Перейти к содержанию

Криоцилиндр


Рекомендуемые сообщения

Вчера менял баллоны и обратил внимание на цилиндр. Заправщик ответил что это криоцилиндр. Дома почитал и понимаю что это очень удобно получается,  с учетом того что есть номенклатура литража от 80 литров.  Высота 1,5 метра в диаметре 0,5., если будет стоять на телеге и испарителем, то чуть поболее. Но экономия места получется существенная.

post-24268-0-94094600-1586845326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad12, данные баллоны по конструктиву стравливают газ, они выгодны для транспортиовки (не долгие) и где большой отбор газа к примеру чпу плазма. а так стоя в углу он просто выпустит со временем большую часть газа.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad12, данные баллоны по конструктиву стравливают газ, они выгодны для транспортиовки (не долгие) и где большой отбор газа к примеру чпу плазма. а так стоя в углу он просто выпустит со временем большую часть газа.

Спасибо. Вот и просил узнать на заправке  про длительное хранение, значит не подойдет. Просто получается удобно, избавится от энного кол-ва баллонов.

Изменено пользователем Vlad12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это чудо бод газ типа АРГОН, то это очень хорошее дело. Но вопрос по замене. Я у одного клиента такое видел и работал.

Одно могу сказать: если работаешь с сжиженным газом, то он будет чистым в любом случае. Любые примеси выпадают в виде льда на дне. Поэтому дальше будет зависеть от испарителя и всей системы вплоть до горелки. Ну чтобы ни подсосов ни грязи не было.  

 

На выходе из этого баллона получается ну очень чистый газ. Ни каких замен баллонов, типа газ плохой, больше не будет. И если делать смесь с СО2, то ну очень надолго хватает. 

 

Насчет длительного хранения не знаю. Я разговаривал с теми у кого расход относительно большой, например в день баллон изводят. Может больше может меньше, но приблизительно в день и баллона нет. 

Если предприятие большое, то рядом криоген станцию ставят. Там и смесь делают газа. Экономия колоссальная, баллоны возить не надо, газ чистый. Конечно обслуживание... Но с таким маленьким баллоном это берет на себя поставщик. Плюс по предприятию делают разводку по трубам газа. Очень удобно подключаться и по ТБ это удобнее. Нет рядом опрокидывающихся баллонов и хранение проще, в отдельном помещении или за помещением.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для хранения в сжиженном виде необходимо поддерживать постоянно низкую температуру...

Так что получается постоянный расход энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрел по хар-кам испарение составляет на аргоне 0,01%  в сутки от объема. Так получается что в балонн 40 литровый по давлению аргон постоянно не заправляют  до 150. И получается что  в криоцилиндре все равно выгоднее, если нет халявных балоннов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Чёто кучеряво - 0,01 процент в сутки, один процент правдоподобнее. Ибо емкость мелкая. Так же существует такой фактор как качество вакуума - вакуум со временем ухудшается и всё становится совсем печально. Вакуум можно восстановить вакуумником но иногда это помогает совсем ненадолго - вангую ссут швы но с виду там всё ок. Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...