Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор электрогенератора. Сварочный аппарат + эл. генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 woody

woody
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Апрель 2013 21:05

У меня хонда 6квт. и инвертор Кратон 200А 7квт по паспорту. Варит тройкой отлично, доже однажды десяток болтов срезал на 10. А вот трансформатор телвин варил даже тройкой хреново от генератора.
На сколько я знаю сварочный инвертор нельзя включать в генератор с инверторным стабилизатором напряжения.
  • 0

#82 Салават

Салават
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Апрель 2013 21:17

Купил инвертор Rilon профи ARC 200 7КВА - попробовал посчитать какой мощности должен быть генератор. Ужаснулся от мощности,стоимости и веса. Посоветуйте Вы.
  • 0

#83 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 28 Апрель 2013 09:24

Купил инвертор Rilon профи ARC 200 7КВА - попробовал посчитать какой мощности должен быть генератор. Ужаснулся от мощности,стоимости и веса. Посоветуйте Вы.

Во-первЫх,для каких целей собираетесь использовать сварку от генератора с инвертором?Во-вторых,в любом случае,при таком инверторе не стоит увлекаться большими диаметрами электродов.В большинстве случаев,диаметров 2,5-3,2 мм-за глаза.Варить "трёшкой" на токах не более 130 А циклом 50-60% можно и генераторами мощностью 5,5-6 кВт.Если брать предельно простой синхронный генератор с ручным запуском,то цена его будет не столь пугающая.Где-то в районе 25-30 круб.Вес-около 80 кг.Если хотите бОльших токов и ПН,то,будьте добры,пожалуйте в другую ценовую категорию.
  • 1

#84 Салават

Салават
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2013 20:40

цель - построить гараж, соответственно буду варить НКТ, двутавры, уголки и пр. че найду. Поэтому рассчитывал и четверку тоже
  • 0

#85 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 29 Апрель 2013 04:04

Чуда не будет...Генераторы,способные без проблем тянуть "четвёрку",действительно,стоят не бюджетно.Потому,"либо руки с мылом,либо чай с сахаром"... :rolleyes: В принципе,то,что Вы описали,можно спокойно варить "трёшкой".ЕМНИП,у Вашего инвертора ПН 100% при токе 150А,так что,работая,к примеру,на 120-130 А,инвертор не "вскипятите" и провар будет нормальный.Только,чуть помедленнее работа идти будет.
  • 2

#86 Салават

Салават
  • Новичок

Отправлено 29 Апрель 2013 18:21

Вот тут немного погуглил-че скажете?http://bestgenerator...b-8000-iew.html
http://bestgenerator...rform-6500.html - ваще странно?
http://bestgenerator...gbg-8000-e.html
  • 0

#87 Vidis

Vidis
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Август 2013 11:06

День добрый, извините если не там создал тему-еще здесь не освоился.
Подыскиваю бюджетный инвертор (до 5т.р), но с условием что он будет запитываться от гены 2,8кВт (Champion GG3300), больше 3,0мм электродом варить не требуется. Объемы малые, можно сказать мизерные, т.е. за раз 2-3 электрода, в неделю пару раз поискрить.
Предлагают за 3т.р Denzel mma141 этот инвертор нормальный или очередная кЕтайская поделка с германским шильдиком?

#88 Сварка52

Сварка52
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 Август 2013 11:44

Vidis, чайник потребляет 2 кВт. Минимальное потребление сварочного аппарата 4.5 кВт + 30-50% необходимый минимальный запас, который требуется в момент пусковых токов (короткого замыкания). Итог у вас слабенький генератор....
  • 0

#89 Vidis

Vidis
  • Гость

Отправлено 02 Август 2013 12:06

Сварка52, Слышал несколько отзывов владельцев такого гены, что они успешно варят инвертором электродом тройкой (наверняка рутилом), по все-же варят именно от этого гены.
Вопрос не в гене, а в выборе сварочника.

#90 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 02 Август 2013 12:42

Vidis, таки шо Ви хотите за сто баксов? вообще затея сомнительная - слабоват генератор.
Сварка52, при кз инвертор жрет в разы меньше чем на дуге, даже если у него нет антизалипалки.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#91 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 02 Август 2013 12:44

Предлагают за 3т.р Denzel MMA14

Берите, мне просто интересно, что раньше сгорит, гена или сварочник?
Про Германию забудьте.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#92 Vidis

Vidis
  • Гость

Отправлено 02 Август 2013 13:11

Еще есть вот такой инвертор АРИА-150 производитель заявляет о возможности работы своего инвертора от гены в т.ч. и от такого как у меня, аппарат имеет защиту от повышенной напруги, да и характеристики очень даже хорошие. Правда он чуть больше обозначенного бюджета, но если это стоящая вещь, то можно и еще 500руб выкроить. Кто нибудь таким пользовался?

Про Германию забудьте.

