Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор электрогенератора. Сварочный аппарат + эл. генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 171

Отправлено 28 Август 2017 16:15

Есть мысль, может и не здоровая. 

Что если при наличии сварочных работ, скажем от 30 мин использовать не большой сварочный агрегат? 

В смысле полностью на это время заменить инвертор что работает от сети.

Вот такой например Brima LTW-190B или не хуже. Работы с проф трубой, уголком  и листовым железом 3-6 мм.

Может кто так делает, посоветуйте.  :D

Если например сделать отдельную "всепогодную" будку для него рядом с моей мастерской, возле стены. 

Сообщение отредактировал Лепило: 28 Август 2017 16:16

• 1

#142 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 658

Отправлено 28 Август 2017 17:35

Если например сделать
в фургоне на шасси, чтоб можно было зацепить к автомобилю. 
  • 0

#143 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 171

Отправлено 29 Август 2017 10:00

Прочитал ту про то что у них ступенчатые регулировки тока. А плавненько как сделать?

Ответе пожалуйста что нибудь по делу. Стоит ли заменить им блувелд 170 для обозначенных работ и как плавненько ток регулировать от агрегата.

• 0

#144 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 287
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 31 Август 2017 21:05

Сегодня спалил свой инвертор торус 200.Приехал чинить вот эту каракатицу,генератор ихний был(какой то китаец с цифрой 5000)розетка выведена прямо из генератора,те что на корпусе нерабочие.Начал варить а у него духу нет,ну я и скажи ихнему человеку-добавь газку вручную за тросик(раньше такое прокатывало с другими генераторами) Ну он добавил,варить стало заметно лучше но тут пошел из сварочника густой белый дым и усё.И винить то некого,сам попросил :sorry: P31-08-17_16.19.jpg

• 3

#145 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 31 Август 2017 21:09

Дед мазай,5 кВт явно мало,как минимум 6 в номинале надо.Я сам не очень в курсе,в свое время интересовался этой темой у знающих людей.
  • 0

#146 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 31 Август 2017 21:21

,5 кВт явно мало,как минимум 6 в номинале надо.
 Да это то понятно,у меня своего нет а бывает позовут поварить и уверяют что варили до этого ,сварку тянет.Уже много раз попадался на эти уговоры,а это не сварка а мука.Тройкой еле еле тянет,вот газку добавим тогда и получше.А в этом напрямую,без стабилизации(после померяли ,до 500 вольт подскакивает когда газанёш).Вот и догазовались.
  • 1

#147 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Август 2017 21:24

Дед мазай,в аренду негде взять?
  • 0

#148 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 31 Август 2017 21:39

,в аренду негде взять?
 Да он мне по большому счёту и не нужен,не люблю я эти выезды в лесные делянки и в болота.Нормально там не сделаешь,условия не те.Летом комары с слепнями сожрут а зимой задубееш как цуцык.Всё что зарабатываеш то на лекарства уходит.Мне на дому ндравится,у меня дома оборудования как в маленькой организации.А другой раз уговорят,и я больше из жалости нежели заработать Еду.Да и старый я уже,тяжело таскать это добро с собой.
  • 4

#149 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 219

Отправлено 31 Август 2017 21:50

,5 кВт явно мало,как минимум 6 в номинале надо.Я сам не очень в курсе,в свое время интересовался этой темой у знающих людей.
у меня хутер 6500 - 5квт, для электрода тройки хватает с запасом 
  • 0

#150 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Август 2017 21:52

уксварщик,может и так,написал то что советовали.
  • 0

#151 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 31 Август 2017 22:04

,может и так,написал то что советовали.
может для четверки имели в виду. но и четверку тянет, но конечно лишковато для него. а тройкой можно и порезать 
  • 0

#152 vch

vch
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 04 Сентябрь 2017 06:42

5квт, для электрода тройки хватает с запасом 

У меня 4 кВт  - варить электродом 2-3мм тянет нормально.  А вот если резать на 140-150А, то греется конкретно даже на небольшом объеме т.е перегруз. Хотя до сработки защиты не доводил.  Четверкой не пробовал - целенаправленно насиловать зверька нет желания.

Так что под тройку 5кВт оптимально. Если бы сейчас покупал - именно 5 кВт и купил бы.

• 0

#153 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 891

Отправлено 04 Сентябрь 2017 07:32

Прочитал ту про то что у них ступенчатые регулировки тока. А плавненько как сделать?

Ответе пожалуйста что нибудь по делу. Стоит ли заменить им блувелд 170 для обозначенных работ и как плавненько ток регулировать от агрегата.

Возьмите простой, на 220 вольт. Ток на аппарате регулировать проще, чем до будки бегать, да и кабелей сварочных длинных не надо. 

Так что под тройку 5кВт оптимально. Если бы сейчас покупал - именно 5 кВт и купил бы.
Лучше 6-7 квт, а то и 10, тогда вобще спокойней будет.
  • 1

#154 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 08:23

Запас не помешает конечно, но это еще и лишний вес . свой в багажнике калины вожу(универсал),  5квт уже тяжеловато , а еще инструмент. 
  • 0

#155 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 08:47

Запас не помешает конечно, но это еще и лишний вес . свой в багажнике калины вожу(универсал),  5квт уже тяжеловато , а еще инструмент. 
Если плотно заниматься выездом, то багажник машины это не вариант, лучше прицеп, а там вес не критичен. На объекте то опять доставать придётся, не будет же он тарахтеть в салоне авто. 
  • 2

#156 vch

vch
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 04 Сентябрь 2017 09:31

Понятно, что спокойней, но принцип "разумной достаточности" никто не отменял...

Тем более, когда работа от генератора скорее редкое исключение.

10кВт как в деньгах дороже так и в килограммах сильно больше. Плюс расход бенза.

На объекте то опять доставать придётся, не будет же он тарахтеть в салоне авто.

От местных условий зависит. Было и в салоне тарахтел. Выхлопуху направляешь в открытую пятую дверь, удлинитель и вперед. Только бензин доливать сильно неудобно.

Да и доп. масса накладывает ограничение на состав бригады.

Так я свой то в одного толком не могу таскать/грузить, а на 7-10 кВт - больше сотки весит, одному его точно не осилить... ну разве что если сварщик по совместительству Шварценеггер )))

• 1

#157 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 15:08

Если плотно заниматься выездом, то багажник машины это не вариант, лучше прицеп, а там вес не критичен. На объекте то опять доставать придётся, не будет же он тарахтеть в салоне авто. 
 не, не плотно. май, июнь немного на дачах, из машины всегда вытаскиваю))

Так я свой то в одного толком не могу таскать/грузить, а на 7-10 кВт - больше сотки весит, одному его точно не осилить... ну разве что если сварщик по совместительству Шварценеггер )))
одному 5квт никак не получается грузить, всегда помошника беру , только из за погрузки разгрузки , а так все сам делаю
  • 0

#158 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 17:17

Тем более, когда работа от генератора скорее редкое исключение.
Тогда в обще не стоит заморачиваться с генератором. 
  • 0

#159 Wlk23

Wlk23
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Сентябрь 2017 18:15

Я заказывал генератор на сайте prominstrument24.ru

Отличный серьезный поставщик электро-оборудования. Основана еще в 2002 году.

Сейчас там огромный выбор производителей. Имеются даже запчасти на оборудование. Доставка по России.