Перейти к содержанию

Grovers MIG-220C Ac/Dc.


Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжение мытарств.

Выставил индукцию в положение 1

Стало чуть лучше, но никуда не девается разброс тока. Когда ток падал ниже 90-100 проволока просто без дуги утыкалась в деталь. И так постоянно происходит. 

Проблема явно не в индуктивности, а в совокупности процессов/алгоритмов в аппарате.

https://www.youtube.com/watch?v=QwBLi7-sLHw

попробуйте сделать дугу длиннее и поиграть амперами.а индукцию не трогать.и кабель массы обязательно на деталь.на цифры не смотрите.следите за ванной она Вам всё подскажет.а цифры эти плюс минус километр.я к примеру на них толком не смотрю.только ванна и только ванна!напишите по результату.

по видео... на 1-00 минуте очень похоже на затык наконечника.попробуйте стойкий наконечник или другой.с ними сейчас вообще беда.лепит их китай тоннами.а мы мучаемся.бывает партия нормальная а бывает просто жесть.по опыту знаю следующее.как я только не бился с горелками и наконечниками.через 1-3 минуты происходили затыки по проволоки.мучения закончились как только поставил охлаждайку с водяной горелкой.перед катушкой обязательно постав те войлок на канцелярской скрепке.грязь в канал не пойдёт.а конец спирали который приходит к наконечнику заточите под угол.так что бы задняя часть наконечника четко прилегала к поверхности канала.это тоже помогает.поверьте.

Помогите понять причину (видео) - Страница 2 - Полуавтоматическая сварка — MIG_MAG - Форум сварщиков Вебсварка.html

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от имени всех аппаратов.у меня и селко.и линкольн и джасикс и гроверс и брима есть.нынче беда с расходником.

Расходка, как и всё прочее, конечно может быть всякого качества. В моем случае всё комплектное. Но, думается мне, что не в расходке проблема. Хотя это был бы лучший исход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расходка, как и всё прочее, конечно может быть всякого качества. В моем случае всё комплектное. Но, думается мне, что не в расходке проблема. Хотя это был бы лучший исход))

попробуйте.чем смог тем помог.вдруг всё будет хорошо.попытка не пытка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ а что с темой ??? Как вопрос с аппаратом решили?

Был бы негатив, уже давно лопатой для уборки снега дерьма на вентилятор накидали бы)) поэтому, думаю, все хорошо)))) Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

еще не пользовался но хочу узнать как это делается если вдруг понадобиться

приехал мой аппарат , и это тот самый случай когда тележка для него необходимость а не просто хочется )))

а так же желательно чехол и манипулятор на пикап...... эх... как я постарел ))))

при включении включается  вентилятор громче моего пылесоса , правда не на долго ,  причем стартует с каким то скрипом ( разобрать продуть ? ) это нормально ?

сразу вопрос а где купить такой же  быстросьем газовый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем привет! Не получается на данном аппарате варить алюминиевой проводкой в режиме миг. В чем может быть причина?post-24812-0-79069000-1635790477_thumb.jpg Изменено пользователем AWS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не получается на данном аппарате варить алюминиевой проводкой в режиме миг. В чем может быть причина? IMG_20211101_134308.jpg

Думаю лучшее будет если видео прикрепите чтоб было понятее Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не получается на данном аппарате варить алюминиевой проводкой в режиме миг. В чем может быть причина?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211101_134308.jpg

причин масса. Вы опишите, что использовали от горелки с наконечником до проволоки включая газ. Фото того что получается приложите. Может тогда будет понятно, что вы делаете не так или все впорядке и ждете другой результат чем может быть.... В противном случае вы начинаете игру: "Угадаю с ... попытки" :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день

Нигде не могу найти быстросьем для Гроверс

не подскажете где можно купить точно подходящий ?

мой остался на даче, а сейчас туда не вариант, лучше еще пару куплю про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@RomaGTR4WD, Их довольно много в разных фирмах по стране.

Они не редкость в мире сварки.

Ну если не найдёте, обращайтесь. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomaGTR4WD, Их довольно много в разных фирмах по стране.

Они не редкость в мире сварки.

Ну если не найдёте, обращайтесь. 

Напиши размеры какой нужен,их полно,только какой брать на 200c не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же ведь разьёмы для внутреннего исполнения.

Ценник 600+ + доставка выльется в 1к+

Такие пойдут?

post-27993-0-59610200-1646638986_thumb.jpg

post-27993-0-26476900-1646639002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...