Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор электрогенератора. Сварочный аппарат + эл. генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 835

Отправлено 23 Март 2013 21:30

Посмотрел ценники на генераторы от 6 квт.))
дешевле возить ацетиленовый пост. надеялся что генератор киловата на 2 можно состыковать с маломощным трансформатором каким-нибудь.
а так заморачиваться смысла нет.
похоже что у ребят которые с машины варят,все таки генератор с функцией сварки. я просто не знал что такие бывают.

Попробуй приварить автогеном,к примеру,шарнир к гаражным воротам...
Дорого-то не всегда хорошо,а дёшево-и подавно...
  • 1

#82 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 232

Отправлено 23 Март 2013 21:37

у ребят которые с машины варят,все таки генератор с функцией сварки

О то ж не САГ ли? Если неверно понял, извиняйте!
  • 0

#83 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 244

Отправлено 23 Март 2013 21:50

О то ж не САГ ли? Если неверно понял, извиняйте!

Это вот про что речь http://www.honda-pow...tori_europower/
  • 1

#84 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 27 Март 2013 13:02

enser,
Ну если для того, чтобы подхалтурить и самому немного поварить можно и подешевле что-нибудь выбрать. Вот такого Huter 6500LXW вполне должно хватить, я думаю.
  • 0

#85 gmoh

gmoh
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 28 Март 2013 14:16

)))))
заработать можно тысяч 10-15. за сезон. если повезет. так что аппарат за 40т.р.......
  • 0

#86 vitacote

vitacote
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Март 2013 17:15

добрый вечер. У меня есть св.аппарат (вулкан 160 и ) мощность 5 киловат хочу к нему купить бензогенератор не знаю какой подойдет. На 5 кватт дорогой а дешевле только на 3.5 а.ватт Может и 3.5 потянет аппарат. Зарание всех благодарю за помощь.

#87 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 216

Отправлено 29 Март 2013 23:20

Генераторов щас тьма тьмущая, видов их тоже. Столкнулся когда для котла искал. Если есть возможность пробуйте. Стопроцентного ответа никто не даст. Разве что 5 кватт это минимум в вашем случае и то не факт что заработает. Вообще мониторя интернет постоянно натыкаюсь на наличие почти у каждого производителя инвертора специально для генераторов. Это наверное не просто так.
  • 0

#88 nobody_cares

nobody_cares
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Март 2013 02:10

Извините, не удержался, животрепещущая тема)
Инвертор крайне не рекомендуется подключать к гене, ибо при резком спаде нагрузки, как-то гашение дуги, реакция гены будет не столь молниеносна, и даст он под хвост инвертору вольт 500, от чего входные лектролиты повыгорают, разве что гирлянду супрессоров и варисторов навесить на вход инвертора, дабы давили овервольтаж. Такие дела.

#89 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 01 Апрель 2013 15:34

добрый вечер. У меня есть св.аппарат (вулкан 160 и ) мощность 5 киловат хочу к нему купить бензогенератор не знаю какой подойдет. На 5 кватт дорогой а дешевле только на 3.5 а.ватт Может и 3.5 потянет аппарат. Зарание всех благодарю за помощь.

Очень это опасное мероприятие, можно и сварочник угробить и гену. nobody_cares все правильно сказал. Можно, конечно, подключить и варить на трети мощности сварочника, но это все равно не так уж и удобно.
Вот рекомендую почитать про запас по мощности при подключении сварочного инвертора к генератору.
  • 0

#90 gmoh

gmoh
  • Новичок

Отправлено 01 Апрель 2013 18:37

А вариант с простеньким трансформатором имеет право на жизнь? как он с генератором дружит?
Сейчас куча недорогих аппаратов продается.

• 0

#91 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Апрель 2013 07:43

а вариант с простеньким трансформатором имеет право на жизнь? как он с генератором дружит?
сейчас куча недорогих аппаратов продается.

Надо попробовать к простенькому генератору подключить стабилизатор напряжения, а уже к стабилизатору инвертор и посмотреть что получится.
  • 0

#92 sed_alex

sed_alex
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Апрель 2013 08:09

Наверное всетаки очень многое зависит от инвертера еще.

В связи с выключениями света приходится варить инвертерным полуавтоматом ПДГ-200И и старым Телвином-164 от генератора, 2,5кВт - да есть ограничение при токе более 80 Ампер у генератора срабатывает защита, для сварки профильных труб мне хватает за глаза.
Телвином - есть особенности в поджиге дуги - нужно наловчится....
Генератор из дешевых (Huter 2500)

P\S старым трансформаторным сварочником от генератора варить не получалось.
  • 0

#93 gmoh

gmoh
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2013 12:24

Спасибо всем за ответы!
  • 0

#94 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 771

Отправлено 03 Апрель 2013 09:09

не надо туда еще и стабилизатор тулить, тогда в нашей формуле будет 3 неизвестных величины против двух.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#95 woody

woody
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Апрель 2013 21:05

У меня хонда 6квт. и инвертор Кратон 200А 7квт по паспорту. Варит тройкой отлично, доже однажды десяток болтов срезал на 10. А вот трансформатор телвин варил даже тройкой хреново от генератора.
На сколько я знаю сварочный инвертор нельзя включать в генератор с инверторным стабилизатором напряжения.
  • 0

#96 Салават

Салават
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Апрель 2013 21:17

Купил инвертор Rilon профи ARC 200 7КВА - попробовал посчитать какой мощности должен быть генератор. Ужаснулся от мощности,стоимости и веса. Посоветуйте Вы.
  • 0

#97 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 28 Апрель 2013 09:24

Купил инвертор Rilon профи ARC 200 7КВА - попробовал посчитать какой мощности должен быть генератор. Ужаснулся от мощности,стоимости и веса. Посоветуйте Вы.

Во-первЫх,для каких целей собираетесь использовать сварку от генератора с инвертором?Во-вторых,в любом случае,при таком инверторе не стоит увлекаться большими диаметрами электродов.В большинстве случаев,диаметров 2,5-3,2 мм-за глаза.Варить "трёшкой" на токах не более 130 А циклом 50-60% можно и генераторами мощностью 5,5-6 кВт.Если брать предельно простой синхронный генератор с ручным запуском,то цена его будет не столь пугающая.Где-то в районе 25-30 круб.Вес-около 80 кг.Если хотите бОльших токов и ПН,то,будьте добры,пожалуйте в другую ценовую категорию.
  • 1

#98 Салават

Салават
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2013 20:40

цель - построить гараж, соответственно буду варить НКТ, двутавры, уголки и пр. че найду. Поэтому рассчитывал и четверку тоже
  • 0

#99 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 29 Апрель 2013 04:04

Чуда не будет...Генераторы,способные без проблем тянуть "четвёрку",действительно,стоят не бюджетно.Потому,"либо руки с мылом,либо чай с сахаром"... :rolleyes: В принципе,то,что Вы описали,можно спокойно варить "трёшкой".ЕМНИП,у Вашего инвертора ПН 100% при токе 150А,так что,работая,к примеру,на 120-130 А,инвертор не "вскипятите" и провар будет нормальный.Только,чуть помедленнее работа идти будет.
  • 2

#100 Салават

Салават
  • Новичок

Отправлено 29 Апрель 2013 18:21

Вот тут немного погуглил-че скажете?http://bestgenerator...b-8000-iew.html
http://bestgenerator...rform-6500.html - ваще странно?
http://bestgenerator...gbg-8000-e.html
  • 0