Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка 108 трубы новичку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 904

Отправлено 19 Июнь 2020 15:29

Дядя Степа, я б в местах снизу, где течет, сточил бы до нуля все шлифовальным диском и заново заварил. Ну и в стороны зачистить не помешало бы. При вашем опыте сварки попробовал бы в отрыв на большем токе с перекрытием предыдущего шва сделать. При подозрениях на непровар или поры, лучше сточить и по новой пройтись, чем потом эти поры "гонять" туда-сюда из-за чего шов становится похожим на сталактит :) 

• 2

#42 Дядя Степа

Дядя Степа
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Июнь 2020 15:39

Дядя Степа, я б в местах снизу, где течет, сточил бы до нуля все шлифовальным диском и заново заварил. Ну и в стороны зачистить не помешало бы. При вашем опыте сварки попробовал бы в отрыв на большем токе с перекрытием предыдущего шва сделать. При подозрениях на непровар или поры, лучше сточить и по новой пройтись, чем потом эти поры "гонять" туда-сюда из-за чего шов становится похожим на сталактит :)

Вот за конкретику Благодарю! Да "навоял" там соплей думал проварить лучше...убирать буду конечно! Про большой ток думал но боюсь прожешь...это самое главное что останавливает, тут деталь уже которую не заменить...спасибо... я купил зачистной круг. но посмотрел фибровым швы вообще мгновенно зачищают. вот хочу взять попробывать фибровый...

• 0

#43 Дядя Степа

Дядя Степа
  • Новичок

Отправлено 19 Июнь 2020 16:05

вот такой фибровый взял....по скорости на видео огонь прям!

• 0

#44 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 358

Отправлено 21 Июнь 2020 05:43

вот такой фибровый взял....по скорости на видео огонь прям!

ТАк и есть.

не претендую на красоту, нужно качество которое держит стыки и герметично.

Это одно и тоже.

• 0

#45 Дядя Степа

Дядя Степа
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2020 11:43

спс всем!  потихоньку вычисляя свищи, зачистил и заварил все, пока сухо и хорошо!

• 0