Перейти к содержанию

Расход св.газов из баллонов


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста на сколько хватит стыков например труба 20-ка ацетилена . А то пишут одно а получается по другому, за ранние спасибо

post-2775-0-60111300-1319216424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Причин в разнице по времени работы множество, например: Температура окружающей среды, характеристика пламени, на сколько полно закачан балон да и самое главное практические навыки сварщика. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос:

как срезать резаком гайку со шпильки (болта), не повредив резьбы ?

Возможно ли это вообще ?

Я слышал не от одного человека, что можно. Только на вопрос "как ?" мне обычно говорили "как-нибудь покажу". Но так ниразу и не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гениальное действительно просто )))

я почему-то не взял в расчет применение и других инструментов. Наверно затмило рассудок "сверх мастерство" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда между болтом и гайкой слой ржавчины, то и по резьбе дунешь не сгорит, только гайку срежет... Кстати электродом тоже гайки срезают не повредив резьбы!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда между болтом и гайкой слой ржавчины, то и по резьбе дунешь не сгорит, только гайку срежет... Кстати электродом тоже гайки срезают не повредив резьбы!

Даже и пробовать не пришло бы в голову, если бы не прочитал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгачём угольным неоднократно удалял гайки,только без фанатизма,аккуратно и ток убавлять нужно.

Svarnjuk,как нибудь покажу...

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarnjuk? привет. Берёшь шпильковёрт, выворачиваешь им шпильку вместе с гайкой, запуливаешь куда подальше, а на их место новую блестящую шпильку во главе с красивой новой гаечкой http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif а если серьёзно - сдуваешь ребро гайки по касательной к резьбе шпильки, дальше гайку разводным или газовым ключом ушатываешь красиво - зрители в восторге http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif. (Я за шпильковёрт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой помогает просто раскалить гайку докрасна) можно и полностью сдуть, дуть начинаешь в середину гайки круговыми движениями) как дело подходит к резьбе болта относишь резак подальше и "додуваешь" до появления резьбы, правда с резьбой меньше 10 мм это не всегда успешный способ)).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую ! подскажите на сколько стыков 25-ки и 15-ки , хватит 40 литровый баллон с ацетиленом .

Газом, трубы, с 2000 года не варю! Но могу сказать, что на 15-25 трубу поставил-бы 2 номер наконечник, можно и первым заварить. При этом расход газа совсем малый. Мне баллона хватало сделать отопление в частном доме из 76 трубы, наконечник №3.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне баллона хватало сделать отопление в частном доме из 76 трубы, наконечник №3.

а сколько стыков , можно по подробней , :pleasantry:,@Helper, помощник :good:

а что скажите по поводу этого комплекта 10 литрового , на сколько стыков хватит если полный . http://уралэнергоснаб.асetilenpost-2775-0-21888200-1340627922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не серьезно, только по мелочи поварить (как раз на 15-20 трубы). Учитывай еще, что на баллон ацетилена, нужно два кислорода. Где-то на форуме встречал отзывы и расчеты насколько хватит баллона, поищи на http://www.город мастеров...splay.php?f=24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне толком никто не объяснит, а только пошлют на другой форум рыться.

Ну может, кто еще подключится! Я лично не использовал такие мелкие баллоны. Еще ведь по разному варят, да и заправляют не всегда под завязку, везде надуть хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос: как срезать резаком гайку со шпильки (болта), не повредив резьбы ? Возможно ли это вообще ? Я слышал не от одного человека, что можно. Только на вопрос "как ?" мне обычно говорили "как-нибудь покажу". Но так ниразу и не видел.

Мне частенько приходится проделывать такие операции.

Я просто закрываю газ в процессе и сдуваю гайку одним кислородом и вуаля чистая работа(главное не направлять струю прямо на резьбу,а сдувать по касательной)

Забыл добавить:чем резче сдуваешь тем больше шансов не повредить резьбу.

 

короче мне толком не кто не объяснить , а только пошлют на другой форум рыться

Ацетилен я такой не использовал,а вот кислорода на дом(отопление ф76)одного баллона мне не хватало,но я и резал всегда горелкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ацетилен я такой не использовал,а вот кислорода на дом(отопление ф76)одного баллона мне не хватало,но я и резал всегда горелкой.

На сколько хватает 10 литрового, мне кто нибудь ответит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько хватает 10 литрового, мне кто нибудь ответит ?

Точно никто не скажет, только приблизительно .

Мне 25-30 стыков Ф76,но каждый варит по своему кто то делает два прохода,кто то без зазора ,я в один проход с зазором1-3 мм.Вот тебе примерный расход.Если ты думаешь приобрести этот комплект,то скажу: очень удобно,но с одним баллоном лучше не заморачиваться.У меня их было четыре и я их отдавал на заправку (два-три дня), обмена не было - поэтому большой баллон всегда был под рукой.Это я про кислород,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...