько выдавал родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал что нашел шунт на 300, больше токов мне всё равно не получить.Да и какая разница,важно сколько напряжение выдает шунт,ибо я не знаю сколько выдавал родной

 

  Параллельно подключить вольтметр, самого простого тестера

непосредственно к шунту, и Вы узнаете падение напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может знаете какое падение напряжения на нем должно быть? По осциллограммам,что на упр.тиристорами и на выходе должно быть? Нет у меня пока возможности тянуть эти 215 кг в мастерскую за 100 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Так может знаете какое падение напряжения на нем должно быть?

 

 

Но шунты не ломал!!!

Как то  так. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем менять шунт и тем более искать оригинальное напряжение падения на шунте, если родной не устраивает :) 

 

А если родной устраивает, то можно попытаться его отремонтировать например серебряным припоем. Переходное сопротивление маленькое, температура плавления высокая. Прочность соединения будет не хуже оригинала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу понять, почему аппарат стал с новым шунтом выдавать больше мощности,а показания на амперметре не изменилось,тока стало больше на 50 ампер на электроде 5 ке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

DC400 должен работать с механизмом подачи. Без него у вас нет управления. И он расчитан на режим CV с жесткой характеристикой. Электродом на нем варить это извращение. А ток у вас стал больше потому что обратная связь изменилась изза датчика. 

Управление в данном аппарате - аналоговое по кабелю - 14 пиновый разъем. Там внутри есть клеммная колодка куда приходят провода с разъема - клеммы 2 и 4 это кнопка горелки с механизма подачи. Замкните их и получите выходное напряжение. Тумблер Remote переведите в Local и тогда регулировка будет с панели. Если Remote то регулировка с механизма подачи - резистор 10кОм контакты 76, 77, 78. Насколько помню так. А лучше найдите на него сервис мануал. Аппарат простой мощный и надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему на режим cv? У него три режима,мма,миг и для трактора.

Про контакты 2 и 4 знал что ими можно включать отключать выходное напряжение,вот только можно ли их х использовать как кнопку на горелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...