в принципе я не надеялся на Германию, обычный выброс российских продаванов, но Китай кЕтаю рознь. Вот из какой категории Denzel?

#93 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 02 Август 2013 13:33

Еще есть вот такой инвертор АРИА-150

Я про это чудо кустарной мысли почитываю в соседнем форуме, - сплошной туман, много лукавства, обещаний и прочего мыла. Всё как у напёрсточников - "купившие" три человека, "хвалильщики"... Причём купившие аппарат не выкладывают видео работы реальной и фото внутренностей. Вобщем мутно и загадочно всё..
  • 0

#94 Vidis

Vidis
  • Гость

Отправлено 02 Август 2013 14:10

Я про это чудо кустарной мысли почитываю в соседнем форуме,

На МС? я там-же под тем-же ником

сплошной туман, много лукавства, обещаний и прочего мыла. Всё как у напёрсточников - "купившие" три человека, "хвалильщики"... Причём купившие аппарат не выкладывают видео работы реальной и фото внутренностей.

Поэтому решил здесь спросить

#95 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 02 Август 2013 16:02

Вот из какой категории Denzel?

Из дешёвой, но лучше его, чем самопал от Лёхи.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#96 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 05 Октябрь 2013 14:27

Помогите выбрать.Голова уже болит от мыслей.
LIFAN 5GF-3 , GROST-LIFAN 5GF-3, ELITECH БЭС 6500 P, ERGOMAX ER6600
Склоняюсь к последнему ergomax-у.В ролике говорят о надёжности,возможности варить до 120ампер,гарантия 2 года.Говорят,что он синхронный,по этому не сломается.Так они помоему все синхронные,или нет?
ELITECH-из своего опыта,сварочники не убиваемые.Пользовались на всех объектах.
А лифан,говорят движки надёжные(копия хонда) и подешевле генераторы.
К слову:давно на объектах пользовались генератором китайским 3кВт,электродами мр3с 3мм,потом друг забрал его на дачу.Варил там полтора года до 100ампер,пока электричество не подвёл.Больше 100,говорит,отрубается.Название какое то хитрое,не помню.Сейчас не прочитать,всё стёрлось.Но генератор до сих пор работает.
И ещё информация:Своим сварочником (сварог)я варю на 16амперном автомате.ставлю ампер 100-120ампер и тройкой и четвёркой.Иногда режу на 160 амперах.Ни чего не вышибает.А 16 ампер это 3,5кВт всего.Т.е. сварочник потребляет менее 3,5кВат
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#97 Asples

Asples
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 25 Октябрь 2013 14:22

Всех приветствую, не увидел тему с вопросами для новичков, которые к сварки не имеют ни малейшего отношения но желают освоить, и хотят спросить по быстрому, не создавая лишних тем на форуме, если такая есть прошу извинить, модераторам перенести вопрос в соответствующую тему, а эту удалить.

Несколько вопросов хотелось спросить.

1) Хочу для личного использования приобрести сварочный аппарат, полуавтомат для сварки в среде защитного газа, с возможностью сварки классическими электродами, для комфортной сварки листового метала/алюминия от 1 до 5 мм, а также для сварки металлического/алюминиевого профиля до 7мм.

2) Приобрести к такому аппарату автономный бензиновый/дизельный генератор? Почитав интернет, уяснил что это не совсем простая задача, не всякий генератор пойдет, по причине пиковых нагрузок на генератор во время начала сварки, генератор и инвертор часто выходят из строя. Такое вообще возможно в разумных ценовых пределах, для обычного обывателя?

4) Чье оборудование лучше брать, отечественное, или зарубежного производителя,

5) В какую цену все может выйти?

6) Скорее мысль чем вопрос, вдогонку, к генератор(далее Г)+сварочный аппарат(далее СА), СА дает пиковую нагрузку на Г, который в свою очередь не может выдать требуемое количество энергии моментально, поэтому происходят неприятные вещи, типо остановки Г, и залипания электродов, от СА, а также выхода из строя обоих аппаратов (такое тоже читал), интересует больше всего такой момент, если между выходом Г и входом СА поставить какой нибудь буфер, который бы сглаживал все перепады напряжения, т.е. для Г все проходило как можно плавнее и для СА соответственно тоже?

• 0

#98 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 25 Октябрь 2013 18:41

обратитесь в *личку* к avast (Александр). помог многим участникам форума.у него бизнес по продаже св. об-ния.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#99 mefbus

mefbus
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Апрель 2014 09:35

Всем привет, подскажите, плиз! мне начальник велел найти электрогенератор, вот нашел Электрогенератор DY12500LX - HUTER, но пока разбираюсь плохо, это то, что надо? Сорри если не туда написал, но нужно срочно(

#100 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 12 Апрель 2014 10:14

мне начальник велел найти электрогенератор, вот нашел

Супер. Любую сварку на выезде потянет,только кто его тягать будет? Или вам для других целей?

• 0